Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Ответы на вопросы » Способы пополнения счёта Ростелеком с банковской карты

Способы пополнения счёта Ростелеком с банковской карты

1 363


Услуги крупнейшей телекоммуникационной компании России «Ростелеком» можно пополнить сегодня разными способами, а это означает, что без связи вы точно не останетесь. Пополнить счет компании «Ростелеком» вы можете, посетив офис поставщика, хотя с развитием IT-технологий сделать это можно, не покидая квартиры или офиса. Рассмотрим основные варианты пополнения, их преимущества и недостатки.
Способы пополнения счёта Ростелеком с банковской карты


Содержание
  • 1 Где и как пополнить счет Ростелеком
  • 2 Как можно пополнить счет РТК с банковской карты
    • 2.1 Оплата через банкомат
    • 2.2 Через личный кабинет
    • 2.3 Через приложение Сбербанк Онлайн
    • 2.4 Через сайт Ростелеком

Где и как пополнить счет Ростелеком


К сожалению, далеко не все пользователи услуг РТК могут разобраться в тонкостях процесса. Между тем, поставщик телекоммуникационных услуг сделал все, чтобы вопрос, где можно оплатить счет Ростелеком, не стоял. Об этом сказано в рекламных проспектах, а, в случае необходимости, более подробную информацию вы можете получить у специалиста в одном из офисов компании. Здесь же у вас примут наличные, расскажут, как оплатить по безналичному расчету (для юридических лиц), помогут оплатить наличными через терминал, дадут информацию о том, как это сделать, используя банковскую карточку. Последний способ, к слову, пользуется особой популярностью, причем оплачивать картой можно несколькими способами.

Как можно пополнить счет РТК с банковской карты


Сложно найти сегодня человека, который бы не пользовался банковской картой, при помощи которой вы можете оплатить любой товар в супермаркете, бутике, на аукционе и в сетевом магазине. Последнее время с их помощью все чаще проводятся транзакции по оплате коммунальных услуг, причем можно их оплатить без комиссии, или с минимальным процентом.

Помните! Для оплаты Ростелеком надо положить деньги на банковскую карту, а сделать это можно разными способами – пополнив ее через терминал, в кассе банка или через один из электронных кошельков.

Оплата через банкомат


Для многих банкомат – это только возможность снять определенную сумму денег, однако функционал у этих устройств очень большой. Вставив карту и авторизовавшись, вы можете, в том числе, перевести деньги, чтобы оплатить услуги интернет от Ростелеком. Сделать это просто, воспользовавшись инструкцией:



  • Выбираем меню.

  • Без труда находим в этом списке компанию «РТК».

  • Указываем счет и сумму платежа.

  • Подтверждаем транзакцию.


Если вы все сделали правильно, то оплата произойдет в считанные минуты, хотя есть у этого способа некоторые недостатки. Во-первых, надо потратить время, чтобы найти банкомат, во-вторых, не факт, что устройство работает, к тому же это не очень удобно, почему большая часть пользователей использует другие способы.





Через личный кабинет


Если вы являетесь пользователем услуг «РТК», имеете, вероятней всего, доступ к сайту и личному кабинету, открытому на официальном сайте компании. В этом случае вам доступно пополнение счета ПАО Ростелеком онлайн, для чего вы должны, в первую очередь, авторизоваться на сайте поставщика услуг, но помните, что может появиться сообщения о том, что логин и пароль введены неправильные. Последовательность действий выглядит следующим образом:




  • В меню вашего личного кабинета выбираем нужный пункт.

  • Выберем наиболее подходящую форму оплаты, а подойдет одни вариант – перевод с карты.

  • В предложенной форме вводим данные карты и сумму перевода.

  • Остается дождаться SMS с кодом подтверждения. После его ввода в форму операция считается завершенной.


Помните! Пополнение счета через личный кабинет – один из самых востребованных вариантов, так как в этом случае система не взимает комиссию.

Через приложение Сбербанк Онлайн


В числе самых популярных российских банков особого внимания заслуживает Сбербанк, предлагающий массу банковских продуктов. Одной из самых востребованных услуг является пополнение баланса и оплата счета Ростелеком. Сделать это не сложно, соблюдая определенную последовательность действий:




  • Скачайте и установите специальное приложение для вашей операционной системы.

  • Привяжите ваш счет к приложению – сделать это не сложно, воспользовавшись подсказками.

  • В меню с платежами находим пункт «Ростелеком».

  • Вводим номер счета и сумму платежа.

  • Подтверждаем действие одним из предложенных способов.


Преимущества этого способа очевидны: оплата проходит моментально, и для этого не надо покидать квартиры или офиса. К тому же, разобраться в интерфейсе приложения может даже начинающий пользователь. Проверить зачисление также не сложно.

Через сайт Ростелеком


Если вы еще не знаете, где оплачивать услуги Ростелеком, или вы не хотите регистрироваться на официальном сайте, можете сделать это анонимно. На сайте «РТК» находим пункт «Оплата», который идеально подходит для владельцев карт любых банков. Далее выбираем свой регион, указываем тип оказываемой услуги, тип и номер телефона (в зависимости от оплачиваемой услуги). Осталось лишь ввести сумму платежа и реквизиты карты. Транзакция считается проведенной после ввода кода подтверждения из SMS-сообщения. Для оплаты можно использовать сторонние сервисы, но дополнительные комиссии увеличат сумму платежа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК