Создать аккаунт
Главная » МТС » Услуги МТС » Услуга «МТС Онлайн»: как подключить или отключить
Услуги МТС

Услуга «МТС Онлайн»: как подключить или отключить

1 600



Услуга «МТС Онлайн»: как подключить или отключить
Услуга «МТС Онлайн» позволяет поклонникам социальных сетей упростить общение с друзьями и знакомыми, а также всегда оставаться в курсе событий, которые произошли в той или иной соцсети. Если вы активный пользователь интернета, постоянно обновляете свой статус, получаете множество сообщений, то эта услуга идеально вам подойдет.


Особенности услуги

Особенность услуги МТС Онлайн в том, что вы можете быть на связи с друзьями из социальных сетей, будучи не подключаясь к интернету. В дополнение к этому вы будете получать уведомления о всех изменениях, которые происходят у них или у вас на странице. Подключение услуги осуществляется бесплатно, раз в сутки списывается плата в размере полутора рублей.


На данный момент услугу можно настроить в следующих соцсетях:



  • «В контакте»;

  • «Фэйсбук»;

  • «Одноклассники»;

  • «Mail»;

  • «Livejournal»;

  • «Rutvit».

  • Получать уведомления можно со всех этих сайтов, а вот функция ответа на полученное СМС доступна только для первых четырех.


    Как подключить и отключить опцию?


    Услуга «МТС Онлайн»: как подключить или отключить
    Чтобы воспользоваться всеми прелестями услуги необходимо набрать на телефоне команду *111*1006*1# после чего нажать кнопку вызова. Есть и другой способ – отправить сообщение на номер 100640, указав в поле «Текст» слово «Reg». Сразу после этого услуга будет подключена и вы сможете насладиться ее преимуществами.


    Если опцию по каким-либо причинам необходимо отключить, это можно сделать, набрав на своем мобильном телефоне команду *111*1006#, и выбрать затем пункт «Отключить», либо послать бесплатное SMS-сообщение на номер 100640 с текстом «STOP». Восстановление услуги производится в том же порядке, что и при первичном подключении.


    Особенности использования услуги в промо-период

    В определенное время услугу можно подключить бесплатно и не платить абонентскую плату на протяжении 30 дней. Отключение опции в этот месяц производится описанным выше способом, а вот если вы решите подключить ее обратно, то второй раз бесплатный период не предоставляется.


    Как настроить оповещение по СМС в разных социальных сетях?


    Услуга «МТС Онлайн»: как подключить или отключить
    Для подключения СМС оповещений с сайта «В контакте» выполните следующие действия:





  • Авторизуйтесь на своей страничке или сразу перейдите в раздел «Мои настройки» и нажмите на кнопку «Оповещения»;

  • Под надписью «Оповещения по СМС» поставьте галочку около надписи «Получать SMS уведомления» и нажмите «Сохранить».

  • Дополнительно вы можете ограничить время приема сообщений, поставив галочку напротив соответствующего пункта. Внимание! Если вы только купили сим-карту МТС и номер не привязан к странице, вам необходимо будет сначала его привязать. Для этого в пункте «Оповещения» укажите номер своего телефона, предварительно выбрав нужную страну из списка, и в открывшемся окне введите код, который «придет» по СМС.


    В любой момент, когда вам не захочется получать на свой телефон оповещения, достаточно будет просто снять галочку возле пункта «Получать СМС-уведомления».


    Как подключить уведомления с сайта Фэйсбук?


    Услуга «МТС Онлайн»: как подключить или отключить
    Подключить оповещения на сайте Фэйсбук не намного сложнее, чем во «В контакте». Сделать это просто:





  • Авторизуйтесь на своей странице в социальной сети, перейдите в раздел «Аккаунт», кликните по пункту «Настройки аккаунта», затем выберите раздел «Мобильная версия»;

  • Кликните по пункту «Регистрация для приема и передачи СМС», укажите страну своего проживания и номер мобильного, получите проверочный код, введите его в поле на сайте. Далее укажите нужные настройки и посетите раздел «Уведомления». Здесь поставьте отметки напротив нужных пунктов и кликните по кнопке «Сохранить изменения».

  • Чтобы отключить оповещения зайдите в раздел «Уведомления» и снимите галочки с ранее отмеченных пунктов.


    Как получать уведомления с сайта «Одноклассники»?


    Услуга «МТС Онлайн»: как подключить или отключить
    Процедура подключения оповещений на этом сайте не сильно отличается от той, что была рассмотрена выше. Итак: перейдите в раздел «Изменить настройки» на своей странице, введите номер телефона в соответствующей вкладке, укажите страну проживания, нажмите кнопку отправить. Далее подтвердите свой номер телефона, введя код, который придет в смс, в специализированную форму.


    Как только номер будет подтвержден, в разделе «Изменить настройки» найдите пункт «Настройки уведомлений» и поставьте галочки там, где вам хочется.


    Подключить оповещения на Майл

    Чтобы включить оповещение по смс на сайте «Майл.ру», выполните следующие действия:

    Услуга «МТС Онлайн»: как подключить или отключить



  • Зайдите в почту;

  • Кликните на пункт «Еще», перейдите в «Настройки»;

  • Перейдите во вкладку «SMS-уведомления»;

  • Напротив пункта «Уведомления» переведите указатель в положение «Вкл», укажите номер телефона, поставьте галочки напротив нужных пунктов, нажмите кнопку «Сохранить изменения».

  • Настройка уведомлений на других сайтах производится по аналогичному алгоритму.


    Таким вот нехитрым способом можно всегда оставаться на связи с друзьями или коллегами из сети, а также быть в курсе последних событий двже не выходя в интернет. В некоторых случаях это очень помогает. А с учетом того, что первое подключение услуги бесплатно, ее можно опробовать и при необходимости отключить, не потеряв денег.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК