Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Подключение ZTE ZXDSL 931WII и 831CII к Ростелекому
Ростелеком

Подключение ZTE ZXDSL 931WII и 831CII к Ростелекому

3 856


Настройка модемов одной из крупнейших компаний телекоммуникационного оборудования в Китае ZTE ZXDSL 831CII или 931WII для оператора Ростелеком и других интернет-провайдеров выполняется при помощи веб-интерфейса оборудования. Перед тем как перейти к внесению изменения в программной части, рекомендуется удостовериться в корректности подключения всех интерфейсов роутера, а также проверить состояние индикаторов устройства после его включения.

Содержание:


  • Установка оборудования

  • Комплект поставки

  • Настройка WAN параметров

  • Активация Wi-Fi

  • Прошивка роутеров


службу технической и информационной поддержки Ростелекома.

Об отправке бесплатных сообщений абонентам Теле2 можно прочитать здесь.


После того как необходимый адрес был введен и подтвержден, перед пользователем откроется меню входа в параметры. На этом этапе необходимо ввести логин и пароль для программного обеспечения. Данные входа, как и на множестве других роутеров, по умолчанию имеют значение admin/admin. Для того чтобы задать кастомные параметры логина и пароля, можно перейти во вкладку Security. Этот этап не является обязательным, если подключение выполняется для домашней сети или небольшого офиса.


Внимание: В случаях, когда необходимо настроить работу роутера для общественного использования, персонализация параметров аутентификации должна проводиться в обязательном порядке. Это позволит защитить беспроводную точку доступа от проникновения посторонних лиц в ее настройки.


Также для обеспечения дополнительной безопасности от хакерских атак есть возможность изменить стандартный IP адрес оборудования в пункте LAN.

После того как вход в веб-интерфейс уже будет выполнен, понадобится перейти к настройке параметров самого подключения. Для этого раскроем меню Advanced Setup и выберем в нем пункт WAN (Wide Area Network или в переводе глобальная сеть). Не стоит спешить с последующими настройками. Некоторые из филиалов Ростелекома имеют нестандартные параметры, которые можно узнать в заключаемом договоре. Тем не менее провайдер чаще всего использует тип подключения PPPoE. Выбирая его, стоит сразу же подготовить логин и пароль, так как следующий шаг потребует их ввода. Помимо данных аутентификации нужно выбрать ее метод и сервисное имя. Если в документации провайдера нет данных про активацию таких параметров как Use Static IP Address, PPP IP extension и Dial on demand, их значение понадобится оставить по умолчанию. Сохранив параметры и перезагрузив оборудование, проводное подключение к интернету будет активировано.




Подключение ZTE ZXDSL 931WII и 831CII к Ростелекому


причинах и способах устранения проблем.

О получении детальной информации по звонкам в сети Ростелекома читайте тут.

Перевод денег между абонентами Ростелекома и Билайна: https://rostelekom1.ru/uslugi/perevod-na-bilayn/


Благодаря использованию визуально понятного веб-интерфейса, настройка роутеров ZTE линейки ZXDSL не займет много времени. Залог успешной активации основных опций беспроводного маршрутизатора – наличие полного комплекта оборудования и контракта, где указаны WAN параметры подключения.



Подключение ZTE ZXDSL 931WII и 831CII к Ростелекому


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК