Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Узнаем свой номер на Ростелекоме - 4 способа узнать свой номер
Ростелеком

Узнаем свой номер на Ростелекоме - 4 способа узнать свой номер

1 114


Когда вы приобретаете стартовый пакет, то желательно его сохранить. На нем всегда находятся данные с цифрами мобильного телефона, кодами PUK и PIN. Данную упаковку нельзя выбрасывать, т.к. данные на ней могут понадобится, чтобы ограничивать доступ к своей сим-карте. Информация может понадобиться в любой момент.



Узнаем свой номер на Ростелекоме - 4 способа узнать свой номер


Когда информация будет забыта или потеряна, то карта будет заблокирована. В этом случае потребуется перевыпуск, который достаточно хлопотный, требующий посещения официального магазина или центра обслуживания абонентов. Поэтому упаковка сим-карты – это нужный носитель информации.



В том случае, когда стартовый пакет находиться далеко, а есть необходимость определить цифры телефона, то потребуются различные сервисные услуги оператора мобильной связи. Как узнать свой номер Ростелеком, поможет узнать данная статья. У оператора Ростелеком есть несколько вариантов по решению данного вопроса.


Узнаем свой номер телефона на Ростелекоме через USSD запрос


Когда отсутствует возможно совершить звонок или отправить сообщения, то лучше всего использовать специальную комбинацию. Запрос с USSD-командой является удобным и простым. Чтобы определить свой номер у оператора Ростелеком, необходимо на мобильном устройстве набрать *110#.



После чего результат появится на экране устройства, который отобразит цифры мобильного. Однако данный запрос не может быть доступным, когда баланс на счету равен нулю или ушел в минус.



Также можно воспользоваться бесплатным сообщением «Перезвоните мне» может каждый абонент. На другой номер телефона следует отправить запрос, чтобы в сообщении отобразились цифры вашего.


Для этого нужно отправить следующий запрос *118*десять цифр номера абонента. У человека получившего сообщение, в строке отправитель будет отображен ваш номер. Нужно помнить, что в запросе не указывается в начале +7, а обязательно набирается 8. Данная услуга доступна также в роуминге, при том бесплатно.


Узнать цифры своего мобильного можно, если отправить комбинацию *201#.


Как узнать свой номер у оператора


Можно позвонить по следующей комбинации 110* и воспользоваться голосовым меню. Выбирая соответствующие пункты меню можно получить необходимую информацию.





Проконсультироваться со специалистом можно позвонив на 0111. Перед тем как совершить звонок, нужно подготовить паспорт, т.к. для операторы проверки запрашивают паспортные данные.



Любая информация доступна, если позвонить в справочную службу 88007071800.


Узнать номер телефона через Личный кабинет



Узнаем свой номер на Ростелекоме - 4 способа узнать свой номер


Для данного способа необходимо посетить официальный сайт Ростелекома. На главной страничке в верхнем правом углу есть пункт «Личный кабинет».


После того, как был совершен переход, появляется возможно зарегистрироваться или произвести вход в «Личный кабинет». После совершения регистрации, необходимо ввести логин и пароль пользователя. Когда был произведен вход в кабинет, абоненту будет доступна любая информация по предоставляемым услугам. Номер телефона будет отображен на странице «Личного кабинета».



Есть еще и другие варианты, чтобы узнать свой номер. На некоторых мобильных телефонах есть пункт в настройках, в разделах меню «Настройки» или «Контакты» есть позиция «Мой номер».


Также можно просто позвонить на другой телефон, чтобы отобразить свой на экране мобильного устройства.



Компания расширяет список предоставляемых услуг, при этом в каждом регионе есть свои номера служб поддержки абонентов или информационных центров.



Поэтому на Ростелеком узнать свой номер не является проблематичным занятием. При необходимости можно выбрать наиболее подходящий для вас вариант.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК