Создать аккаунт
Главная » МТС » Услуги МТС » Услуга «Ребенок под присмотром» от МТС - особенности подключения и настройки
Услуги МТС

Услуга «Ребенок под присмотром» от МТС - особенности подключения и настройки

1 712



Услуга «Ребенок под присмотром» от МТС - особенности подключения и настройки
Безопасность ребенка является задачей первостепенной важности, однако не все родители в силу своей занятости могут регулярно сопровождать малыша в школу, на тренировку или в гости к друзьям. МТС предлагает современным родителям перестать гадать о местоположении ребенка и воспользоваться услугой определения локации.


Особенности услуги

Популярная опция предлагает родителям полномасштабный контроль над деятельностью ребенка вне их поля зрения, автоматически проверять местоположение малыша по выставленному расписанию, просматривать детализацию перемещения ребенка за интересующий промежуток времени. Услуга может быть полезна и в том случае, если «подопечный» часто теряет личные вещи или отправляется в дальнюю поездку – летний лагерь, поездка к бабушке, пикник с школьной группой.


Использовать Ребенок под контролем МТС можно как с мобильного устройства, так и с персонального компьютера. Услуга предлагает узнать точное местоположение вплоть до 200 метров. Если ребенок находится за городом, то интервал может колебаться от 500 до 1000 метров.

Услуга «Ребенок под присмотром» от МТС - особенности подключения и настройки


С помощью контролирующей опции перед Вами открываются следующие возможности:



  • обеспечение безопасности ребенка;

  • возможность подключения других членов семьи к программе;

  • просматривать и менять данные регистрации.

Для того чтобы систематично прослеживать движения ребенка или члена семьи можно воспользоваться автоматическими настройками, предоставляющими информацию о местоположении по расписанию:



  • выбор члена семьи, за которым планируется осуществление контроля;

  • установка расписания (по рабочим дням, по выходным, по неделям, по месяцам);

  • выбор даты начала отслеживания;

  • периодичность выведения информации на экран;

  • выбор даты окончания действия автоматического режима.



  • Как подключить – регистрация и использование


    Услуга «Ребенок под присмотром» от МТС - особенности подключения и настройки
    Для того чтобы начать использовать услугу необходимо предварительно зарегистрироваться в программе «Ребенок под присмотром». Для этого следует отправить Ваше и имя со словом «мама» или «папа» на номер 7887. При этом длина имени не должна превышать 20 символов, указанное имя может состоять из нескольких слов.


    В ответ на созданный запрос Вы получаете уведомление с кодом. Его необходимо использовать для регистрации не только Вам, но и другим членам семьи, включая ребенка. Это позволит программе МТС распознавать Вашу семью, как единую группу.


    Теперь необходимо зарегистрировать ребенка. Для этого на тот же номер следует отправить SMS со следующей информацией: РЕБЕНОК, имя ребенка, код семьи. Для того чтобы начать отслеживать движения «подопечных» Вам необходимо отправить сообщение ГДЕ ДЕТИ на 7887. В качестве ответа на телефон пользователя поступит уведомление с локацией каждого ребенка.


    Полезным дополнением к данной услуге является опция «уведомление о перемещениях». В данном случае Вы будете получать сообщения в случае изменения локаций ребенка. Для активации уведомлений необходимо на сайте зайти в раздел «Гео-зоны», выбрать и обозначить на карте интересующие участки маршрута подопечного – дом, спортивный зал, школа, бабушка и так далее.

    Услуга «Ребенок под присмотром» от МТС - особенности подключения и настройки


    Управление услугой:


    • для изменения имен в программе необходимо отправить сообщение: ИМЯ+НОВОЕ ИМЯ. SMS выглядит следующим образом: ИМЯ ОКСАНА;

    • для удаления одного из детей или других членов семьи из «Ребенок под контролем МТС» необходимо отправить запрос: УДАЛИТЬ+ИМЯ;

    • если Вы желаете полностью удалить учетную запись, то необходимо отправить слово «удалить» вместе с кодом семьи;

    • если Вы разрешаете программе определять местоположение всех членов семьи, то необходимо создать запрос «Вкл»;

    • если Вы против отслеживания собственного маршрута, то необходимо со своего мобильного отправить слово «Выкл + ИМЯ»;

    • если Вы желаете получить информацию об одном из членов семьи, то необходимо создать запрос: ГДЕ ИМЯ;

    • если Вы желаете посмотреть, какие члены семьи зарегистрированы в программе, следует использовать команду: СЕМЬЯ.

    Как отключить


    Услуга «Ребенок под присмотром» от МТС - особенности подключения и настройки
    Для того чтобы прекратить действие услуги рекомендуется пройти в личный кабинет МТС и выбрать раздел «опции». Здесь абонент может провести процедуру деактивации лично. Для приостановки действия услуги следует создать запрос со словом «СТОП» на номер 7887. В этом случае Вы сможете вернуться к эксплуатации «Ребенок под контролем» с сохранением данных о Вашей группе. Если абонент желает безвозвратно удалить опцию, то необходимо отправить сообщение «УДАЛИТЬ СЕМЬЮ» по номеру 7887.


    Стоимость услуги контроля





    Подключение к «Ребенок под присмотром» является бесплатной, первая неделя предлагает родителям ознакомиться с программой, оценить ее преимущества. Ознакомление так же проходит на безвозмездной основе. Далее предусматривается абонентская плата в размере 50 рублей за месяц. Если Вы дополнительно активируете опцию «уведомления о перемещениях», то стоимость программы увеличивается вдвое (100 рублей за месяц). Если зарегистрированное число пользователей не превышает 3-х человек на семью, то запросы являются бесплатными. От 3-х пользователей стоимость каждого запроса составляет 5 рублей.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК