Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Настройка QDSL-1040WU роутера Ростелеком
Ростелеком

Настройка QDSL-1040WU роутера Ростелеком

1 066


Сейчас, речь пойдет о новом модеме, который можно подключать, как с помощью технологии Ethernet, так и ADSL. Речь идёт о таком устройстве, как QTech QDSL-1040WU, этот роутер позволяет создать беспроводную сеть по всему дому, так как он имеет встроенный WI-FI модуль. Настройка роутера QDSL-1040WU под Ростелеком не занимает много времени, и эта статья подробно расскажет, как проводить все манипуляции для достижения результата.

Настройка QDSL-1040WU роутера Ростелеком

Во-первых, нужно подключиться к сети. Для этого берём патчкорд, который шел в комплекте, и подключаем компьютер к желтому LAN-порту купленного модема. Если, у вас интернет идёт через телефонный кабель, то нужно также подключить кабель в порт ADSL. Не забудьте включить питание устройства, иначе вы даже не увидите зеленые, мигающие лампочки модема.


Во-вторых, переходим к авторизации в панели управления устройством. Когда подготовительные настройки подошли к завершению, нужно начинать пытаться зайти в администрирование нашим устройством. Перед тем, как войти в панель управления, нужно узнать IP-адрес нашей панели. Здесь есть несколько способов. Первое – взглянуть на наклейку, она располагается на задней крышки устройства, обычно там пишут и адрес панели, и логин с паролем. Если, этот метод не получилось использовать, то переходим ко второму способу. Смотрим на правый, нижний угол нашего экрана Windows. Находим там ярлык сети, и нажимаем на него правой кнопкой мыши, в открывшемся окошечке, выбираем пункт «Центр управления сетями и общим доступом». Теперь нажимаем на «Локальное подключение», оно располагается в каталоге «Активных сетей». Выбрав локальное подключение, нужно выбрать пункт «Сведения». Теперь, когда открылась таблица со списком нужно выбрать адрес нашего шлюза и скопировать его в буфер. Затем открываем браузер, вставляем скопированный адрес в адресную строчку браузера и нажимаем клавишу ENTER. Когда откроется новая страница, то нужно ввести логин и пароль и нажать клавишу Вход.





В-третьих, нужно перейти к созданию интерфейса второго уровня. Для этого в панели управления находим «Интерфейс второго уровня», он обычно располагается в разделе «Расширенные настройки». Теперь нужно выбрать уже имеющиеся значения и просто удалить их, нажав кнопку Remove. Остальные настройки будут зависеть напрямую от технологии подключения, которую предоставил абонентам их провайдер. Если, вы подключаетесь через технологию Ethernet, тогда переходим непосредственно к таким действиям, как:

1) Перейти в раздел, находящийся слева ETH.

2) Нажать по кнопке Добавить.

3) Выбрать список, имеющий название Select a ETH port. Здесь нужно выбрать тот порт, в который вы включили кабель от Ростелекома.

4) Тип подключения необходимо выбрать VLAN Mux Mode.

5) Нажать кнопочку Сохранить (Принять).





Если вам была предоставлена ADSL технология, то переходим к другим действиям:

1) Слева, выбираем категорию ATM.

2) Нажимаем кнопку Добавить.

3) Ввести значение двух параметров VPI и VCI. Эти значения выдает оператор каждому абоненту.

4) Нажимаем клавишу «Сохранить».





В-четвертых, нам нужно подключение, которое мы только что создали соединить с нашей внешней сетью. А для этого нужно выполнить такие манипуляции:

1) Перейти в категорию WAN Service.

2) Удалить все имеющиеся значения.

3) Создать новый объект, с помощью соответствующей кнопки.

4) На четвертом этапе, с помощью ниспадающего списка нужно выбрать то подключение, которое вами создавалось раннее.

5) Здесь мы выбираем технологию PPOE и нажимаем «Дальше».

6) Вводим логин и пароль, их нам выдал оператор Ростелекома.

7) Нажимаем Сохранить

Именно на этом этапе завершается настройка нашего роутера. Не забываем, что перед работой, нужно перезагрузить устройство.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК