Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Как восстановить сим карту мегафон - инструкция
Мегафон

Как восстановить сим карту мегафон - инструкция

1 318


Случаются неприятные жизненные ситуации, при которых можно потерять или повредить сим-карту для мобильного телефона. Это может возникнуть при поломке или утере как самого телефона, так карточки. Данная ситуация чрезвычайно огорчает, так как современному человеку всегда нужно быть на связи, не тратить время впустую.


Иногда люди не пытаются восстановить свою сим-карту, по причине того, что не знаю о такой процедуре или как её осуществить. В этой статье мы опишем несколько способов как восстановить сим карту Мегафон.




Как восстановить сим карту мегафон - инструкция


Во многих случаях утерянные симки Мегафон деактивируются, поэтому прикрепленный номер перейдет в пользование другого клиента. Поэтому, чтобы не потерять контакты, привязанные к симке, стоит знать следующие способы восстановления номера телефона Мегафон.


Содержание

  • Офис оператора
  • Курьерская доставка
  • Как восстановить сим карту Мегафона через интернет
  • Время восстановления сим-карты Мегафон
  • Стоимость восстановления сим-карты
  • Другие способы восстановить сим-карту

  • Офис оператора



    Обратиться можно в абсолютно любой офис оператора сотовой связи. Для этого обязательно нужно иметь при себе документы (будь-то водительские права или паспорт). Для этого необходимо прийти в любой центр по оказанию услуг от Мегафон, чтобы предоставить сотруднику информацию и получить консультационную помощь.



    Специалист предоставит для заполнения документы, которые выдаются только в случае предоставления ваших идентифицирующих документов. После заполнения, специалист компании навезет вам дату, когда нужно прийти и получить восстановленную симку.


    Курьерская доставка


    Когда у вас нет возможности обратиться в отделение компании, вы заняты и не хотите тратить время на дорогу и телефонные звонки, то проще всего оформить доставку на дом.


    Для этого на сайте Мегафон необходимо заполнить анкету, после её отправления, через время позвонит сотрудник интернет –магазина компании.


    Данная услуга доступна только для столичных абонентов. Восстановление возможно при присутствии абонента с паспортом или его представителя, который имеет нотариально оформленную доверенность.


    Как восстановить сим карту Мегафона через интернет



    Нужно использовать официальный сайт Мегафон, в котором есть Интернет-магазин. Это позволяет полноценно восстановить сим-карточку. Посетив сайт компании нужно нажать на регистрационную форму, которая перенаправит на страничку Интернет-магазина shop.megafon.ru/head/zamenasim.html.


    Там происходит идентификация пользователя сети мобильного оператора. Для этого достаточно ввести свой номер телефона и уникальный PUK-код (он размещается на конверте симки). Дальнейшие сессии входа на сайт осуществляется лишь по адресу электронной почты, который уже был введен, в связи с этим нет необходимости в запоминании логина и пароля.


    Время восстановления сим-карты Мегафон


    Если вы воспользовались услугой «Замена sim-карты» в салоне компании вам быстро её восстановят, т.е. выдадут новую карту сразу, если не будет проблем с документами. В случае, если заказ симки был произведен через интернет, то подождать придется 3-4 дня.


    Когда вами оформлена курьерская доставка, то доставка осуществляется в течение 5-7 дней (для столичного отделения Мегафон).




    Как восстановить сим карту мегафон - инструкция


    Стоимость восстановления сим-карты


    В случае, когда сим-карта оформлена не на ваше имя, то необходимо найти человека, на чьи данные она зарегистрирована. Человека нужно попросить перерегистрировать симку на ваше имя.


    После чего необходимо прийти вместе с ним в офис Мегафон (только не 1-5 числа месяца), при себе вам и приглашенному человеку, нужно иметь паспорт. Услуга эта будет стоить 150 рублей.





    Если была оформлена курьерская доставка, то в пределах МКАД она бесплатна, а за пределами в ближайшем Подмосковье стоит 200 рублей.



    Другие способы восстановить сим-карту


    Можно воспользоваться помощью оператора мобильной сети, позвонив по номеру телефона 0500. Сотрудник фирмы проконсультирует вас, а также сообщит куда вам подойти и с какими документами.



    Желая сохранить свой номер, который знает большое количество человек, можно подобрать необходимый способ. Компания Мегафон позволяет воспользоваться услугой по восстановлению номера, чтобы не тратить время на покупку нового номера и оповещению о нём большого количества людей.



    В компании Мегафон восстановить сим-карту можно любому абоненту, который изъявил желание. Можно выбрать любой удобный для этого способ, чтобы сохранить свой номер.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК