Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Технология GPON от Ростелекома: подключение и настройка
Ростелеком

Технология GPON от Ростелекома: подключение и настройка

3 029


Благодаря GPON от Ростелекома, пользователи получили возможность подключения высокоскоростного интернета на собственных компьютерах. Узнать подробнее о технологии можно расшифровав аббревиатуру, которая обозначает gigabite passive optical network или в переводе на русский – гигабитная пассивная оптическая сеть.

Содержание:


  • Технология GPON

  • Выбор и настройка терминала


специальном предложении от Ростелекома для жителей ЦФО и регионов.

О подключении и условиях использования тарифа «Звони своим» можно прочитать тут.


Схема подключения GPON от Ростелекома достаточно проста. К каждому из домов провайдер подводит оптоволокно, а далее при помощи коммутатора кабель разделяется и поступает на совместимое оборудование пользователя. В самой квартире сигнал преобразовывается специальным роутером, который имеет вход для оптоволокна. Такое оборудование достаточно дорогое, поэтому пользователи часто арендуют его у провайдера.


Важно: Перед тем как настроить GPON от Ростелекома для собственного оборудования в домашней сети, нужно подключить кабель интернет-оператора и один компьютер по разъему LAN. После этого можно будет войти в веб-интерфейс устройства.


плана «Звони домой» от Ростелекома.

Как самостоятельно настроить терминал Eltex NTP-RG-1402G-W можно прочитать здесь.

Пакет «Свобода общения»: https://rostelekom1.ru/tarify/svobida-obscheniya/


Подсоединив кабель GPON от Ростелекома и компьютер по разъему LAN, необходимо включить оборудование и зайти в его настройки. Для этого понадобится открыть любой браузер и написать в адресной строке IP терминала. GPON ONT RFT620 от Ростелекома для входа в настройки параметров по умолчанию использует IP адрес 192.168.1.254. Перед тем как войти в программное обеспечение устройства будет необходимо ввести логин и пароль, которые имеют значения user/user. После этого вы попадете на домашнюю страницу прошивки. Настройки интернета на этой модели уже предопределены провайдером и не нуждаются в изменении.




По умолчанию на оборудовании отсутствует беспроводное соединение, которое понадобится активировать вручную. Wi-Fi на роутере от Ростелекома модели GPON ONT RFT620 можно включить в меню «Беспроводная сеть». Перед активацией рекомендуется обратить особое внимание на параметры безопасности, которые помогут защитить сеть от проникновения посторонних.

Технология GPON – новый шаг в эволюции широкополосного подключения к интернету. Благодаря высокой скорости и стабильности сети, пользователи получают практически неограниченные возможности для работы и отдыха за компьютером.



Технология GPON от Ростелекома: подключение и настройка


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК