Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Ответы на вопросы » Как усилить сигнал wifi роутера Ростелеком

Как усилить сигнал wifi роутера Ростелеком

18 665


Содержание:

  • 1 Как усилить сигнал вай фай роутера Ростелеком в домашних условиях
  • 2 Смена режима вещания
  • 3 Как усилить сигнал роутера Ростелеком без антенны
  • 4 Дополнительные рекомендации

Домашние маршрутизаторы зачастую дают слабый сигнал даже в городских условиях. Что только не предпринимали для того чтобы устранить имеющиеся неполадки, но все тщетно. Причиной может служить неисправность используемого устройства, наличие существенных помех, которые создаются другими электроприборами и иные неблагоприятные факторы. Перед тем как усилить сигнал wifi роутера Ростелеком без антенны, ознакомьтесь с несколькими вариантами от профессионалов.

Как усилить сигнал вай фай роутера Ростелеком в домашних условиях


Как усилить сигнал wifi роутера Ростелеком

В первую очередь нужно принять меры для минимизирования воздействия электроприборов, нарушающих сигнал. Среди самых «опасных» следует выделить мобильные телефоны и микроволновые печи. Они обладают электромагнитным излучением. Если технику отодвинуть подальше, о сигнал сразу же станет сильнее.

Устанавливать маршрутизатор рекомендуется на открытое место, к которому имеется свободный доступ. Если нет возможности обеспечить роутеру должное пространство, то в данном случае в обязательном порядке для усиления сигнала нужно приобрести дополнительное оборудование.

Можно произвести смену канала на свободный. Данный метод эффективен при использовании wi-fi. Этот способ увеличения сигнала актуален только в том случае, если с роутерами лиц, проживающих по соседству, не были проделаны данные манипуляции.
Для повышения радиуса сигнала следует воспользоваться следующими рекомендациями:

  • Войти в настройки и установить «Авторежим».

  • Выбрать любой из представленных статических каналов.

  • Для выбора свободного канала воспользоваться соответствующей программой (Acrylic или inSSider).

Если для маршрутизатора предусмотрена съемная антенна, то ее можно заменить более мощным устройством для распознавания и раздачи сигнала. Данная мера поможет незначительно, но в большинстве случаев помогает решить проблему.

Наиболее действенный способ – установка усилителя. Бустеры предлагают многие компании. Данное оборудование  способно расширить зону сигнала вплоть до краев покрытия. Средняя мощность беспроводных устройств составляет 2,4 ГГц. Скорость передачи данных увеличивается до 300 Мбит/с. Устройства стабильны и безопасны в использовании.

Смена режима вещания


Как усилить сигнал wifi роутера Ростелеком

Можно изменить стандартные показатели беспроводной сети b|g|n. Современные приборы настроены по новым стандартам – 802.11ac если данный способ не дает должного результата, то можно переключиться на старый маршрут – 802.11n. Данный метод поможет увеличить не только радиус покрытия сети, но и скорость передачи. Этот способ не действует на оборудование с одной антенной или при отсутствии поддержки данных стандартов.
Для смены режима вещания:




Если у Вас остались вопросы - сообщите нам
Как усилить сигнал wifi роутера Ростелеком
Задать вопрос


  • Ввести в настройки новый адрес – 192.168.1.1.

  • Войти в беспроводную сеть в разделе Wireless.

  • Выбрать значение N-ONLY и нажать на save (сохранить).

  • После введенных настроек перезагружаем устройство. Маршрутизатор загрузится и будет работать в усиленном режиме.

    Как усилить сигнал роутера Ростелеком без антенны

    Можно предпринять следующие действия – покопаться в настройках:

    • домашние маршрутизаторы изначально подразумевают слабый сигнал;

    • изменив его можно значительно улучшить работы оборудования;

    • перед тем, как изменять настройки следует внимательно изучить инструкцию.

    Перед тем как усилить сигнал wifi роутера Ростелеком, ознакомьтесь с таким методом, как увеличение мощности. Не все маршрутизаторы оснащены данным регулятором, но попробовать можно. Использовать данный метод рекомендуется только тогда, когда другие способы устранения неполадок не действуют.

    При бесконтрольном вмешательстве в систему можно повредить устройство или сделать так, что оно будет постоянно перегреваться.

    Перед вмешательством в настройки нужно ознакомиться со следующими рекомендациями:

  • Войти в «Расширенные настройки».

  • Включить «Мощность передачи».

  • Увеличить процентное значение до 100% или же переключить Low или Medium на High.

  • При выставлении параметра High нужно вручную прописать значение 20.

  • Показатели мощности не должны быть более 45 mW. Такой вариант усиления сигнала может стать причиной  нарушения функций оборудования.

    Дополнительные рекомендации


    Как усилить сигнал wifi роутера Ростелеком

    Спросить о том, как усилить сигнал wifi роутера Ростелеком своими руками можно спросить у оператора колл-центра. Опытный сотрудник проведет консультации по телефону, методом исключения устраняя факторы, нарушающие сигнал. Абоненту будет предложено несколько вариантов решения проблемы. Под руководством сотрудника компании пользователь вводит настройки и проверяет работу приставки.

    Если все проведенные манипуляции не дают должного результата, то по адресу абонента будет направлен мастер. По приезду он проведет тестирование уровня сигнала и при необходимости проведет корректировку. В некоторых случаях возникает необходимость в смене устаревшего оборудования на новое.

    Для беспроводной передачи данных лучше всего использовать современные устройства, мощность которых составляет не менее 5 ГГц. В данном случае такая проблема как слабый сигнал не возникает никогда. Лучше всего заранее позаботится о комфортном использовании интернета, чем впоследствии приобретать дополнительное оборудование или же самостоятельно изучать настройки роутера.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК