Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Тарифы и услуги » Оплата услуг Ростелеком банковской картой
Тарифы и услуги

Оплата услуг Ростелеком банковской картой

1 613


Появление банковских карт и возможность оплаты услуг по ним через интернет и терминалы значительно упростило нашу жизнь. Больше нет необходимости идти куда-то в непогоду и выстаивать в километровых очередях ради совершения минутной операции. Достаточно лишь выйти в интернет в любое время и с любого устройства, и произвести необходимые платежи дома, в комфортных условиях, сэкономив своё время.


Чуть ниже мы рассмотрим самые простые и удобные способы, как оплатить услуги Ростелеком банковской картой, а именно:



  • Платежи на сайте Ростелекома.

  • Через личный кабинет.

  • Совершение платежа на сайте Сбербанка.

  • Использование электронных кошельков.

  • Через терминалы.

  • Другие способы.


  • Платежи на сайте Ростелекома


    Простой, не требующий регистрации, метод оплаты. Чтобы им воспользоваться, заходим на главную страницу сайта Ростелекома. В меню «Для себя» в крайнем правом углу выбираем пункт «Оплата». В появившейся форме вводим номер – абонентский или договора и указываем сумму оплаты. Выбираем услугу, которую оплачиваем, ставим галочку, что ознакомлены с правилами оплаты и следующим шагом вводим данные карты.


    Тут необходимо ввести всё правильно, поэтому будьте внимательны. Нужно указать своё имя и фамилию так же, как это указано на карте, её номер и специальный код CVC2/CVV2 — три последние цифры сзади неё. Теперь можно нажать «Оплатить».


    Возможно, банк запросит дополнительное подтверждение платежа. Для этого вам будет предложено ввести свой номер телефона, на который придёт СМС с кодом подтверждения, этот код нужно будет ввести в специальное поле на сайте.


    Оплата через личный кабинет


    Гораздо удобнее для зарегистрированных пользователей. Удобство личного кабинета в том, что не нужно каждый раз вводить реквизиты карты, достаточно лишь перейти в раздел оплаты, выбрать карту и лицевой счёт, ввести сумму и поставив галочку напротив условий публичной оферты, нажать «оплатить».

    Оплата услуг Ростелеком банковской картой

    Оплата услуг Ростелеком банковской картой

    Оплата услуг Ростелеком банковской картой


    Ещё один плюс в том, что одним платежом можно оплатить сразу несколько услуг. Для этого нужно нажать на кнопку «Добавить» напротив номера лицевого счёта и выбрать ещё один или несколько номеров счетов.


    На сайте сбербанка


    Через официальный сайт Сбербанка можно также оплатить услуги Ростелекома не выходя из дома. Чтобы это сделать, авторизуйтесь на сайте, выберите графу «Платежи и переводы».

    Оплата услуг Ростелеком банковской картой


    Далее, выберите нужную услугу – интернет или мобильная связь. Выберите иконку Ростелекома и в появившейся форме введите свои данные абонента, сумму и код региона. Перепроверьте правильность введённой информации, нажмите «Продолжить».

    Оплата услуг Ростелеком банковской картой




    Следующий шаг – подтверждение. Вводите код из СМС, которое придёт на ваш мобильный, и снова нажимаете «Продолжить».

    Оплата услуг Ростелеком банковской картой



    Так просто происходит оплата через сайт Сбербанка. Преимущество этого, и двух вышеописанных способов – отсутствие комиссии.

    Оплата услуг Ростелеком банковской картой


    Электронные кошельки


    Более продвинутые пользователи сети знают о возможности заплатить по счетам через системы Webmoney и QIWI Wallet. Когда эти электронные кошельки пополнены, то производить оплату с них так же просто как в вышеперечисленных случаях. Лишь один нюанс – в графе «Способ оплаты» нужно указать не номер банковской карты, а номер электронного кошелька.

    Оплата услуг Ростелеком банковской картой


    Через терминалы


    Способ, в принципе, не нуждающийся в особом объяснении, так как большинство владельцев карт знают, как производить платёжные операции в банкоматах. Главное, что следует помнить, выбирая этот способ – необходимо быть крайне внимательным, чтобы обезопасить свои личные данные. В частности, не показывать свой пин-код посторонним и не забывать карту в терминале.


    Также нужно быть внимательным, и выбирать банкоматы того банка, клиентом которого вы являетесь – это, вероятнее всего, избавит от уплаты комиссии.


    Другие способы


    Есть ещё несколько менее популярных способов оплаты услуг с помощью интернета, которыми также можно воспользоваться.


    С помощью оператора связи


    У МТС есть такая возможность – оплата Ростелеком через услугу «Лёгкий платёж» на их сайте. Оплатить можно в два этапа – сначала пополнить свой телефон, а потом перейти в раздел «Связь» и оплатить услуги Ростелекома. Однако при этом понадобится заплатить комиссионный сбор.


    Через интернет-банк


    Практически на сайте каждого банка есть возможность оплаты услуг Ростелеком. Таким образом, можно зайти на сайт банка, клиентом которого вы являетесь, и произвести оплату по такому же принципу, как и на сайте Сбербанка.


    Через Яндекс Деньги


    Этот способ оплаты очень прост, если у вас есть кошелёк в этой платёжной системе. Авторизуетесь, выбираете пункт «Платить за услуги» и вводите все нужные реквизиты для платежа.


    Как мы увидели, есть множество простых и доступных способов оплаты услуг Ростелеком банковской картой, которыми вы можете воспользоваться в любое удобное время.






    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК