Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Новости » Тариф «Трансформище» от МТС: выбери условия сам
Новости

Тариф «Трансформище» от МТС: выбери условия сам

1 681


Тариф «Трансформище» от МТС: выбери условия сам

С 24 ноября 2016 года открыт для подключения тариф «Трансформище». Тарифный план имеет схожие условия с тарифом «Smart безлимище», который вызвал огромный ажиотаж среди абонентов МТС (особенно после введения платы за раздачу интернета). Новый тариф тоже предусматривает безлимитный доступ в интернет без ограничений по скорости и трафику, при этом все остальные ограничения остались. Главная особенность тарифа «Трансформище» — возможность самостоятельно определить оптимальный для себя пакет минут. Нечто похожее уже давно есть у yota, но тариф от МТС имеет меньшую гибкость. Абонент может выбрать один из трех пакетов минут, сформированных оператором.
В рамках этого обзора мы расскажем, что собой представляет тариф «Трансформище» от МТС, какие ему характерны особенности и как его подключить. Тарифный план действительно интересный, но как всегда не обошлось без подводных камней. Тариф новый, поэтому некоторые его особенности пока неизвестны, да и МТС в любой момент может изменить условия. Будем следить за тарифом, тестировать и дополнять статью актуальной информацией.

Описание тарифа МТС «Трансформище»

Тариф «Трансформище» отлично вписывается в линейку тарифов Smart. Возможность настроить тарифный план под себя выглядит привлекательно и тариф мог бы стать популярным. Почему мог? Тарифный план имеет ряд существенных недостатков, которые для многих являются критическими. Самый главный недостаток — на тариф МТС «Трансформище» нельзя перейти. Эксклюзивный тарифный план доступен только в интернет-магазине. Впрочем, есть и другие недостатки, которые мы рассмотрим позже, а пока поговорим о возможностях тарифа.
Тариф «Трансформище» МТС включает:
  • Безлимитные звонки на номера МТС по всей России;
  • Безлимитный мобильный интернет (есть ряд ограничений, см. ниже);
  • 100 SMS на все номера домашнего региона;
  • 400, 600 или 1500 минут для звонков на номера других операторов домашнего региона.
Если сравнивать тариф «Трансформище» с тарифом «Smart Безлимитище», то преимущество первого состоит лишь в возможности выбрать оптимальный для себя пакет минут. Если «Безлимитище» вас не устраивает только по причине слишком маленького пакета минут для звонков на номера других операторов (200 минут), то «Трансформище» вас непременно заинтересует. Вы можете самостоятельно определить, какой пакет минут вам необходим.
Абонент может выбрать одну из следующих версий тарифа «Трансформище»:
  • 650 рублей в месяц, 400 минут, 100 SMS;
  • 800 рублей, 600 минут, 100 SMS;
  • 1200 рублей, 1500 минут, 100 SMS.
Независимо от выбранного пакета минут тариф включает безлимитный мобильный интернет для смартфона с неограниченной квотой трафика.



У абонента есть возможность в любой момент поменять подключенный пакет минут в большую или меньшую сторону. Управлять тарифом можно в Личном кабинете на сайте, в приложении Мой МТС или USSD *111*1135#. Не израсходованные до конца расчетного периода пакеты на следующий месяц не переносятся.
В тариф не включены звонки и SMS в другие регионы России. Для большинства абонентов SMS уже давно стали бесполезными, поэтому переживать по этому поводу вряд ли стоит, а вот плата за другие услуги связи вызывает куда больший интерес.
Расценки на тарифе «Трансформище»:
  • Звонки на номера других операторов России — 5 рублей за минуту;
  • Звонки на номера других операторов домашнего региона после исчерпания пакета — 2 рубля за минуту;
  • Звонки в страны СНГ — 35 рублей за минуту;
  • Звонки в Европу — 49 рублей за минуту;
  • Звонки в остальные страны — 70 рублей за минуту;
  • SMS в другие регионы России — 3,80 руб.

Особенности тарифа «Трансформище» МТС

Тариф «Трансформище» от МТС: выбери условия сам

Несомненно, тариф «Трансформище» предусматривает неплохие условия, но вряд ли у него есть перспективное будущее в том виде, каковым он является сейчас. МТС запускает новый тариф, но при этом лишает абонентов возможности перейти на него. Чтобы начать пользоваться тарифом «Трансформище» придётся приобрести новый федеральный номер, причем сделать это можно только через интернет-магазин. Стартовый комплект обойдется вам в 670 рублей. Доставка бесплатная.
Тариф интересен безлимитным интернетом, но и здесь не обошлось без подводных камней. В принципе, тут сохранились все те ограничения, которые характерны тарифу «Безлимитище».
Безлимитный интернет на тарифе «Трансформище» предусматривает следующие ограничения:
  • SIM-карту с тарифом нельзя использовать в модеме или роутере;
  • Присутствует ограничение на использование файлообменных сетей (торренты);
  • Оператор оставляет за собой право ограничить скорость интернета в случае создания абонентом значительной нагрузки на сеть;
  • При раздаче интернете по Wi-Fi, Bluetooth или USB через 100 МБ будет списано 30 руб./сутки.
С момента появления тарифа «Трансформище» прошло совсем немного времени, а значит, обзор еще не раз будет дополняться свежей информацией. Не исключено, что условия по тарифу будут меняться. Мы будем следить за тарифом и сообщать обо всех изменениях. Если у вас есть своё мнение по поводу данного тарифного плана, оставляйте отзывы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК