Создать аккаунт
Главная » МТС » Тарифы МТС » «Умный бизнес Start» тариф МТС (м,l,s,xl)
Тарифы МТС

«Умный бизнес Start» тариф МТС (м,l,s,xl)

1 359


Компания МТС разработала специальные тарифные планы для корпоративных клиентов. В эту линейку включены предложения «Старт», «L», «M», а также «S» и «XL». Здесь же будет рассмотрен тариф МТС Умный бизнес Start. Стоит рассказать о его условиях предоставления, а также стоимости услуг.

Описание предложения


Этот тарифный план специально разработан для юридических лиц, поэтому активировать его могут только корпоративные клиенты оператора. В предложение включены дополнительные услуги и инструменты, которые могут понадобиться предпринимателю в деятельности. Если сравнивать этот ТП со стандартными тарифами для физических лиц, то он включает в себя больше услуг:

  • этот контракт может быть использован по всей территории страны, поэтому его выгодно подключать во время поездок в другие регионы;

  • использовать предложение абоненты могут исключительно на смартфоне, если переставить симку в модем или роутер, то скорость интернета будет снижена до минимума;

  • любые входящие звонки и сообщения не тарифицируются;

  • при совершении исходящих звонков пользователям симок МТС клиент не будет платить, при этом звонок можно совершать из любого региона страны.


В этот пакет включены такие услуги:

  • звонки внутри сети будут бесплатными, если клиент находится на территории страны;

  • в пакет включено 400 бесплатных сообщений, их можно пересылать только по домашнему региону;

  • на месяц дается 3 Гб интернета, он может тратиться по всей стране;

  • клиенту предоставляется 300 минут на общение с другими операторами, но только в регионе обслуживания карты.


Если сравнить «Умный бизнес L» и Старт, можно увидеть, что второе предложение имеет меньше минут и сообщений, также здесь предложено минимальное количество гигабайтов для выхода в сеть.

Когда необходимо активировать предложение


Корпоративным клиентам требуется постоянная и стабильная связь, все это предоставляется сотовая компания. Сотрудники могут совершать звонки и отправлять сообщения по фиксированной сумме, которая оплачивается один раз в месяц. Это предложение подойдет небольшим компаниям, так как пакет включает минимальный набор услуг. Тариф предназначен для таких случаев:

  • если в компании сотрудникам необходимо часто общаться и обмениваться информацией;

  • когда звонить клиентам приходится редко;

  • работникам компании требуется доступ к интернету;

  • компания имеет небольшой размер, но требуется пакет минут для общения с клиентами;

  • если владельцу необходимо обеспечить комфортную связь между сотрудниками фирмы.


Этот ТП из линейки «Умный бизнес» является вариантом начального уровня. Его цена ниже, чем на остальные предложения. Также в него включен минимальный набор минут для общения и сообщений.

Стоимость тарифа


По условиям оператора связи ежемесячный платеж за предложение составляет 400 рублей. Если абонент активирует тариф на городском номере, то цена повышается до 900 рублей за месяц.
«Умный бизнес Start» тариф МТС (м,l,s,xl)

Когда абонент подключит ТП, каждый месяц с его баланса будет взиматься фиксированная сумма. Плата снимается в тот день, когда был активирован тариф. Если у пользователя на балансе недостаточно средств или есть минус (не больше трехсот рублей), он не сможет совершать звонки и отправлять сообщения. Но ему будут доступны входящие вызовы, он сможет получить текстовые СМС и звонить на все сервисные номера в течение двух месяцев. Если в течение этого времени клиент не пополнит счет симки, то оператор заблокирует карточку, восстановить ее будет невозможно.

  • Обратите внимание


  • Если пользователь в течение 183 дней не подключает новые опции, не пополняет свой баланс и не совершает звонков с абонентского номера, то договор будет расторгнут в одностороннем порядке. Это правило прописано в договоре фирмы.


Корпоративным клиентам компания предоставляет возможность рассчитываться за услуги связи на кредитной основе. Если фирма стала банкротом, то владелец может перейти на авансовый метод расчета.
Теперь стоит разобрать подробнее тариф Умный бизнес Start.

Цена на звонки


Когда абонент совершит переход на тарифный план из этой линейки, с его счета сразу спишется плата. После этого ему станут доступны 300 бесплатных минут для общения. Эти минуты могут быть использованы только на территории обслуживания сим-карты. При совершении вызовов на номера МТС из пакета также будут расходоваться минуты. Если же установленная квота будет потрачена, компания применяет другие расценки:

  • если клиент будет совершать звонки на оператора МТС, то они тарифицироваться не будут, независимо от направления вызова;

  • совершение звонков за пределы региона будет стоить 10,9 рублей за минуту (оплата взимается всегда, из пакета минуты не тратятся);

  • звонки по территории домашнего региона будут стоить клиенту 2 рубля на всех операторов связи.


Также следует уточнить расценки на международные вызовы. При совершении звонка в страны СНГ с клиента снимают 35 рублей. Если абонент хочет позвонить в Европу и другие страны мира, то цена будет от 49 до 70 рублей за минуту.

  • Обратите внимание


  • При совершении вызова на платные короткие номера минуты из пакета тратиться не будут, оплата взимается со счета отдельно.


Расценки на СМС и ММС


Абонент получает пакет из 400 бесплатных сообщений. Этот лимит может быть использован на любых операторов связи, но действие пакета распространено только на регион обслуживания симки. Когда период расчета будет завершен, пакет обновится, а остаток сгорит. Если предоставленные сообщения будут потрачены, на тарифе будут действовать такие расценки:

  • за отправку текстового СМС в пределах региона взимается 2 рубля;

  • при пересылке контента на международные телефоны с баланса снимается 5,9 рублей;

  • отправка междугородных сообщений стоит по 3,8 рубля за штуку.


Если этого количества пользователю недостаточно, он может использовать дополнительные пакеты СМС. Также можно рассмотреть тариф «Умный бизнес M» от МТС, когда требуется большее количество пакетов.
«Умный бизнес Start» тариф МТС (м,l,s,xl)

Кроме текстовых сообщений пользователи могут пересылать на другие номера мультимедийные сообщения. Это могут быть открытки, картинки и фотографии. Использовать функцию клиент сможет, только если у него есть доступ к интернету, а также подключены все настройки. За каждое такое сообщение компания взимает по 9,9 рублей.

Стоимость интернета


На этом тарифном плане не предоставляется безлимитный интернет, трафик ограничен 3 гигабайтами, которые включены в пакет. Использовать Гб пользователь может по всей территории страны, что удобно во время поездок. Когда установленный лимит будет исчерпан, на тарифе автоматически будет активирован дополнительный пакет мегабайтов. Клиент получает 500 Мб по цене 95 рублей. Использовать продление можно не больше 15 раз, после этого доступ к интернету будет закрыт. Если отказаться от использования пакетов, то каждый последующий Мб обойдется клиенту в 9,9 рублей. У компании есть специальные функции, которые позволяют продлить трафик. Чтобы проверить остаток трафика, следует ввести команду *100*1#[/i].

  • Обратите внимание


  • При поездках за границу тарификация на тарифе производится иначе. С ценами на интернет в международном роуминг следует ознакомиться на портале оператора.


Стартовые услуги предложения


Если пользователь переходит на Умный бизнес Старт, то он получает доступ к дополнительным платным опциям. Такие услуги могут использоваться во время поездок, чтобы сократить затраты на связь. В этот перечень включены такие функции:

  • Офис на мобильном. Это приложение для сотового телефона, которое позволяет отправлять факс прямо с гаджета, что удобно в поездках.

  • Определитель телефона. Опция подключена на все телефоны по-умолчанию, она предоставляется бесплатно. Благодаря функции на экране сотового отображаются контактные данные звонящего.

  • Удержание и ожидание. Можно вести разговор сразу с двумя пользователями. Для этого одного абонента ставят на удержание, а со вторым ведут беседу.

  • Макси Бит за границей. Если клиенту нужен безлимит на интернет, он может использовать интернет без ограничений в других странах за 700 рублей.

  • Переадресация. Функция полезна для корпоративных клиентов, так как позволяет перевести входящие вызовы на другое номер телефона, если текущий недоступен или занят.

  • Оповещение о звонке. Услуга «Вам звонили» оповещает клиента о том, что ему поступал входящий звонок. Это удобно, если телефон находился вне зоны обслуживания сети или просто был отключен.

  • Мобильный помощник. Это специальный сервис, он доступен также на тарифе «Умный бизнес XL» и других предложениях этой линейки. Чтобы управлять услугами и характеристиками симки, следует на мобильном набрать команду *111#[/i].

  • Международный доступ. Если эта опция не будет активна на сим-карте, то клиент не сможет пользоваться связью за пределами страны.


Как активировать и отключить ТП


«Умный бизнес Start» тариф МТС (м,l,s,xl)

Юридическое лицо может обратиться в офис компании, где ему подробно расскажут о каждом тарифе из линейки, а также произведут подключение. Если рассмотреть предложение подробнее, можно заменить, что «Умный бизнес» схож с предложением «Смарт» для физических лиц. Для заключения договора клиенту мало иметь при себе паспорт, необходимо подготовить перечень других документов. Его можно посмотреть на сайте компании.
Если же пользователь ознакомился с линейкой и решил активировать «Старт», то сделать это можно несколькими способами:
  • Используя кодовую команду. На сотовом следует набрать код *111*184#[/i].

  • Личный аккаунт. После перехода на портал компании по ссылке https://login.mts.ru необходимо пройти авторизацию, а затем найти нужное предложение.

  • Техническая поддержка. На мобильном телефоне набирается контактный номер 0890[/i]. После установления соединения с оператором следует попросить переключить тарифный план.





    • Обратите внимание


    • Отключить предложение можно, подключив новый ТП от сотовой фирмы.


    Опции для продления пакетов


    Если пользователю недостаточно тех лимитов, которые установлены на тарифном плане, можно подстроить параметры под себя. Для этого компания разработала дополнительные функции, позволяющие увеличить пакет минут для разговора, интернет и сообщения. Стоит рассмотреть их подробнее.

    Добавление минут


    Чтобы экономить на мобильной связи, можно активировать дополнительные опции с квотой на минуты общения. На корпоративный тариф предоставляются такие функции:

    • Выгодный межгород. Клиент может совершать звонки в любом регионе страны по 3 рубля за минуту общения. При этом дополнительно в месяц будет сниматься по 40 рублей. Чтобы активировать опцию, следует набрать *111*903#[/i].

    • Межрегиональная сеть. Если пользователь активирует опцию, он сможет говорить с сотрудниками по работе бесплатно. Цена на предложение составляет 350 рублей за месяц.


    Также корпоративный клиент может подключить дополнительные наборы с минутами:

    • 200 минут на местные номера стоит 400 рублей;

    • чтобы получить 100 минут на междугородние звонки, придется оплатить 300 рублей;

    • за 300 минут по региону обслуживания компания взимает 400 рублей;

    • за 300 минут на звонки по межгороду берется 500 рублей;

    • для получения 500 минут в домашнем регионе пользователь платит 750 рублей;

    • 1000 минут на межгород обойдется в 1 тысячу рублей.



    • Обратите внимание


    • Эти расценки актуальны для Москвы и Московской области. Чтобы уточнить цены в своем регионе, следует зайти на сайт компании.


    Пакет сообщений


    Если клиенту требуется большое количество сообщений для отправки, то для него была разработана услуга «Бизнес Старт» в линейке «Умный бизнес» от МТС. Абонент получает 500 текстовых СМС, цена на предложение составляет 150 рублей. Этот набор может быть использован на всей территории страны. Чтобы подключить сообщения, следует на сотовом набрать комбинацию *111*1017#[/i].
    «Умный бизнес Start» тариф МТС (м,l,s,xl)

    Дополнительные гигабайты


    На тарифном плане есть возможность активировать дополнительный трафик, чтобы выходить в сеть. К основным вариантам продления относится «Турбо-кнопка» и пакетные предложения.
    Функция «Турбо-кнопка»:

    • клиент получает 100 Мб за 30 рублей, активация производится набором *111*05*1#[/i];

    • чтобы получить 500 Мб, придется заплатить 95 рублей, подключить предложение можно кодом *167#[/i];

    • пользователь получает 1 Гб трафика по цене 175 рублей, чтобы активировать пакет, вводится *467#[/i];

    • для получения 2 Гб следует заплатить 300 рублей, на сотовом вводится комбинация *168#[/i];

    • получение 5 Гб трафика возможно набором *169#[/i], со счета списывается 450 рублей.


    Пакеты интернета:



    • Предоставляется 100 Гб трафика, цена на предложение составляет 2600 рублей. Чтобы активировать, на сотовом набирается *111*372#[/i].

    • Макси. Пользователь получает 15 гигабайт, за пакет придется заплатить 800 рублей. Подключение производится вводом команды *111*161#[/i].

    • Чтобы получить 50 Гб интернета, следует указать команду *111*387#[/i]. После отправки запроса с баланса снимается 1600 рублей.

    • Мини. Предоставляет минимальные 7 Гб трафика. Цена на предложение составляет 500 рублей. Подключиться можно кодом *111*160#[/i].

    • Цена пакета составляет 1200 рублей, в него входит 30 Гб трафика. Чтобы активировать функцию, следует ввести *111*166#[/i].


    Этот тарифный план подходит небольшим компаниям и фирмам, где сотрудникам необходимо много общаться между собой. В пакет включено минимум сообщений и минут для общения. Если требуется больше квоты, следует рассмотреть другие тарифные планы из линейки “Умный бизнес”.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК