Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Интернет » Создание сайта, основные этапы
Интернет

Создание сайта, основные этапы

646


Создание сайта, основные этапы
Процесс создания сайта очень важно разделить на несколько этапов, так как это даст возможность разработать более качественный ресурс. Более того, необходимо отметить, что качество выполнения любого этапа создания сайта очень сильно зависит от того, насколько качественно будет выполнен предыдущий.

Итак, процесс создания любого web-сайта должен быть разбит на следующие этапы:


  • подбор темы, а также формы существования проекта;

  • разработка структуры или же выбор CMS;

  • разработка дизайна;

  • вёрстка.


Как известно, создание любого сайта начинается с идеи web-мастера, которая воплощается в готовый проект. Обычно именно идея формирует тематику будущего сайта. Однако в некоторых случаях идея не является фактором, оказывающим влияние на выбор тематики для будущего ресурса, например, в том случае, когда web-мастер решает создать социальную сеть.

Важность правильного подбора темы для сайта, а также формы его существования заключается в том, что два этих фактора определяют такие важные аспекты существования проекта, как скорость его развития, возможность получения дохода, методы, которые могут быть применены во время его раскрутки, и другие важные аспекты.

Содержание
  • 1 Разработка структуры
  • 2 Разработка дизайн
  • 3 Вёрстка

Разработка структуры


Также важнейший этап создания любого проекта. Именно на данном этапе определяется внешний вид будущего проекта, местоположение основных элементов его страниц, их иерархия и так далее. Структура ресурса может быть разработана двумя основными способами: произвольным, а также при помощи выбора одной из существующих CMS. Сегодня подавляющее количество web-сайтов располагаются на CMS, однако в некоторых случаях может возникнуть ситуация, когда задачи, поставленные перед проектом, не могут быть решены при помощи известных систем управления контентом. В этом случае структура сайта разрабатывается на «чистом» коде.





Компания Halikov Studio предлагает услуги по разработке функциональных мобильных приложений для бизнеса и создание сайтов в уфе.


Разработка дизайн


Говоря об этом этапе создания сайта, необходимо отметить, что web-мастерам следует ориентироваться на создание лёгкого и не слишком яркого дизайна. Дизайн также не в каждом случае может разрабатываться самостоятельно, так как в том случае, если ресурс будет управляться при помощи какой-либо CMS, у его владельца будет возможность подобрать уже готовый платный или бесплатный шаблон для него.

Вёрстка


Вёрстка сайта – это самый важный этап по его созданию. Она осуществляется только в том случае, если проект был разработан на «чистом» коде. Осуществляться вёрстка должна только опытным специалистом, так как от её качества зависят практически все важные факторы существования интернет-проекта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК