Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Описание услуги «Мультискрин» Ростелеком: от подключения к настройке
Ростелеком

Описание услуги «Мультискрин» Ростелеком: от подключения к настройке

4 099


Компания Ростелеком удивила своих пользователей новыми возможностями сервиса интерактивного телевидения – с введением услуги Мультискрин смотреть любимые программы можно на разных экранах. Что это означает? Имея всего одну учетную запись Ростелеком, можно через специальное приложение «Интерактивное телевидение», просматривать телеканалы на планшетах и компьютерах, смартфонах на ОС Андроид или iOS. То есть все то, что транслировала бы приставка на стандартный телевизионный приемник доступно на экранах мобильных гаджетов.
Разработчики продумали все до мелочей, создавая максимум удобства своим пользователям. Вы можете начать просмотр на телевизоре через приставку, а закончить на планшете лежа на диване с того же кадра – только необходимо нажать на функцию «Пауза». Вещание отлично совмещается с линиями беспроводных сетей Wi-Fi, но скорость передачи должна быть довольно-таки высокой, это главное условие сервиса.

Содержимое статьи

  • 1 Использование услуги Мультискрин
  • 2 Возможности приложения
  • 3 Функционал приложения
  • 4 Чем отличается «Мультискрин» от «Мультирума»
  • 5 Выводы

Использование услуги Мультискрин


Давайте разберемся, как пользоваться Мультискрином на разных устройствах.

В качестве платформы для этого сервиса используется интернет-портал под названием Zabava, который доступен по адресу itv.rt.ru.

Самое интересное, что как таковую, услугу отдельно подключать не нужно – она автоматически будет доступна на всех мобильных устройствах под управлением ОС Андроид после установки приложения Интерактивное телевидение, и последующего ввода своих учетных данных абонента компании Ростелеком. А для устройств на iOS его тоже можно скачать, но с этой страницы.

Чтобы начать просмотр на любом устройстве, пользователю необходимо:
  • Установить на устройство (смартфон, планшет, телевизор) бесплатное фирменное приложение, ссылки на которое были даны выше в статье.

  • Запустить приложение и авторизоваться в нем, введя логин и пароль. Получить эти данные можно в разделе «Мультискрин» в интерфейсе ТВ приставки Ростелеком.

  • Наслаждаться просмотром любимого видео.


  • Обратите внимание! Если вы используете услугу на мобильном устройстве, для обеспечения хорошего качества изображения в беспроводных сетях, скорость интернет соединения должна быть от 2,5 Мбит в секунду. Но, к сожалению, такой сигнал в нынешних реалиях могут предложить не все операторы сотовой связи и не во всех регионах, поэтому оптимальное решение – использование доступа через скоростной канал Wi-Fi.

    Возможности приложения


    Компания разработала софт не только для своих, но для всех пользователей, кому так необходимо посмотреть любимую передачу в дороге или на пикнике – ведь не возьмешь с собой телевизор, а приложение доступно для любых мобильных устройств.

    Описание услуги «Мультискрин» Ростелеком: от подключения к настройке

    Просмотр видео вы можете начать даже где-то в дороге на планшете или смартфоне, а закончить с того же места, где остановились, уже дома на телевизоре Smart TV или на ноутбуке.

    Для абонентов сети Ростелеком открываются расширенные возможности:


    • Просмотр более 100 самых различных телеканалов российского и иностранного телевидения – документальных, детских, музыкальных, спортивных и т.п.

    • Доступ в видеотеку – к самым новым фильмам кинопроката без рекламных роликов, классическому или ретро жанру – на выбор.

    • Можно просматривать архивные материалы уже окончившихся передач.

    • Арендовать понравившийся фильм или купить его для личного пользования.

    • Просмотреть приобретенный фильм можно даже без выхода в интернет пространство.




    Функционал приложения



    • Выбор просмотров в онлайн режиме или записи.

    • Удобное управление – остановить трансляцию кнопкой пауза, отмотать вперед или назад.

    • Записать на съемный носитель для просмотра на других устройствах.

    • Приложение предлагает просмотр расписания всего эфира телетрансляций.

    • На экран выводится рейтинг, составленный по отзывам пользователей.

    • Установить приложение можно на любом домашнем устройстве — TV с функцией Smart, смартфоне или планшете под любой ОС.

    • Одна учетная запись Ростелеком будет работать на всех мобильных и стационарных устройствах.

    • Можно сделать покупку на одном, а просматривать купленный контент на другом устройстве.


    Описание услуги «Мультискрин» Ростелеком: от подключения к настройке

    Возможности услуги Мультискрин позволят подключить до 5 различных устройств, то есть каждый член семьи может не зависеть от желаний своих родичей, и включить программу по своим интересам.





    Можно купить дополнительные подписки, например пакет «Стартовый», в нем доступны до 107 телеканалов, или «Идеальный», в котором включены 17 дополнительных каналов в качестве HD. А пакет «Взрослый» предназначен для совершеннолетней публики с дополнительными 4 каналами.

    Можно сделать однозначный вывод – одна абонентская плата позволит пользоваться услугой интерактивного телевидения Мультискрин на самых различных устройствах без дополнительных вложений.

    Чем отличается «Мультискрин» от «Мультирума»


    Данные сервисы — это не одно и то же. Между ними есть некоторые отличия, да и сама концепция разная.

    Так, в отличие от «Мультискрина», «Мультирум» — это платная услуга, которая предоставляет пользователям возможность проводить свободное время за просмотром интерактивного телевидение только на 2 или 3 телевизорах в одном доме. А данный сервис больше предназначен для современных мобильных гаджетов. При этом он доступен бесплатно не только для абонентов Ростелеком, но и для клиентов других операторов России. От пользователя только требуется однократно оплатить контент, используя любую банковскую карту или непосредственно баланс лицевого счета Ростелеком, — это в том случае, если вы абонент компании.

    Очень хорошо работают эти сервисы вместе. Вот, например, вы, как глава семьи, что-то смотрите на телевизоре Smart TV в гостиной, супруга на кухне какой-то сериал или любимую кулинарную программу, а ребенок в школе на переменах наслаждается досмотром мультфильма, который начал смотреть дома на компьютере.

    Выводы


    Мультискрин Ростелеком предоставляет пользователям уникальную возможность просмотра каналов интерактивного телевидения с любого устройства, имея всего одну учетную запись.

    Доступно до 200 самых различных каналов отличного, современного качества. А каналы HD-формата предоставляются по эксклюзивной услуге – трансляция ведется через Paramount Channel HD студию, существующую на рынке подобных услуг уже более века. Опция «Страшное HD» позволит просматривать триллеры, ужастики или мистическое кино круглосуточно, причем все это высочайшего качества.

    Можно в любой момент воспользоваться функцией «Пауза», то есть удобно управлять эфиром, и посмотреть то, что транслировалось за последние 3 дня в удобное время. А если нужно Караоке, то и это будет доступно с услугой Мультискрин – в арсенале более 2 тысяч песен на любой вкус.

    С опцией Родительского контроля можно ограничить просмотр «взрослых» каналов, заблокировав их через приложение или на приставке.

    Кроме этих полезных во всех отношениях функций, услуга интегрируется с любой социальной сетью, можно оставить отзыв о том или ином контенте, просмотренном на устройстве.



    Подробнее о возможности услуги можно узнать здесь, или позвонив по единому номеру поддержки клиентов 8-800-1000-800.
    Смотрите также:
  • Услуга «Видеопрокат» от Ростелекома: процесс подключения и отключения

  • Как использовать услугу «Управление просмотром» Ростелеком


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК