Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Услуга «Радар» на мегафоне — что такое? Как пользоваться?

Услуга «Радар» на мегафоне — что такое? Как пользоваться?

3 114


Услуга «Радар» на мегафоне — что такое? Как пользоваться?

Определение местоположение близкого человека – популярная услуга, которая есть у всех крупных операторов связи. Она очень удобна, чтобы узнавать местоположение ребенка или родственника без необходимости звонить ему. Чаще всего услугой пользуются родители, ведь очень удобно, когда можно просмотреть, где находится ребенок, если он задерживается из школы. Также часто услуга используется для возможности определить местоположение пожилых людей, которые не всегда могут ответить на звонок. Все эти функции может выполнять сервис «Радар» Мегафон.


Об сервисе «Радар» от Мегафона


Услуга «Радар» на Мегафоне – это специальный сервис, который позволяет определить местоположение конкретного абонента. Найти нужного человека помогает его сотовый телефон. При перемещении он постоянно регистрируется на ближайших БС. Это дает возможность узнать его координаты с достаточно высокой точностью.
Стоит знать, что сервис «Радар» Мегафон позволяет также определять местоположение клиентов сотовых операторов Билайн и МТС.
Существуют три версии услуги:


  • Лайт;


  • Стандарт;


  • Плюс.


Они немного различаются между собой не только стоимостью, но и предоставляемыми сервисами.
Услуга «Радар» на мегафоне — что такое? Как пользоваться?

мегафон радар как подключить


Радар Лайт


Самая простая редакция сервиса совершенно бесплатна. Определять она позволяет местоположение только одного абонента и только 1 раз в сутки.


Мегафон "Радар" — что такое?


Услуга «Радар» Мегафон в стандартном варианте стоит 3 рубля за каждые сутки. При этом можно наблюдать за 5 абонентами, которые подключены к одному из операторов «большой тройки». Количество определений координат уже неограниченно, только стоит учитывать, что узнавать где находится клиент МТС можно максимум 100 раз за месяц.


Радар+


Самая продвинута версия услуги стоит уже 7 рублей в день. Она также позволяет подключить до 5 наблюдаемых номеров МТС, Мегафон или Билайн и проверять их местоположение неограниченное количество раз. При этом пользователю дополнительно доступны информирование о входе или выходе абонента из определенных зон покрытия и маршрут его перемещения. Стоит учитывать, что строить маршруты и получать данные входе/выходе абонентов из определенных зон возможно только по номерам Мегафона.
Важно! Проверять, где находится клиент МТС возможно не более 100 раз за месяц.
Услуга «Радар» на мегафоне — что такое? Как пользоваться?

мегафон радар как пользоваться


Как подключить «Радар» от Мегафон


Версии «Радар» и «Радар +» услуги можно активировать, перейдя на официальный сайт сервиса http://radar.megafon.ru/. При регистрации на нем будет выслана СМС с кодом для подтверждения действий. Также допускается использование USSD-команд:


  • Для активации и настройки бесплатного «Радар Лайт» надо набрать команду *566*56#.


  • Подключение и настройка сервиса «Радар» выполняется через запрос *566#. Также для этих действий можно использовать любой из следующих запросов: *111*3#, 505*192#.


  • Версия услуги «Радар +» управляется и подключается с помощью USSD-команды *256#. В качестве альтернативы можно использовать запросы *566*9# или *505*3790#.


Пользователь может активировать платные версии сервиса, используя меню MegaFonPro, которое появляется в телефоне с СИМ-картой Мегафон.


Как пользоваться?





Существует несколько вариантов для использования сервиса Мегафон «Радар», как пользоваться удобней, конкретный абонент решает самостоятельно:


  • приложение для Андроид и iOS;


  • сайт сервиса;


  • USSD-запросы.


Наибольшей популярностью пользуется получение информации с помощью сайта сервиса. Перед тем как увидеть на карте отслеживаемого абонента надо на сайт Мегафон «Радар» войти, указав свой телефон и установленный пароль. После этого в пункте «Я наблюдаю» надо выбрать нужного абонента и он отобразиться на карте.
Услуга «Радар» на мегафоне — что такое? Как пользоваться?

услуга радар мегафон


Как отключить Радар


Бывает, что сервис со временем становится ненужным и чтобы не тратиться на абонентскую плату. Рассмотрим, варианты отключения услуги:


  • Официальный сайт. Здесь можно Мегафон «Радар» как подключить, так и деактивировать, а также настроить. Простой интерфейс поможет управлять услугой любому без лишних проблем.


  • USSD-запрос. Для отключения варианта «Радар» надо набрать запрос *505*0*192#, а для «Радар +» — *505*0*3790# и отправить вызов.


  • SMS. Можно выключить услугу и через сообщения для этого надо написать слово «Откл» для версии «Радар» или «Откл+» — для «Радар +» и отправить созданное СМС на телефон 5166.



Как определяются координаты абонента Мегафон


При использовании услуги клиент Мегафон может выбрать вариант получения данных о местоположении искомого абонента. Доступны следующие варианты:


  • Сайт или приложение. В этом случае отображение клиента происходит на карте.


  • СМС. Информация в этом формате только текстовая и в ней указываются координаты абонента.


  • MMS. В отличие от СМС-формата, запросивший данные абонент получит не только текстовые координаты, но и кусочек карты с отметкой абонента.


Большой точностью услуга не обладает. В центре крупного города можно найти нужного человека с точностью до 100 метров, на окраинах уже это значение будет около 1 км. В небольших погрешности могут достигать 2 км и более. Установив на наблюдаемый телефон трекер от Мегафон можно повысить точность.
Услуга «Радар» на мегафоне — что такое? Как пользоваться?

услуга радар на мегафоне


Запрет на определения координат


Перед добавлением «следящего» номера обязательно приходит уведомление и только после согласия абонента, компания будет отображать его местоположение для запросившего данные номера. Но бывает, когда надо отключить «наблюдателя». Для этого надо набрать запрос *566*8#, выбрать из списка нужную цифру номера и подтвердить его удаление.


Работа услуги и роуминг


Услугой без проблем можно пользоваться в роуминге, но стоит помнить что при получении СМС или использовании приложения потребуется дополнительно оплатить интернет-трафик в соответствии с тарифом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК