Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Как узнать задолженность перед компанией Ростелеком – подробная инструкция
Ростелеком

Как узнать задолженность перед компанией Ростелеком – подробная инструкция

9 465



Как узнать задолженность перед компанией Ростелеком – подробная инструкция
В активном ритме современной жизни забыть внести платеж за предоставляемый сервис (мобильная связь, интернет, телевидение) не составит труда. В данном случае абонент рискует остаться без связи в самый неподходящий момент, а на его счету образуется пеня. Так как рассылка счетов об оплате по адресам абонентов от Ростелеком прекратилась уже давно, то многие пользователи затрудняются контролировать свой личный баланс. Как узнать задолженность в Ростелекоме? Рассмотрим основные методы.


Проверить задолженность Ростелеком – используем телефон

Узнать состояние баланса провайдер предлагает самыми разными путями. Выбор подходящего варианта определяют популярность, удобство и оперативность. Одним из эффективных методов является телефонная справка.




Задолженность по лицевому счету Ростелеком можно проверить в технической службе компании. Услуга является бесплатной, основным номером для консультации является следующий — 8-800-100-0800. В некоторых регионах страны могут быть представлены и другие контакты (8-800-181-1830).

Как узнать задолженность перед компанией Ростелеком – подробная инструкция


Для того чтобы узнать задолженность по лицевому счету в Ростелеком необходимо выполнить следующие действия:



  • набрать указанный номер и подождать, пока автоответчик начнет говорить;

  • выбираем цифру 2, которая переводит абонента в раздел «получение информации о платежах»;

  • соединение с оператором;

  • запрос идентифицирующей информации – номер лицевого счета абонента или номер телефона;

  • предоставление точной суммы задолженности.

Если Вы затрудняетесь дозвониться в техническую поддержку по указанным контактам, абонент может воспользоваться федеральной горячей линией (8-877-118-88), где Вы так же можете дождаться соединения с оператором. Обратите внимание, что данный номер доступен не для всех регионов страны.

Как узнать задолженность перед компанией Ростелеком – подробная инструкция




Дебиторская задолженность в Ростелекоме – проверка через личный кабинет

Безусловно, самым удобным способом контроля баланса является тот, при котором не нужно покидать пределы дома, а воспользоваться которым можно в любое время. Посмотреть задолженность Ростелеком Вы можете на ресурсе провайдера в разделе «личный кабинет». Доступ к персональному счету Вы получаете после регистрации. Доступ открыт даже в том случае, если Вы «имеете» отрицательный баланс.

Как узнать задолженность перед компанией Ростелеком – подробная инструкция





Во время регистрации пользователю необходимо поставить галочку напротив предложения компании «Я хочу управлять услугами через личный кабинет», после чего вся актуальная информация касаемо лицевого счета и баланса будет отображаться напротив подключенной опции.


Помимо того, что Вы можете контролировать задолженность в Ростелекоме, абоненты получают возможность самостоятельного пополнять баланс, просматривать обновления услуг, менять тарификацию.

Как узнать задолженность перед компанией Ростелеком – подробная инструкция


Если к Вам пришло письмо из Ростелекома о задолженности, то абонент может предотвратить подобную ситуацию в следующем месяце, заказав новую услугу – заблаговременное оповещение об оплате. На указанный имейл будет приходить уведомление о платежах по подключенным услугам, которые «страхуют» пользователей от внезапных отключений опций и начисления пени.


Как узнать задолженность по телефону Ростелеком – прочие варианты

Достаточно удобным способом Ростелеком узнать задолженность является использование USSD запросов. Для этого абоненту необходимо отправить следующее сообщение с мобильного: *105#. Информация касаемо состояния лицевого счета приходит на исходящий номер.


Узнать задолженность по номеру телефона Ростелеком можно и другими путями:



  • посещение отделения провайдера – личный визит в офис фирмы, где консультант укажет сумму пени, а так же возможные способы ее погашения. Данная консультация является бесплатной, однако от абонента понадобится паспорт и договор Ростелеком;

  • почтовое отделение – по номеру телефона Вы можете узнать сумму задолженности на Почте. Далее в порядке живой очереди Вы можете погасить пеню;

  • Сбербанк – банк предоставляет возможность контролировать состояние баланса с помощью дебетовой карты.
    Как узнать задолженность перед компанией Ростелеком – подробная инструкция

  • Мы рассмотрели актуальные методы, как можно узнать задолженность по Ростелеком. Выбирайте наиболее удобные для Вас варианты.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК