Создать аккаунт
Главная » Билайн » Куда звонить и что делать, если не работает интернет от Билайн
Билайн

Куда звонить и что делать, если не работает интернет от Билайн

7 098


Современный человек настолько привык к интернету, что не может представить себе и дня жизни без всемирной паутины. Скорее всего, у каждого кто читает эти строки, бывали такие случаи, когда интернет был срочно нужен, однако по каким-то причинам его не оказывалось под рукой. Ощущения не самые приятные, особенно для по-настоящему «интернет-зависимых» товарищей и тех, кому интернет постоянно необходим для работы.
Так или иначе, в работе любого оператора связи могут возникать различные проблемы, из-за которых подключенные абоненты могут остаться без интернета в течении какого-то времени. Билайн не исключение. Более того, на данный момент, данный оператор связи может по праву считаться одним из самых «проблемных», особенно если речь идет о домашнем проводном интернете.

Почему не работает мобильный интернет Билайн? Что делать? Куда звонить? Что следует проверить в первую очередь? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в нашем руководстве.

Содержимое статьи

  • 1 Что делать если не работает мобильный интернет?
  • 2 Что делать, если не работает домашний интернет?
  • 3 Заключение

Что делать если не работает мобильный интернет?


Интернет на телефоне не подает признаков жизни? В таком случае, первым делом следует выяснить причину, по которой не осуществляется передача данных. Проблема может быть связана как с работой устройства, так и с работой самого оператора связи.

Выполните следующие действия:
  • Убедитесь в том, что на устройстве включена и корректно настроена пакетная передача данных. В некоторых случаях, особенно если аппарат использует две или три сим-карты, симку для передачи данных необходимо определить вручную, через соответствующие опции в настройках используемого устройства.

  • Убедитесь, что баланс на сим-карте не отрицательный. Да, звучит слишком банально, однако не лучше лишний раз проверить баланс и убедиться, что деньги на счету имеются. Для проверки воспользуйтесь коротким номером *105#. Помните, что интернет может быть недоступен, если на балансе недостаточно средств для оплаты ежемесячной абонентской платы списывающейся с симки или оплаты интернет-трафика помегабайтно.

  • Проверьте количество доступного интернет-трафика в подключенном пакете. В том случае, если пользователь расходует включенный в тариф трафик, скорость интернета значительно падает и хватает ее в таком случае только на использование интернет-мессенджеров и чатов в социальных сетях. Чтобы узнать команду для проверки доступного трафика, ознакомьтесь с описанием подключенного тарифного плана на сайте оператора Билайн.


  • Если, по вашему мнению, все в полном порядке, и проблема точно не в настройках телефона или отрицательном балансе на счете, выяснить, почему не работает интернет Билайн, можно обратившись в техническую поддержку оператора.

    Связаться с технической поддержкой можно следующими способами:

    • Позвонить на короткий номер 0611. Имейте в виду, что совершить звонок на этот короткий номер можно только с сим-карты Билайн.

    • Позвонить на номер 8 800 700 06 11. На этот телефон можно бесплатно позвонить с абсолютно любого номера, в том числе стационарного.

    • Позвонить на номер 7 495 974 88 88. В отличие от указанного выше номера, звонок на этот номер можно осуществлять из любой точки мира. Для абонентов Билайн вызов будет бесплатным.


    Также вы можете обратиться в один из ближайших офисов Билайн. В некоторых случаях это необходимо, к примеру, если сим-карта окажется поврежденной и нуждающейся в замене на новую.




    Что делать, если не работает домашний интернет?


    Домашний интернет от Билайн, как и любой другой проводной интернет, далеко не идеален и регулярно «радует» своих пользователей обрывами связи, авариями и другими внезапными сюрпризами, которые зачастую преподносятся в самый неподходящий момент.

    Причиной неработающего домашнего интернета могут стать самые разные вещи, причем не всегда в этом оказывается виноват провайдер. Поэтому, перед тем как спешить звонить с криками о помощи в техподдержку, первым делом необходимо убедиться в том, что у вас все правильно работает. Для этого выполните инструкции из этого списка:
  • Проверьте роутер, стабильность работы Wi-Fi и сетевой карты. Первым делом следует проверить исправность роутера. Также, если вы выходите в интернет с ноутбука или другого мобильного устройства, следует убедиться в том, что установленный в нем модуль Wi-Fi стабилен и исправно работает. К примеру, для этого вы можете попробовать подключиться к сети, используя мобильный телефон на Андроид и проверить передачу данных на нем. Кроме этого, в некоторых случаях причина может быть в интегрированной сетевой карте компьютера.

  • Проверьте исправность сетевого кабеля. Витая пара довольно уязвима и может быть весьма восприимчива к различным внешним воздействиям. Убедитесь в том, что подключенный к роутеру (или напрямую к компьютеру) кабель не имеет явных механических повреждений и эксплуатируется в нормальных условиях.

  • Проверьте настройки сетевого подключения. При подключении домашнего интернета от Билайн, оператор выдает пользователю руководство, в котором подробно описан процесс настройки сети на ПК и роутере. В том случае, если интернет пропал после переустановки системы или смены каких-то отдельных программных компонентов (драйверов и т.д.), вполне вероятно, что настройки сбились.


  • Все в порядке? Значит проблема точно не в вашем оборудовании. Самое время звонить в поддержку пользователей домашнего интернета и выяснять, почему не работает интернет и как быстро будет устранена причина, по которой он отсутствует.

    Связаться с поддержкой можно, позвонив по номеру 8 800 700 8000. Как правило, после совершения звонка придется подождать какое-то время, поскольку линия оператора обычно оказывается перегруженной, особенно при возникновении аварий.

    Заключение


    Теперь вы без проблем можете установить причину, по которой не работает ваш мобильный или домашний интернет от Билайна. Не ленитесь звонить в техподдержку, поскольку в некоторых случаях только это поможет вам установить истинную причину возникшей проблемы (к примеру, если оптоволоконный кабель оказался поврежден где-то в районе вашего дома и т.д.).
    Смотрите также:
  • Подключение и отключение интернета от Билайн на телефоне

  • Подключение и отключение безлимитного интернета Билайн

  • Как подключить интернет на день от оператора Билайн


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК