Создать аккаунт
Главная » Мегафон » Услуги Мегафон » Мегафон ТВ - как подключить на телефоне и компьютере мобильное телевидение
Услуги Мегафон

Мегафон ТВ - как подключить на телефоне и компьютере мобильное телевидение

2 385



Мегафон ТВ - как подключить на телефоне и компьютере мобильное телевидение
Изобретение телевидения изменило мир. На протяжении нескольких десятков лет оно приковывало семьи к «голубому экрану» ТВ. Повсеместная компьютеризация забрала себе часть аудитории, но телевидение настолько прочно вошло в жизнь современного человека, что люди до сих пор не готовы отказаться от его использования и сказать телевизору нет.



Новое мобильное приложение от Мегафона позволяет смотреть фильмы и сериалы в режиме онлайн, заходить в личный кабинет (для проверки состояния счета) и использовать другой, не менее удобный функционал. Благодаря этому программа превращается в настоящий медиапортал.


Как начать пользоваться?

Для того, чтобы оценить все достоинства приложения, не обязательно быть абонентом Мегафона. Запустить его можно на любом телефоне или планшете. Достаточно просто подключить услугу Мегафон ТВ.

Мегафон ТВ - как подключить на телефоне и компьютере мобильное телевидение


Мобильное приложение работает у всех пользователей, которые смогли скачать его с официального сайта Мегафона или другого магазина приложений (для андроида, Windows Phone, или iOs).


После загрузки и установки приложения на мобильное устройство, необходимо пройти регистрацию и подключить саму услугу Мегафон ТВ. В противном случае вы увидите сообщение о том, что у вас нет прав для просмотра передач.

Мегафон ТВ - как подключить на телефоне и компьютере мобильное телевидение


Сделать это можно несколькими способами:



  • бесплатно отправить sms-сообщение на номер 5500 с текстом ТВ (только для клиентов мобильного оператора Мегафон);

  • зайти на официальный сайт Мегафон ТВ и зарегистрировать новую учетную запись (если таковой у вас нет).

В любом из случае, пользователь получит на телефон, электронную почту или в личный кабинет особый уникальный номер, получив который можно будет скачать приложение, а затем ввести полученный на любом устройстве с поддержкой Мегафон ТВ. Так у вас появится настоящий медиапортал.


Смотрите любимые фильмы и сериалы только тогда, когда вам удобно


Мегафон ТВ - как подключить на телефоне и компьютере мобильное телевидение
Технологии не стоят на месте. Теперь главный недостаток телевидения, а именно — необходимость постоянно находится перед экраном во время просмотра развлекательных каналов давно позади.


Если вы хотите бесплатно смотреть свои любимые каналы, не только по телевизору, то вам обязательно понравится новое приложение Мегафон ТВ. Вместе с ним вам не придется корректировать свои планы для того, чтобы вовремя увидеть новые серии “престолов” или любых других сериалов, фильмов. Работает оно на всех портативных устройствах.


Смотрите программы и целые каналы в записи, ставьте фильмы и сериалы на паузу тогда, когда вам этого захочется и наслаждайтесь высоким качеством видео. Портативный медиапортал был бесплатно создан для тех, кто любит управлять своим временем и смотреть любимые передачи не только на компьютере, но и других устройствах (Андроид, Windows

Phone, iOs).


Поддержка мобильных устройств


Мегафон ТВ - как подключить на телефоне и компьютере мобильное телевидение
Приложение можно скачать и установить на любой смартфон или планшет на базе Андроид, iOS и Windows Phone или телевизор с поддержкой Smart TV.






После этого вы сможете смотреть любимые ТВ каналы на своем портативном устройстве, заходить на официальный сайт, в личный кабинет. Другими словами — использовать медиапортал Мегафон ТВ во всей его полноте.


Тем не менее, для более быстрой работы приложения не рекомендуется использовать слабые модели устройств с нестабильным интернет соединением.


На всех других гаджетах оно работает без нареканий. Что доказывают положительные отзывы.


Максимально высокое качество изображения можно получить, если скачать его для просмотра каналов через беспроводную сеть Wi-Fi или LTE. Если хотите использовать EDGE или 3G соединение, то будьте готовы, что “картинка” видео будет немного хуже. Для экранов с маленькой диагональю это не будет критично.


К сожалению, офлайн просмотра телеканалов в программе пока еще нет. Однако, разработчики планируют добавить возможность сохранения передач в кэш, чтобы затем их можно было посмотреть без подключения к инетрнету.

В любом случае, благодаря автоматической подгрузке приложение работает без “тормозов” и подвисаний.


Только лучший контент


Мегафон ТВ - как подключить на телефоне и компьютере мобильное телевидение
Если у вас еще нет подписки, то оформить ее просто: зайдите на официальный сайт Мегафон или в свой личный кабинет. После этого можно будет подключить любимые каналы, посмотреть доступные тарифы.


Если вы не знаете какой пакет подключить, или как скачать программу, то на сайте вы сможете увидеть отзывы пользователей, которые подскажут тематические сборки или новые, интересные передачи.


Здесь вы сможете не только почитать чужие отзывы, но и оставить свой, порекомендовать каналы, тарифы. Или же просто принять участие в обсуждении других тем: результатов любимого матча, новых эпизодов “игра престолов” или событий вашего города. Возник вопрос технического плана или касающийся обслуживания? Не проблема, просто напишите в службу поддержки.


Функционал

Сразу же после запуска, перед пользователем открывается главное меню со всеми основными вкладками. В новой версии приложения были реализованы и другие, дополнительные функции. Такие, как:



  • удобный поиск каналов (фильтр по категориям) и добавление их в избранное;

  • возможность смотреть передачи, которые уже закончились 3 дня назад;

  • контролируемый трафик;

  • автоматическая подстройка изображения;

  • личный кабинет, где можно узнать данные об оплате, сменить и посмотреть тарифы;

  • синхронизация данных и другое.


Мегафон ТВ - как подключить на телефоне и компьютере мобильное телевидение
Здесь же можно найти информацию и о том, как отключить Мегафон ТВ. Это очень удобная функция, особенно для тех, кто никогда не пользовался приложением. Ведь вы можете в любой момент отключить услугу, а затем снова ее подключить.


Пакеты и тарификация

Тарификация в приложении посуточная, поэтому итоговая стоимость будет складываться в зависимости от того, сколько дней использовалась программа. Услугу найдут полезной те, кто любит смотреть телевизионные каналы только по особым случаям: просмотр важного матча, новые эпизоды “престолов”. Условия тарифа оценят и те, кто часто выбирается за город, бывает в командировках, или в любых других местах, где возможности смотреть телевизор просто нет.


Изначально Мегафон предлагает подключить своим клиентам услугу базового пакета с основными телеканалами.


По желанию вы можете выбрать другие тарифы. Для этого зайдите в личный кабинет и следуйте инструкции приложения.

Если никакой из тарифов вам не подходит или вы не хотите тратить трафик, то всегда можно подключить только определенные каналы или выбрать специальный платный тематический пакет: детский, спортивный, музыкальный и т.д.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК