Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как подключить 3G коннект Ростелеком
Ростелеком

Как подключить 3G коннект Ростелеком

1 246


Как подключить 3G коннект Ростелеком
Как и любой другой современный оператор сотовой связи, Ростелеком предлагает своим абонентам помимо выгодных услуг на звонки в рамках различных тарифных пакетов, также и доступ к высокоскоростному 3G интернету. Вполне очевидно, что без доступа в сеть с мобильных устройств сегодня представить себе комфортное пользование услугами попросту невозможно, поэтому в компании Rostelecom позаботились и о наличии собственного 3G покрытия для абонентов.

Как подключить 3G коннект Ростелеком


Подключение 3G интернета доступно всем активным пользователям Ростелеком, которые проживают на территории с покрытием сетей третьего поколения. Для получения доступа к использованию интернета на высоких скоростях, необходимо лишь подключить соответствующий тарифный план из доступных предложений.

Подключение осуществляется путем набора соответствующей команды USSD-формата на мобильном устройстве с установленной в нем СИМ-картой Ростелеком.

Ниже мы предлагаем ознакомиться с информацией о наиболее популярных тарифных пакетах для использования 3G интернета, а также о том, как они подключаются и управляются.

Как подключить 3G на 1 гб. от Ростелеком


Совершенно заслуженно одним из наиболее популярных предложений от компании Ростелеком для использования доступа к интернету через 3G сети, является предложение с 1 гигабайтом квоты трафика. В рамках данного предложения абонентам предлагаются следующие условия:


  • Совершенно бесплатный GRPS, а также WAP-трафик в рамках домашнего региона;

  • Ежемесячная абонентская плата в размере 129 рублей;

  • Доступ к интернету без ограничения скорости с квотой в 1 гигабайт.


Что касается управления опцией, то оно осуществляется следующим образом:


  • Для активации используется запрос *116*1*1#;

  • Деактивация опции производится путем ввода USSD-кода формата *116*1*0#;

  • Проверка статуса услуги выполняется с помощью кода *116*1#.


В случае использования всего трафика в течение месяца, абонентам доступна возможность продления скорости на 500 мегабайт и на 3 гигабайта. Первый вариант стоит 59 рублей и активируется с помощью кода *116*21*1#. Второе предложение, в свою очередь, доступно для подключения после ввода команды *116*22*1#. Его стоимость составляет 139 рублей.




Как подключить 3G на 20 гб. от Ростелеком


Следующее предложение, которое мы хотим рассмотреть, имеет уже заметно более обширную квоту доступного трафика. Многих абонентов интересует возможность подключения 20 гигабайт трафика в рамках 3G-пакета, однако такая на данный момент недоступна для активации. Вместо нее Ростелеком предлагает чуть больший по объемам пакет, имеющий в своем составе квоту трафика в размере 30-ти гигабайт на месяц использования.

Такая опция доступна для подключения за 799 рублей в месяц и в случае использования предоставленного трафика, скорость снижается до GPRS-показателей, однако доступ в сеть не блокируется.

Конфигурация опции осуществляется следующим образом:


  • Для подключения используется код *116*30*1#;

  • Деактивация производится путем ввода USSD-комбинации вида *1116*30*0#;

  • Проверить состояние услуги можно с помощью кода *116*30#.


В случае, если и 30 гигабайт веб-трафика вам не будет достаточно для использования в течение месяца, вы всегда можете воспользоваться услугой продления скорости. Она доступна в двух вариациях:


  • На 500 мегабайт.

  • На 3 гигабайта.


  • Первый вариант можно подключить за 59 рублей, и делается это с помощью набора кода *116*21*1#. Что же касается второго варианта, подразумевающего продление скорости на 3 гигабайта, то он доступен для подключения с помощью ввода кода *116*22*1#. Стоимость активации услуги – 139 рублей.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК