Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Ответы на вопросы » Пошаговая настройка роутера Sagemcom f st 2804 v7

Пошаговая настройка роутера Sagemcom f st 2804 v7

5 354


Один из крупнейших поставщиков телекоммуникационных услуг ПАО «Ростелеком» постоянно расширяет спектр предложений для пользователей. В этой связи возникла необходимость в универсальном устройстве, при помощи которого пользователь может подключаться к интернету, пользоваться интерактивным телевидением и беспроводной мобильной связью. Для этого придется купить и разобраться с настройкой роутера от Ростелеком Sagemcom f st 2804 v7 rev 1. Сделать это не сложно, воспользовавшись нашими советами.
Пошаговая настройка роутера Sagemcom f st 2804 v7


Содержание
  • 1 Обзор роутера и его подготовка
    • 1.1 Подключение проводов
  • 2 Вход в WEB-интерфейс и сброс всех настроек
  • 3 Непосредственная настройка интернета
  • 4 Настройка Wi-Fi соединения
  • 5 Настройка для работы с ТВ-приставкой

Обзор роутера и его подготовка


Главной задачей маршрутизаторов является распределение трафика между пользователями сети Интернет и тем, кто пользуется услугами интерактивного телевидения (IPTV). Роутер Ростелеком Sagemcom f st 2804 v7 rev 1, помимо этого, способен выполнять другие, не менее важные задачи, в числе которых:


  • Возможность создания резервного интернет-канала, а это крайне важно, учитывая возможность неожиданного отключения электричества.

  • Использование в качестве сетевого сервера, для чего предусмотрена возможность подключения жесткого диска.

  • Маршрутизатор может использоваться для подключения к сетевому принтеру нескольких устройств.


Устройство имеет классический внешний вид и стандартные настройки, при этом вы можете многое узнать о состоянии его работы, глядя на переднюю панель прибора. Здесь располагаются индикатор включения/выключения, индикатор DSL, свидетельствующий о наличии подключения ADSL, индикатор подключения к Интернету, индикатор WLAN, сигнализирующий о готовности к работе Wi-Fi модуля. Здесь же располагаются индикаторы, свидетельствующие о подключении одного или нескольких устройств к Ethernet-порту, а также наличие соединения посредством WPS. В случае если к маршрутизатору был подключен портативный интернет, сигнал подаст USB-индикатор.
Пошаговая настройка роутера Sagemcom f st 2804 v7


На обратной стороне устройства вы найдете разъем питания, кнопку включения/выключения, скрытую кнопку RESET, позволяющую вернуться, в случае необходимости, к заводским настройкам. Здесь же располагается ADSL-разъем и несколько LAN-разъемов. Несколько функциональных кнопок и USB-разъем находятся на правой боковой панели, а их назначение можно узнать из инструкции к модему Ростелеком Sagemcom f st 2804 v7 rev 1, прилагаемой к каждому устройству.

Подключение проводов


Перед тем, как переходить к подключению устройства, надо вынуть его из упаковки и установить в нужное место. Переходим к подключению, для чего достаем из упаковки и подключаем сетевой шнур. В случае если используется телефонное подключение, надо вставить телефонный кабель, подключенный через сплиттер к телефонной линии. В случае если используется оптоволоконный Интернет, интернет-кабель вставляем в один из четырех LAN-разъемов.

Приступаем к изучению состояния индикаторов на передней панели. Кнопка POWER скажет о том, что устройство подключено к сети, при этом индикатор DSL-Link сообщит о том, что роутер получает сигнал от поставщика услуг. Что касается индикатора LAN, то его сигнал говорит о правильном подключении кабеля. Убедившись в работоспособности прибора, можно приступать к основным настройкам маршрутизатора Sagemcom f st 2804 v7 rev 1 от ПАО Ростелеком.

Вход в WEB-интерфейс и сброс всех настроек






Прежде чем приступить к работе вам придется авторизоваться и войти в онлайн-интерфейс, для чего достаточно запустить один из установленных браузеров. В адресной строке браузера вводится адрес маршрутизатора для последующей настройки роутера Sagemcom f st 2804 v7 rev 1 под Ростелеком, найти который можно на нижней крышке устройства, хотя довольно часто использовать приходится маршрутизатор, бывший в употреблении, а это означает, что наклейка с адресом может отсутствовать. Найти его можно, изучив свойства подключения, а понадобится вам данные «Основного шлюза». После ввода адреса вам придется авторизоваться, а данные для авторизации также находятся на наклейке. Теперь, когда вы смогли войти в настройки роутера Sagemcom, приступаем к настройкам подключения сети и другим необходимым настройкам.




Важно! В комплектации с маршрутизатором производства «РТК» поставляется диск, позволяющий провести конфигурацию устройства в автоматическом режиме, но делать это специалисты не советуют, так как в этом случае появится большое количество «мусорных» подключений.

Непосредственная настройка интернета


Для окончания процесса настройки, подключения интернета и окончательной настройки Wi-Fi маршрутизатора f st 2804 v7 rev 1, переходим во вкладку «Дополнительные», где в разделе WAN сервис придется избавиться от всех существующих подключений. Удаляется подобным образом и ненужная уже информация из раздела «Интерфейс 2-го уровня». После нажатия на кнопку «Добавить» мастер настройки оборудования Sagemcom f st 2804 предложит ввести VCI и VPI данные, а они отличаются, в зависимости от вашего местоположения. Действенную помощь всегда окажут в службе техподдержки «РТК». Применяем и сохраняем настройки, после чего во вкладке WAN-сервис добавляем только что созданное подключение и указываем его тип (стандартно PPPoE).

Пошаговая настройка роутера Sagemcom f st 2804 v7

Нажать чтобы увеличить
Помните! На следующем этапе настройки fast 2804 v7 будет предложено ввести логин пользователя и ключ от PPP-подключения. Найти их вы можете в договоре с ПАО «Ростелеком».

После ввода регистрационных данных против надписи «Повтор PPP» не забудьте поставить галочку. Подтвердить окончательную настройку основных параметров установленного роутера вы можете, нажав кнопку применения и сохранения, после чего можно переходить к другим настройкам. Дальше мы расскажем, как выполнить установку и настройку Wi-Fi роутера fast 2804 v7 для чайников, а сделать это также не сложно.

Настройка Wi-Fi соединения


Для настройки конфигурации и универсальной настройки Wi-Fi роутера Sagemcom от Ростелеком надо перейти в раздел «Основной» категории WLAN, где придется включить беспроводную сеть и передачу мультикаста (эти пункты вы найдете без проблем). В категории «Безопасность» остается указать варианты аутентификации (WPA-PSK) и метод шифрования (TKIP и AES). После введения ключа доступа, состоящего, минимум, из восьми символов, настройки можно сохранить, нажав одноименную кнопку. На этом настройку маршрутизатора можно считать законченно, но чтобы убедиться, что с несложной задачей, как настроить роутер Sagemcom f st 2804 v7 rev 1 от Ростелеком, вы справились, необходимо выполнить перезагрузку – в разделе «Управление» нажать соответствующую кнопку. После перезагрузки можно приступать к работе.

Пошаговая настройка роутера Sagemcom f st 2804 v7

Нажать чтобы увеличить

Настройка для работы с ТВ-приставкой


В заключении хотелось бы сказать о том, как настроить маршрутизатор в случае, если вы хотите работать с ТВ-приставкой. Сделать это также просто – достаточно в настройках найти вкладку «Интерфейс второго уровня» где придется создать дополнительное подключение с новыми значениями VPI и VCI. Традиционно в WAN–сервисе создается новый объект (выбирается новое подключение). Во вкладке LAN отключается DHCP сервер, после чего активируются параметры «IGMP Snooping» и «IGMP Proxy на мосту».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК