Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Что такое кредитная система оплаты Ростелеком и как воспользоваться этим
Ростелеком

Что такое кредитная система оплаты Ростелеком и как воспользоваться этим

10 773


Оплатить услуги компании Ростелеком можно разными способами – привычными авансовыми платежами и новым видом оплаты – кредитным платежом. Многие пользователи ничего не слышали про новый вид расчетов, и путают его с давно знакомой услугой отсрочка платежа Ростелеком. В чем-то они немного схожи, но есть и существенные различия.
В данном материале мы представляем вашему вниманию подробное описание этой услуги. Рассмотрим основные особенности и условия пополнения абонентского баланса этим способом, а также тонкости подключения.

Содержимое статьи

  • 1 Описание и возможности нового вида платежей
  • 2 Отличие авансового платежа от кредитного
  • 3 Подключение кредитной системы оплаты услуг
  • 4 Заключение

Описание и возможности нового вида платежей


Как многие абоненты Ростелеком оплачивают услуги? Верно, заранее, еще до момента окончания всех средств на счете той или иной услуги, и если вовремя это не сделать, то ее заблокируют до того момента, пока деньги не поступят на абонентский счет клиента.

Что же предлагает изменить в системе расчетов Ростелеком? Компания предлагает переоформить свой абонентский договор с авансового способа оплаты на кредитный, то есть вначале пользоваться опциями, и только потом их оплачивать по факту использования. Это инновационное решение. До сих пор подобные расчеты не ведутся ни в одной другой компании по поставке телекоммуникационных услуг в нашей стране.

Это вовсе не означает, что нужно в какой-либо банковской организации оформлять договор на предоставление потребительского кредита, чтобы из выданных средств можно было расплатиться с поставщиком, нет.

Сам Ростелеком кредитует своего абонента, то есть пополняет его счет. Но, как и за любой другой кредит, так и за этот, с клиента будет взиматься процентная ставка исходя из суммы и срока кредитования.

Чем раньше клиент сможет рассчитаться со своим кредитором, тем процентная ставка будет ниже. А вовремя погашенный долг даст возможность пользователю воспользоваться кредитованием еще раз, то есть пользоваться поставкой мобильной связи, iptv, интернетом тогда, когда счет полностью обнулен, но связь будет поставляться все равно в полном объеме.

Отличие авансового платежа от кредитного


Если первый вариант предполагает полностью оплату пользования всеми опциями заранее, то есть до момента использования, то по кредитной схеме все наоборот – клиент будет оплачивать то, чем он уже воспользовался на момент расчетов, обычно это 20 число каждого месяца. И только если платеж не поступит на эту дату, на сумму задолженности будут начисляться проценты, в противном случае ставки будут обычными, как и указано в договоре обслуживания.




С подобным видом оплаты услуг у клиента расширяются возможности при нулевом и даже отрицательном балансе, ведь ему будут поставляться услуги, как и прежде, в полном объеме.

Воспользоваться этой системой могут не все, а только абоненты, стаж которых превышает 60 дней, а сумма пополнений больше 200 рублей в месяц.

Подключение кредитной системы оплаты услуг


Наверное, многие заметили, что при нулевом или даже отрицательном балансе вход в интернет блокируется, а на экране можно увидеть интерактивную форму оплаты, которая работает даже при блокировке поставки услуг. Так вот, клиенту предлагается 2 варианта – либо пополнить свой счет, либо оформить включение кредитного способа оплаты. Если на данный момент средств на карте нет, то второй вариант будет предпочтительней. Согласившись с условиями компании, и приняв их в отдельном поле путем установки галочки, абоненту сразу же открывается доступ ко всем интерактивным услугам.

Эта же опция доступна и при личном обращении в офис продаж – необходимо будет предъявить удостоверение личности владельца договора на поставку связи, и подать заявление о вашем желании.

Также активировать этот способ оплаты можно на странице личного кабинета в соответствующем разделе – просто выбрать кредитную систему, согласиться со всеми условиями, и отправить запрос провайдеру.

Заключение


Это отличный способ оставаться на связи, если на день расчета средств недостаточно. Но не нужно забывать о своевременном пополнении своего баланса, пусть даже и на кредитной основе – иначе провайдеру придется начислять проценты на сумму долга, а это уже совсем другая сумма.
Смотрите также:
  • Способы оплаты интернета Ростелеком через личный кабинет

  • Способы оплаты услуг Ростелеком банковской картой через интернет

  • Правила и способы перевода денег с Ростелекома на Ростелеком

  • 4 способа оплаты домашнего телефона Ростелеком с банковской карты


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК