Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Протокол SDP Ростелекома: функции, проблемы и их решение
Ростелеком

Протокол SDP Ростелекома: функции, проблемы и их решение

2 870


SDP (Session Description Protocol) сервера от Ростелекома представляет собой набор правил, который определяет, как могут быть созданы мультимедийные сеансы, чтобы все элементы эффективно участвовали в сессии. В этом контексте сеанс состоит из устройств и серии взаимодействия между ними. Примером может служить видеоконференция, проводимая крупной корпорацией, которая включает в себя участников из нескольких департаментов в различных географических точках.

Содержание:


  • Функции протокола SDP

  • Что такое SIP

  • RTP протокол

  • Проблемы SDP


IP телефонии, а также изменять или прекращать их. Протокол может приглашать участников одноадресных или многоадресных сессий, которые необязательно включают инициатора. SIP поддерживает отображение имен и перенаправление услуг, что позволяет пользователям отправлять и принимать сообщения, а также идентифицировать участников из любого места.


Протокол SDP Ростелекома: функции, проблемы и их решение
Узнайте, как настроить различные услуги от Ростелекома на TP Link TD W8968.

О внесении и изменении параметров интернет-подключения на D-Link DSL 2540u можно прочитать здесь.


SIP является протоколом по типу запрос-ответ. Здесь подразумеваются запросы от клиентов и ответы от серверов. Участники определяются по URL-адресам SIP.

Протокол SDP Ростелекома: функции, проблемы и их решение


Запросы могут быть отправлены через любой транспортный протокол, такой как UDP, SCTP или TCP. SIP определяет конечную систему, которая будет использоваться для сеанса, средства массовой коммуникации, параметры информации, а также желание вызываемой стороны участвовать в разговоре. После того как эти данные выясняются, SIP устанавливает параметры соединения на каждом из оборудования участников и приступает к передаче данных, а затем к прекращению вызова.





Интересно! SDP представляет собой составную часть SIP, в которой содержится подробная информация, для установки соединения.


обслуживания оборудования. Если же проблема присутствует на протяжении более одних суток, нужно обращаться к оператору при помощи телефонов горячей линии. Провайдер либо сообщит о проведении работ, либо составит заявку на вызов мастера для ремонта неисправности.


Протокол SDP Ростелекома: функции, проблемы и их решение
Достоинства, недостатки и особенности прошивки роутера D-Link DPN R5402 от Ростелекома.

О подключении пакета каналов Amedia Premium можно прочитать тут.

Настройка IPTV на DD-WRT: https://rostelekom1.ru/oborudovanie/dd-wrt/.


Протокол SDP является составной частью SIP, которая, в свою очередь, работает на основе данных RTP. Комплект технологий позволяет добиться корректной работы всех услуг, поставляемых через глобальные и местные сети.

Протокол SDP Ростелекома: функции, проблемы и их решение


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК