Создать аккаунт
Главная » МТС » Услуги МТС » «Черный список МТС» - защита от надоедливых пользователей
Услуги МТС

«Черный список МТС» - защита от надоедливых пользователей

1 601



«Черный список МТС» - защита от надоедливых пользователей
Мобильный телефон – верный спутник современного человека, позволяющий пользоваться «плодами» цивилизации. Однако кроме положительной стороны данное средство связи имеет и существенный минус – звонки от нежелательных пользователей.


Черный список МТС является рациональным решением проблемы, призванный защитить Вас от определенной группы абонентов, общение с которыми может доставлять неудобства.


Особенности услуги

Порой мобильная связь из современного помощника превращается в раздражающий и назойливый элемент. Как правило, наше общение не ограничивается только приятным кругом людей. Зачастую звонками могут досаждать отделы продаж компаний, рекламные отделения, «неприятные» знакомые и прочие абоненты, которых мы не желаем видеть собеседниками.



«Черный список МТС» - защита от надоедливых пользователей
Даже если Вы будете регулярно нажимать на красную кнопку мобильного, то настойчивые звонки могут раздражать и отвлекать от дел насущных. Выходом из ситуации является подключение услуги «Черный список МТС». Суть опции сводится к блокировке вызовов от определенной группы номеров.


Услуга МТС интересна тем, что она является универсальной и сможет «защитить» от нежелательных звонков, даже если абонент установил Анти определитель номера. Оператор мобильной связи так же предлагает условия маскировки, благодаря которым нежелательный абонент всегда будет слышать от оператора, что Вы сейчас разговариваете или находись вне зоны доступа.


Пользоваться удобной опцией можно в любой точке России и даже за ее пределами. «Черный список» доступен в условиях роуминга, однако только в тех странах, с которыми у МТС подписано CAMEL соглашение (просмотреть страны можно на сайте оператора).



«Черный список МТС» - защита от надоедливых пользователей
Услуга может устанавливаться на любые тарифы, кроме МТС Коннект, Онлайнер и МТС планшет. При этом оператор ограничивает количество блокирующих номеров до 300 штук. Ограничения МТС носят скорее условный характер, так как 300 абонентов в черном списке будет более чем достаточно.


Типы блокировки номеров

Для того чтобы пользование услугой было максимально простым для абонентов МТС условно разделил «Черный список» на типы:



  • все входящие звонки;

  • блокировка только во время пребывания в роуминге;

  • отказ от международных вызовов;

  • все исходящие звонки;

  • блокировка исходящих звонков, кроме вызовов в «домашнюю» страну;

  • блокировка, как входящих, так и исходящих звонков.



  • Интересные возможности «Черного списка»

    Помимо классической фильтрации вызовов МТС предлагает своим абонентам дополнительные возможности. Одной из которых является просмотр списка заблокированных абонентов, а так же получение оповещений об «нежелательных» звонках.

    «Черный список МТС» - защита от надоедливых пользователей





    Данная функция не является базовой, и подключить ее требуется самостоятельно в личном кабинете МТС. Абоненты даже могут настроить время оповещения, когда SMS с информацией о звонках будут поступать на контактный номер.


    Дополнительной возможность «Черного списка» является установка кода безопасности для просмотра информации о заблокированных пользователях. Данная функция может быть весьма полезной, если Ваш телефон оказался в руках того самого «нежелательного» абонента. Благодаря коду безопасности он не сможет получить интересующую информацию. Для того чтобы заказать услугу следует воспользоваться следующими командами: *442*51*код#, сообщение «51*код» на номер 4424.


    Как подключить опцию на мобильный?

    Активация «защитной» услуги телефона возможна с помощью следующих способов:



    • использование запроса *111*442#;

    • отправка текстового сообщения 442*1 на номер 111;

    • через раздел сайта МТС – «управление услугами», «подключение новых услуг», «Черный список».
      «Черный список МТС» - защита от надоедливых пользователей

    Управление услугой

    После активации необходимо настроить услугу для корректного ее использования. Для этого абоненту следует выбрать список «нежелательных» контактов и отправить следующий текстом «BLACK ADD [пароль]+[телефонный номер]» на номер 141. Если по каким-либо причинам «нежелательный» абонент больше Вам не докучает, то его можно вывести из списка с помощью команды: BLACK DEL [пароль]+[телефонный номер].


    Если Вы не помните какие именно номера были внесены в список, то проверить это можно с помощью запроса BLACK NUM [пароль]. Стоит отметить, что услуга от МТС предлагает полезные нововведения в виде блокировки SMS. Ранее абоненты не могли дозвониться и пытались связаться с помощью сообщений, теперь оператор исключает и эту возможность. Данная услуга активируется отдельно при помощи отправки слова «ON» на номер 232.


    Абоненты могут самостоятельно выбирать, какой именно ответ будут слышать нежелательные абоненты: *442*21*номер абонента# для постоянного режима «занято» и *442*22* номер абонента# для ответа «вне зоны доступа». Более широкие возможности представлены в разделе «Личный кабинет», где пользователи могут распоряжаться «Черным списком» на свое усмотрение (правила и исключения для помещенных в список номеров).

    «Черный список МТС» - защита от надоедливых пользователей


    Отключаем «Черный список»

    При необходимости деактивации услуги используется команда BLACK OFF [пароль]. Как отключить – прочие методы:



    • комбинация *111*442*2#;

    • текстовое сообщение 442*2 на номер 111;

    • использование веб интерфейса на сайте;

    • посещение салона связи МТС.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК