Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Не показывает ТВ Ростелеком – причины и методы устранения проблемы
Ростелеком

Не показывает ТВ Ростелеком – причины и методы устранения проблемы

1 895



Не показывает ТВ Ростелеком – причины и методы устранения проблемы
Компания Ростелеком предлагает своим пользователям доступ к широкому списку разнообразных каналов. Так же провайдер предоставляет дополнительные опции управления просмотром в режиме реального времени и функции видеопроката. Несмотря на качество Интерактивного ТВ, ошибки в работе системы все же случаются. Рассмотрим причины, почему не показывает Ростелеком ТВ и как с ними бороться.


Прерванный сигнал

Не работает Ростелеком ТВ – распространенная неполадка, которая чаще всего проявляется в отсутствии сигнала. Данная проблема находится «на совести» пользователей, так как ее причина кроется в неправильном подключении связи. Абоненты зачастую выбирают неверный источник для приставки. Ростелеком ТВ не работает – как устранить проблему:

Не показывает ТВ Ростелеком – причины и методы устранения проблемы



  • нажимаем на пульте клавишу tv/av;

  • выбираем вход, который связывает приставку и телевизор;

  • перезагрузка приставки для сохранения данных.

Если сигнал на телевизоре так и не появился, то рекомендуется заменить кабель (соединяющий ТВ и устройство Ростелеком) или диагностировать приставку на предмет поломки.


Ростелеком не работает ТВ – когда виноват провайдер

Частой причиной отсутствия изображения на экране являются неполадки со стороны Ростелеком. Это проявляется в виде черного монитора и надписи «Нет адреса IP». Причиной временной неполадки вероятнее всего является поломка на линии, которая будет устранена в ближайшее время. Причинами отсутствия сигнала так же могут быть следующие факторы:





  • обновление оборудования;

  • внедрение новых технологий;

  • монтаж проводки;

  • внеплановые технические работы.
    Не показывает ТВ Ростелеком – причины и методы устранения проблемы

Если Вы желаете проверить, где «кроется» причина неполадки, рекомендуется подключить приставку к кабелю напрямую. Если проблема осталась, то отсутствие видео – вина провайдера. В данном случае следует позвонить в службу поддержки, где оператор оповестит Вас о причине неудобства и о времени завершения исправительных работ.




Проблемы активации

«Ростелеком ТВ неверный пароль» — еще одна проблема, которая может побеспокоить пользователей Интерактивного телевидения. При активации услуги Вам необходимо ввести пароль и логин, которые прописаны в договоре с провайдером. Обратите внимание, что требуемые комбинации являются полностью цифровыми и исключают ввод букв или символов.


Если все данные введены правильно, а изображение по-прежнему отсутствует, то причина кроется в роутере (неправильные настройки). В данном случае приставка загружает сигнал, однако не может передать его на неверную конфигурацию роутера и ссылается на неправильный ввод активации. Для устранения проблемы необходимо проверить правильность настройки маршрутизатора.


Физическая неисправность


Не показывает ТВ Ростелеком – причины и методы устранения проблемы
Не показывает ТВ от Ростелекома в том случае, если имеются неполадки в самой Smart-приставке. Одной из распространенных причин являются проблемы с прошивкой. Устранять неполадку самостоятельно не рекомендуется. Если экран телевизора имеет черный цвет или постоянно транслирует одну и ту же заставку, то оборудование необходимо отнести в сервисный центр. Узнать ближайшее отделение провайдера можно по ссылке — http://rt.ru/contacts.


Не работает ТВ Ростелеком – прочие причины:
Не показывает ТВ Ростелеком – причины и методы устранения проблемы


  • проблема возникает в случае некорректных настроек роутера или неправильной прошивки приставки со стороны оператора;

  • нечеткое изображение, пропажа звука – вероятной причиной является сбой в работе роутера и приставки, который можно устранить с помощью перезапуска устройства. Если изображение «выровнялось», то необходимо поочередно включить оборудование в сеть снова: модем, роутер, вай-фай;

  • заторможенная реакция приставки на сигналы пульта – причина чаще всего кроется в замене батареек. Помимо этого пользователь может направлять пульт не на приставку, а на телевизор, что «сбивает» сигнал;

  • тв Ростелеком нет ip адреса – пользователям рекомендуется сбросить настройки при помощи кода 977 и настроить каналы заново;

  • недоступно большинство каналов – в данном случае велика вероятность отключения услуги в случае неуплаты. В распоряжении пользователей находится только 8 базовых каналов.


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК