Создать аккаунт
Главная » МТС » Как отключить услугу Локатор на МТС - инструкция
МТС

Как отключить услугу Локатор на МТС - инструкция

1 372


Данная услуга достаточно удобная для того, чтобы узнать местоположение того или иного абонента. Однако, стоит помнить, что за ее предоставление необходимо будет платить. Поэтому, когда услуга не требуется, ее стоит отключить.



Как отключить услугу Локатор на МТС - инструкция


Компания МТС заботится о своих клиентах, поэтому предоставляет несколько вариантов для решения данной задачи. Отключить «Локатор» можно если отправить СМС, позвонив оператору, либо воспользовавшись Личным кабинетом, предоставляемый абонентам.


Описание услуги Локатор от МТС


Услуга Локатор позволяет определять место положения сим-карты, при том можно отследить абонента не только оператора МТС, но и Билайн и МегаФон. Точность нахождения объекта поиска достаточно велика, поэтому узнать, где сейчас находиться нужный человек очень просто.




Погрешность высылаемых координат может быть от 250 м до 1 км. Принцип работы основан на поиске GSM сигнала, который поддерживают практически все мобильные телефоны.



Стоит помнить, что отследить нахождение сим-карты можно только в том случае, если она находиться во включенном мобильном устройстве.


Чтобы узнать местоположение необходимого абонента нужно, чтобы он подтвердил запрос на определение его места пребывания. После отправления запроса о нахождении абонента, на телефон поступят координаты, соответствующие его месту пребывания.





Как отключить услугу Локатор на МТС - инструкция


Как отключить услугу Локатор от МТС


Отключение опции «Локатор» можно осуществить несколькими методами:


  • Временное приостановление можно сделать, если отправить СМС по номеру 6677 с текстом «пакет стоп». При этом сохраняются все настройки, поэтом в дальнейшем будет легче активировать все вновь.

  • Полная деактивация происходит без сохранения настроек. Для полного отключение услуги нужно отправить слово «откл» на номер 6677.

  • Использовать Личный кабинет на сайте мобильного оператора. Это наиболее удобный способ, поскольку на своей личной странице можно отключить любую ненужную услугу, в том числе и «Локатор». Кроме деактивации, производиться и изменение настроек, поменять номера в списке отслеживаемых абонентов.

  • Позвонить мобильному оператору также является универсальным вариантом, поскольку сотрудники компании смогут предоставить необходимую информацию и помочь в решении проблем с мобильной связью. Бесплатный сервисный номер для совершения звонков – 0890.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК