Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » QBR 1041WU V2: настройка услуг от Ростелекома
Ростелеком

QBR 1041WU V2: настройка услуг от Ростелекома

2 434


Модель роутера QBR 1041WU V2 от QTECH – это один из оптимальных вариантов для подключения и настройки интернета от Ростелекома через Ethernet кабель, подведенный провайдером в квартиру или дом. Компактный форм фактор скрывает производительные комплектующие, которые позволяют подключить все необходимые опции для частной квартиры или небольшого офиса.

Содержание:


  • Общие сведения об устройстве и его настройке

  • Комплект поставки роутера

  • Подключение оборудования

  • Настройка интернета и опций


IPTV от Ростелекома. Компания QTECH, занявшая свою нишу на рынке телекоммуникационного оборудования еще в 2005 году, разработала веб-интерфейс для своих устройств таким образом, что его настройку может выполнить даже неподготовленный пользователь. Простота использования, производительная начинка и лаконичный, но тем не менее красивый дизайн устройства создают особое впечатление, выделяя роутер на фоне конкурентов.

QBR 1041WU V2: настройка услуг от Ростелекома


Перед тем как выполнить быструю настройку беспроводного маршрутизатора QBR 1041WU V2S для услуг от Ростелекома, понадобится правильно подключить оборудование. Для этого нужно иметь стандартный комплект поставки устройства.

изменить пароль на Wi-Fi роутере от Ростелекома.

О настройке беспроводного маршрутизатора D-Link DSL 2760u можно прочитать здесь.


Пробное подключение можно выполнить в любом удобном месте квартиры или дома, но установка оборудования на постоянной основе должна учитывать несколько факторов. Основными условиями бесперебойной работы роутера является отсутствие вибраций и перегрева устройства. Для этого маршрутизатор рекомендуется закреплять на стене при помощи шурупов и соответствующих креплений на роутере. Если же такой вариант не подходит, то оборудование может быть установлено прямо на рабочем столе или телевизионной полке. В этом случае необходимо учитывать, что во избежание перегрева устройство должно иметь не менее 30 см свободного пространства над ним. Также роутер нельзя устанавливать поверх другого оборудования, которое выделяет тепло во время работы. Соблюдение этих простых правил позволит сохранить работоспособность маршрутизатора в течение долгого времени.




IPTV приставки.

QBR 1041WU V2: настройка услуг от Ростелекома


Клиентам, которые также подключили услуги цифровой телефонии, понадобится выбрать разъем для подключения IP устройства связи.

QBR 1041WU V2: настройка услуг от Ростелекома


На роутере QBR 1041WU от Ростелекома в автоматическом режиме можно настроить и параметры беспроводной сети. Нужно лишь выбрать имя и пароль точки доступа.

QBR 1041WU V2: настройка услуг от Ростелекома


Нажав кнопку применения параметров, устройство перезагрузится, после чего настройки подключения и дополнительных услуг вступят в силу.


QBR 1041WU V2: настройка услуг от Ростелекома
Узнайте о технологии оптоволоконного интернета от Ростелекома.

О том, как установить и настроить модем Arris cm820 можно прочитать тут.

Тарифы GT-90 и GTI: https://rostelekom1.ru/tarify/gt-90/.


Настройка роутера QBR 1041WU от компании QTECH для услуг от Ростелекома выполняется всего в несколько кликов. Параметры подключения интернета, услуги IP телевидения и телефонии активируются в автоматическом режиме. Такому функционалу роутер обязан провайдеру, который заранее персонализировал программное обеспечение для упрощения использования оборудования клиентом.



QBR 1041WU V2: настройка услуг от Ростелекома


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК