Создать аккаунт
Главная » МТС » Как восстановить сим карту МТС - инструкция по восстановлению
МТС

Как восстановить сим карту МТС - инструкция по восстановлению

1 375


Часто возникают ситуации, когда сим карта приходит в негодность. Это возникает, когда симка давно не использовалась, либо из-а физического повреждения карты. Также случается, что симка теряется, бывает, что и вместе с телефоном.


Вне зависимости от того, какая ситуация случилась, нужно сохранить за собой прежний телефонный номер. После того, как симка была утеряна или пришла в негодность, стоит сначала заблокировать карту, а только после этого необходимо её восстановить. То, как восстановить сим карту МТС, можно узнать из этой статьи.




Как восстановить сим карту МТС - инструкция по восстановлению


Содержание

  • Как восстановить сим карту оператора мтс
  • Курьерская доставка
  • Как восстановить сим карту мтс через интернет
  • Время восстановления сим-карты
  • Сколько стоит восстановить сим карту мтс
  • Другие способы восстановить сим-карту

  • Как восстановить сим карту оператора мтс


    Наиболее простым способом по восстановлению симки считается обращение в салон компании МТС, который находится в домашнем регионе, т.е. в том регионе, в котором был заключен абонентский договор. Восстановление производят по заявлению владельца номера или по заявлению доверенного им лица.



    Владельцу симки при себе необходимо иметь паспорт, а доверенному лицу — нотариально заверенную доверенность и документ удостоверяющий личность. Обратившемуся человеку необходимо заполнить бланк «заявление на восстановление» в салоне компании.



    Когда новая карта получена владельцем, то на неё автоматически приходят деньги на счет, подключаются услуги согласно тарифного плана.


    Для того, чтобы узнать место нахождения ближайшего магазина-салона МТС, достаточно отправить сообщение с текстом МТС на телефонный номер 6677, в ответ придет адрес с ближайшим пунктом обслуживания клиентов мобильного оператора.


    Курьерская доставка



    Можно воспользоваться услугой от компании МТС «Доставка sim-карты». Она доступна клиентам МТС с недавних пор. Для того, чтобы ею воспользоваться, нужно посетить официальный сайт компании.





    В этом случае нужно отправить по электронной почте предварительно заполненное «заявление на утерю карты», чтобы узнать адрес необходимого почтового ящика, следует позвонить по номеру 0890.


    Как восстановить сим карту мтс через интернет



    Для сохранения номера с балансом и услугами, необходимо отправить он-лайн заявку, которую нужно оставить на страничке http://www.mts.com.ua/rus/form_zamina.php.



    Время восстановления сим-карты


    Чтобы узнать в какие сроки будет рассмотрено заявление владельца симки и сроки её получения, можно просто позвонив оператору на номер 0890.


    Если вы обратились в салон компании сразу и с паспортом, то возможно получить новую сим-карту в этот же день.


    Сколько стоит восстановить сим карту мтс


    Услуга восстановления сим карты у компании МТС является бесплатной. При этом позволяет сохранить прежний номер телефона, счет на балансе, подключенные ранее услуги.


    Другие способы восстановить сим-карту



    Как восстановить сим карту МТС - инструкция по восстановлению


    Перед тем, как перейти к восстановлению сим-карту, необходимо сначала заблокировать её, а для этого достаточно позвонить по номеру контактного центра 88002500890. Также для этого можно воспользоваться услугой «Личный кабинет», для доступа в виртуальный документ, необходимо уже быть зарегистрированным на официальном сайте МТС.



    Если у вас нет возможности совершить звонок или посетить сайт, то проще всего воспользоваться услугами консультанта в салоне-магазине. Консультанты помогут вам сразу восстановить симку, при наличии документов (паспорта) у владельца номера.


    Чтобы сим карта не пришла в негодность, стоит помнить, что у неё есть свой срок годности, при этом срок действия не ограничен. Однако чип периодически требует замены, хотя бы раз в год.



    Для того, чтобы получить дополнительную информацию от МТС «как восстановить сим-карту», следует позвонить оп сервисному номеру 111. На все вопросы ответит оператор, который работает круглосуточно, при этом услуга предоставляется бесплатно.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК