Создать аккаунт
Главная » МТС » Что со связью МТС сегодня: проблемы со связью, почему нет связи
МТС

Что со связью МТС сегодня: проблемы со связью, почему нет связи

3 187



Что со связью МТС сегодня: проблемы со связью, почему нет связи
«Мобильные ТелеСистемы» (МТС) – одна из крупнейших в СНГ компаний, предоставляющих услуги сотовой и стационарной телефонной связи, мобильного и широкополосного интернета, телевидения и т. д. Количество всех абонентов составляет более 1 млн.


Почему нет связи МТС? У такой большой компании тоже случаются сбои в работе. В мае сотни пользователей услуг систематически жалуются на частое отсутствие качественной связи.


Наиболее частые сбои случаются в работе услуг:



  • мобильной связи (более 50%);

  • 2G и 3G интернета (примерно 30%);

  • других услуг, требующих доступа к сети (около 20%).

В чём проблема?

Чаще всего, проблемы с МТС появляются по причине проведения профилактических работ по улучшению качества связи, или замены оборудования. Среди других факторов появления сбоев выделяют:



  • Общую перегруженность сети.

  • Местоположение абонента.

  • Неблагоприятные погодные условия.

  • Проблемы в мобильном устройстве.

  • Алгоритм решения

    Если услуга в текущий момент недоступна, то не стоит впадать в панику, или выбрасывать вою SIM-карту. Что со связью МТС сегодня? Нужно постараться определить причину самостоятельно, начиная с исследований внутренних проблем в мобильном устройстве.


    Если таковых не обнаружено, нужно немного подождать – возможно, проводятся технично-профилактические работы. Обычно этот процесс занимает от 20 минут до 1 часа. Если время уже прошло, а связь так и не появилась, нужно связаться с операторами и подробно описать им суть возникнувшей проблемы.

    Что со связью МТС сегодня: проблемы со связью, почему нет связи


    Внутренние проблемы в мобильном устройстве

    Первое, что необходимо проверить – правильность установки SIM-карты в устройстве. Может произойти такое, что в результате падения слот, или лоток карточки смещается, и телефон якобы находится вне сети. В случае возникновения проблем со связью МТС необходимо обратиться в сервисный центр за помощью квалифицированного мастера.


    В некоторых телефонах предусмотрен ручной выбор стандартов сети – GSM, или WCDMA. Возможно, режим сбился, и сеть настроена на другой формат приёма. Проверьте правильность настроек формата сети и выберите режим «Автоматический». Вполне вероятно, что проблема кроется в этом.

    Что со связью МТС сегодня: проблемы со связью, почему нет связи




    Ещё одна распространённая причина проблемы – в телефоне сбились настройки операционной системы. В таком случае нужно установить заводскую конфигурацию и перезапустить всю систему.


    Проверьте состояние SIM-карты, возможно, она была повреждена, или заблокирована. Что делать в таком случае? Если обнаружите её неработоспособность, то следует обратиться в любой местный сервисный центр МТС, где сотрудники выдадут вам новую, но сохранят старый номер.


    Местоположение абонента

    Хотя компания МТС предоставляет своим абонентам широкую зону покрытия, в некоторых труднодоступных территориях за её границами нет сети. Они называются «слепыми зонами». Следует не забывать, что соединение может периодически пропадать на таких объектах, как:



    • в лесу, находящемся вдали от населённых пунктов;

    • в тоннелях метро;

    • в подземных зданиях, погребах, подвалах;

    • в постройках со слишком толстыми стенами;

    • в некоторых поездах, или электричках;

    • высоко в горах;

    • рядом с устройствами, создающими радиопомехи.

    Для того чтобы снова быть на связи, нужно просто сменить своё местоположение. В этом случае все настройки сохранятся, и телефон подключится к сети автоматически.


    Неблагоприятные погодные условия

    Сильный ветер, дождь, или снегопад – все эти факторы непосредственным образом влияют на качество связи. К сожалению, эти проблемы МТС никак не сможет исправить до стабилизации погодных условий, поэтому придется подождать.


    Если оборудование не было сломано, или повреждено, то предоставление услуг начнётся в кратчайшее время в привычном режиме.


    Общая перегруженность сети

    По условиям договора, которые принимал каждый абонент перед началом пользования SIM-картой, оператор мобильной связи имеет право на некоторое время выключать доступ к 2G и 3G интернету, или вовсе перекрывать канал связи. Это делается с целью сохранения целостности оборудования в период перегруженности сети.


    Уровень приёма сигнала на дисплее телефона может быть максимальным, но ни интернет, ни сотовая связь, ни отправка сообщений не будут работать корректно. В таком случае вам вряд ли удастся дозвониться до оператора и объяснить суть проблемы. Как только уровень перегруженности снизится, связь снова станет доступной.



    Профилактические работы

    Компания постоянно проводит улучшение предоставляемых услуг, поэтому время от времени на линиях проводятся профилактические работы, или замена оборудования. МТС заблаговременно предупреждает своих пользователей о начале этого процесса с помощью SMS – сообщений и на сайте компании.


    Не забывайте, что большинство перебоев в работе сети – временные, они поддаются быстрому исправлению. В первую очередь необходимо проверить работу своего телефона, возможно, причина неполадок кроется в неисправности SIM-карты.


    Помните, что её нельзя подвергать нагреванию, воздействию жидкостей и механических повреждений.


    В том случае, если ведутся профилактические работы, они занимают совсем немного времени – от 20 минут до 1 часа и происходят обычно в ночное время. Мобильный оператор МТС заботится о постоянном улучшении качества своих услуг для того, чтобы удовлетворить пожелания своих клиентов о качественной и недорогой связи.


    Как купить Iphone 7 в 10 раз дешевле?




    Месяц назад заказал себе копию iPhone 7, через 6 дней я забрал его на почте) И вот решил оставить отзыв!



    Куплен он был здесь (за 6990 рублей).
    Покупать не боялся, так как оплата товара на почте, после того как посмотришь товар. За время моего использования никак недочетов не заметил, ничуть не тупит! Очень плавно работает! Если телефон не понравится, то есть возможность вернуть телефон обратно) Гарантия телефона год. Камера очень крутая, красивые и четкие фоточки получаются, зарядки хватает всего на день при активном использовании, ну это на всех смартфонах так).




    Узнать подробности


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК