Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Интернет » Как зарабатывать на онлайн-профессии: выбор специальности, обучение и доход
Интернет

Как зарабатывать на онлайн-профессии: выбор специальности, обучение и доход

1 700


Как зарабатывать на онлайн-профессии: выбор специальности, обучение и доход
Если фрилансер уже понял, что работа в интернете ему нравится, но полноценной профессии у него нет, самое логичное решение – пройти обучение. Выбор онлайн-профессии зависит от исходных данных и целей. Некоторым специальностям нужно обучаться долго и стоит это дорого. А другие позволяют уже через пару недель начать зарабатывать.

Содержание
  • 1 Популярные онлайн-профессии
  • 2 Как выбрать онлайн-специальность и где лучше учиться
  • 3 Как зарабатывать онлайн на оффлайн-профессии

Популярные онлайн-профессии


Не каждая работа через интернет будет легко доступной каждому пользователю, но рассмотреть стоит все варианты, чтобы знать, в какой сфере можно развиваться. Ведь большинство профессий – смежные. Лучший фрилансер – это работник, который может выполнять работу нескольких специалистов. Поэтому в первую очередь нужно выбирать не конкретную работу, а нишу, чтобы можно было не ограничивать себя, а оставить возможность для карьерного роста. К таким интернет-профессиям относятся:


  • копирайтер – самая популярная специальность, с которой начинает большинство работников;

  • СЕО-специалист – занимается выведением сайтов в первые строчки списков выдачи поисковиков;

  • СММ-менеджер – продвигает аккаунты в соц. сетях;

  • таргетолог – настраивает контекстную рекламу;

  • дизайнер – занимается графическим оформлением сайтов и аккаунтов;

  • программист – пишет коды для сайтов и приложений;

  • верстальщик – собирает готовый сайт, используя наработки дизайнера и копирайтера;

  • интернет-маркетолог – работает с рекламой;

  • монтажер – обрабатывает видео для блогов и рекламы.


Многие специалисты начинают работу, не проходя обучение. Но это долгий и сложный путь, который обрекает специалиста на совершение большого количества ошибок. Гораздо проще и быстрее вначале пройти обучающие курсы, чтобы получить теоретическую базу напрямую от востребованных специалистов в профессии.




Как выбрать онлайн-специальность и где лучше учиться


Определить, какая работа больше подойдет, с первого раза получается далеко не у всех. Большинство успешных специалистов пробуют разные направления, чтобы на практике понять, что больше нравится и лучше получается. А узнать об особенностях профессии и получить ценные знания лучше всего на онлайн-курсах. Они могут быть бесплатными или платными. Первые редко бывают качественными, и получить полноценное обучение, достаточное для начала работы, с их помощью не выйдет.

У платного варианта обучения, помимо структурированной и полноценной программы обучения, есть еще одно преимущество. По окончании курсов ученики получают диплом и гораздо более высокие шансы на трудоустройство. Такое обучение предлагают онлайн-школы.

К популярным ресурсам, которые уже выпустили тысячи учеников и имеют множество положительных откликов, относится Академия Online ITEA. Это международный образовательный проект, готовящий специалистов IТ-сферы. Здесь можно обучиться программированию на различных языках, созданию сложных приложений и игр, управлению проектами, моделированию и анализу бизнес процессов, анализу больших данных, работе с графическими редакторами, создавать клипы для кино и рекламы и т.д.

Как зарабатывать онлайн на оффлайн-профессии


Многие специальности, которые предполагают консультирование клиентов, можно успешно перевести в онлайн. Для этого достаточно создать аккаунт и предлагать свои услуги. Реклама профессионала через интернет обходится гораздо дешевле, потому что она целенаправленная. Ее видят только люди, которым услуги конкретного специалиста.

К списку профессий, которые позволяют искать через интернет, относятся:


  • бухгалтер;

  • юрист;

  • врач;

  • репетитор;

  • психолог.


Также работать через интернет могут художники, фотографы, операторы. Они не консультируют, но могут набирать клиентов онлайн и передавать готовую работу заказчику. Такой формат значительно экономит время. Онлайн-работа – перспективное направление, которое обязательно стоит рассмотреть независимо от того, какую специальность в итоге захочется выбрать в качестве основной.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК