Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Upvel UR 104AN и 101AU: настройка параметров Ростелекома
Ростелеком

Upvel UR 104AN и 101AU: настройка параметров Ростелекома

3 304


Upvel UR 104AN и 101AU имеют интуитивно понятный веб-интерфейс, который позволит быстро настроить оборудование для услуг от Ростелекома. Единственным минусом обеих моделей является отсутствие встроенного модуля Wi-Fi, что повлечет за собой необходимость покупки беспроводной точки доступа для раздачи интернета мобильным устройствам без Ethernet входа.

Содержание:


  • Настройка роутера Upvel UR 104AN и UR 101AU

  • Особенности моделей

  • Что нужно для начала работы

  • Параметры интернета от Ростелекома

  • Подключение беспроводной точки доступа


IPTV приставки от Ростелекома, а также поддерживают IPv6 формат сетевых адресов. Модемы оснащены лишь основными функциями и разъемами. В устройствах присутствуют:


  • разъем с поддержкой ADSL2/2;

  • порт LAN (Ethernet 10/1000 Мбит/с).


Upvel UR 104AN и 101AU: настройка параметров Ростелекома


Этого функционала достаточно для подключения к интернету по ADSL технологии компьютера с разъемом Ethernet (RJ45). Модель более позднего выпуска UR-314AN уже имеет в своем арсенале, помимо вышеперечисленных функций, Wi-Fi модуль. Владельцам же UR 104AN или 104AU понадобится приобретать дополнительное устройство для раздачи интернета беспроводным путем. Wi-Fi оборудование нужно будет подсоединить в Ethernet разъем при помощи сетевого шнура.


Внимание! Без покупки дополнительного оборудования роутер UR 104AU сможет обеспечить доступ в интернет только двум устройствам. Модификация UR 104AN поддерживает до 4-рех сетевых клиентов, которые могут быть подсоединены при помощи кабеля.


SIP телефонии от Ростелекома и ее подключении.

Ознакомится с инструкцией по настройке телевизионной приставки Motorola VIP2262G для Ростелекома можно по ссылке.


На задней панели устройств содержатся разъемы питания, USB 2.0, ADSL, Ethernet, а также кнопки включения и сброса параметров – Reset. В зависимости от модификации здесь может находиться USB порт и один разъем LAN (UR 101AU) или 4-е LAN порта (UR 104AN).
Upvel UR 104AN и 101AU: настройка параметров Ростелекома


На фронтальной части модема располагаются индикаторы, при помощи которых можно узнать состояние функций модема. Светодиоды сообщают пользователю о питании, DSL-связи, подключению к интернету и задействованных сетевых портах. С их помощью можно легко узнать на каком этапе настройки произошла ошибка.




Upvel UR 104AN и 101AU: настройка параметров Ростелекома


Для того, чтобы начать работу с устройством нужно подключить кабели питания, ADSL и Ethernet (или USB-Ethernet). Если установка сплиттера еще не была выполнена в вашем доме или офисе, его нужно будет закрепить на стене, а далее подключить телефонный и интернет-кабели в соответствующие разъемы устройства. Во входной порт подключается телефонный кабель, а в выходные – шнуры на модем и телефон.

Установка модема возможна в двух положениях. Первый вариант предполагает закрепление при помощи двух шурупов на стене. Второй – горизонтальное расположение на плоскости.


Внимание! Не рекомендуется устанавливать модем на ковровые покрытие, в места попадания прямых солнечных лучей, а также на другое оборудование, нагревающиеся в процессе работы. Роутер должен иметь не менее 20 см свободного пространства над ним для обеспечения нормальной вентиляции.


Несоблюдение правил эксплуатации может привести к потере гарантии. В таком случае обслуживание модема будет выполняться за счет владельца.

После правильной установки и подключения роутера, нужно нажать кнопку включения питания на задней панели устройства.

Ericsson T073G для Ростелекома.

Ознакомиться с HDMI технологиями в телевизионных приставках можно тут.

Android-смартфон Haier W716: https://rostelekom1.ru/oborudovanie/haier-w716/.


Модель UR 104AN или 101AU от производителя Upvel – это надежный и простой вариант подключения ADSL интернета для дома или небольшого офиса. Настройка устройств от Upvel может быть выполнена без вызова специалиста, так как использование такого оборудования не требует от пользователя особых навыков.



Upvel UR 104AN и 101AU: настройка параметров Ростелекома


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК