Создать аккаунт
Главная » МТС » Новые ограничения на тарифе «Smart Безлимитище»
МТС

Новые ограничения на тарифе «Smart Безлимитище»

827


Новые ограничения на тарифе «Smart Безлимитище»

Тарифный план «Smart Безлимитище» вызвал огромный ажиотаж среди абонентов МТС. Наконец-то, нам предложили тарифный план с безлимитным мобильным интернетом, да еще и с возможностью бесплатного общения внутри сети. После прочтения описания тарифа на сайте МТС возникает впечатление, что нам предлагают идеальный тарифный план. Впрочем, мы уже привыкли не доверять операторам и всегда ищем подводные камни. К сожалению, этих самых подводных камней всегда оказывается более чем достаточно. Например, тариф «Smart Безлимитище» предусматривает ограничение на использование файлообменных сетей и использование SIM-карты в модеме или роутере. Впрочем, в отличие от других операторов МТС позволяет абонентам раздавать интернет со смартфона, то есть, можно пользоваться безлимитным интернетом с ноутбука или smart-tv. Так было до недавнего времени!
С 7 ноября 2016 года (в некоторых регионах с 10 ноября) на тарифе «Smart Безлимитище» стоимость раздачи интернета со смартфона на другие устройства (по Wi-Fi, посредством Bluetooth и USB) составит 30 руб./сутки по факту использования. Откровенно говоря, ограничение вызывает огромное недовольство. Получается, нас подсадили на тариф, изначально предложил одни условия, а после изменив их. Другие тарифы с безлимитным интернетом тоже предусматривают наличие подобного ограничения, причем у того же Билайна за использование смартфона в качестве точки доступа WI-FI и вовсе нужно заплатить 150 рублей в день. Правда, Билайн и другие операторы, в отличии от МТС сразу ввели это ограничение.




О введении платы за раздачу интернета на тарифе «Smart Безлимитище» Вы не узнаете из рекламы с Нагиевым. SMS с информацией об изменении условий пользования тарифом пока не поступало (через несколько дней после выхода статьи SMS все-таки пришло). Найти соответствующую информацию можно только на сайте МТС в разделе «Новости». В описании тарифа об этом ни слова. Большинство абонентов узнают о наличии платы за раздачу интернета после регулярных списаний денег с баланса.

Платить 30 рублей за факт использования смартфона в качестве модема/точки доступа wi-fi или нет, решать только вам. Мы лишь хотим напомнить, что существуют методы, позволяющие обойти ограничения операторов. Приложив немного усилий, Вы сможете продолжить делиться интернетом с другими устройствами и не платить за это.

  • Важно
  • После 10 ноября проверим на практике методы обхода ограничений на раздачу интернета. Ждите отдельный обзор с результатами. Читать обзор.
Что мы хотели донести до Вас этой новостью? МТС очередной раз показал, что прибыль для операторов превыше всего. Нас обманывали, обманывают и будут обманывать. Просьба сделать максимальный репост новости. Неосведомленность абонентов повлечет за собой запланированные расходы и согреет карман оператора.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК