Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Интернет » Как восстановить пароль Wi-Fi Ростелеком
Интернет

Как восстановить пароль Wi-Fi Ростелеком

4 861


Содержание:

  • 1 Как восстановить пароль на роутере Ростелеком
  • 2 Что делать при неактивном соединении?
  • 3 Дополнительная информация
  • 4 Заключение

Крупнейший российский провайдер предлагает воспользоваться услугами высокого качества. Компания предоставляет высокоскоростной интернет, для подключения выдавая оборудование в пользование на бесплатной основе. Благодаря высокому качеству предоставляемых услуг компания заслужила массу положительных отзывов, работая по демократичным ценам. Качество обслуживания зависит не только от провайдера, но и от того, как пользователь соблюдает рекомендации. Если вы не знаете, как восстановить пароль от вай-фая Ростелеком, воспользуйтесь указанными ниже советами.

Как восстановить пароль на роутере Ростелеком


Как восстановить пароль Wi-Fi Ростелеком

Для восстановления забытого секретного кода безопасности можно воспользоваться компьютером:

  • Сервисы Windows – через меню «Пуск» перейти в раздел «Панель управления». Войти в «Центр управления». Кликнув по «Управлению беспроводными сетями» – здесь представлены все точки доступа. Далее открываем контекстное меню и переходим в свойства – подключение – безопасность. Здесь представлена комбинация, которую можно использовать для доступа к вай-фай.

  • Роутер TP-LINK – в документах к каждому устройству прописан уникальный ip-адрес, который нужно ввести в строку браузера для того чтобы войти в личный кабинет. В окне для авторизации следует прописать логин и пароль: admin. В настройках переходим во вкладку «Ключ шифрования». Именно здесь указан пароль для доступа к вай-фай.

Что делать при неактивном соединении?

Как восстановить пароль Wi-Fi Ростелеком при отсутствии подключения к сети? Для этого нужно выполнить действия, которые не требуют подключения к интернету:

  • Через меню пуск перейти в раздел «Командная строка».

  • На экране появится черный фон, где нужно прописать netsh wlan show profiles.

  • Ниже появится список активных точек доступа.

  • Далее прописываем name=имя_сети key=clear, вместо имени сети нужно прописать название подключения.

  • После выполненных действий в строках ниже будет указано сведение о профиле в строке «Содержимое ключа».

  • Будьте внимательны при вводе информации. В противном случае можно испортить стандартный код или же не добиться абсолютно никакого результата.

  • Если защитный ключ не был изменен изначально, то посмотреть цифровое значение можно в договоре, который был заключен при  активации услуги. В документах указаны все необходимые данные для входа в личный кабинет и активации услуг.




    Дополнительная информация


    Как восстановить пароль Wi-Fi Ростелеком

    Для восстановления пароля к точке доступа моно воспользоваться услугами менеджера компании. Связаться с сотрудником можно по номеру: 8(800)100-08-00. В данном случае нужно предоставить все необходимые данные об абоненте (номер паспорта и адрес установки оборудования), а также сообщить о том, что пароль забыт и имеется необходимости в его восстановлении.
    Если имеется мобильный интернет, то можно  установить на смартфон приложение Root Browser и подтвердить доступ к стандартным файлам системы. Среди имеющихся папок следует выбрать misc, чтобы попасть в директорию вай-фай. Открываем файл wpa в текстовом редакторе, где можно просмотреть всю информацию о точках доступа. Каждая сеть обозначена словом network. Для того чтобы определить пароль. Следует отыскать строку psk, где будет прописано буквенное и цифровое значение.
    В качестве дополнительного приложения можно воспользоваться утилитой WiFi Key Recovery. Данная программа самостоятельно проанализирует все имеющиеся файлы и отыщет пароль. Обратите внимание, что такой вариант восстановления возможен только в том случае, если телефон поддерживает джейлбрейк.

    Если у Вас остались вопросы - сообщите нам
    Как восстановить пароль Wi-Fi Ростелеком
    Задать вопрос

    Заключение

    Для входа в личный кабинет можно воспользоваться «Единым кабинетом». При входе можно нажать на «Восстановление пароль». На указанный при регистрации адрес электронной почты будет выслано письмо СС ссылкой. После перехода по ней следует ввести новый пароль и подтвердить его. Не стоит указывать слишком простое значение, т. к. в таком случае уровень безопасности будет значительно снижен.
    Пароль должен содержать как цифры, так и буквы. Для более высокого уровня защиты чередуйте строчные и прописные буквы. В таком случае ни одна программа не сможет взломать доступ к личным данным. При возникновении вопросов звоните в службу поддержки клиентов по номеру 8(800)707-12-12.


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК