Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Тарифы и услуги » Мобильный интернет от Ростелеком, подключение и отключение услуги
Тарифы и услуги

Мобильный интернет от Ростелеком, подключение и отключение услуги

1 436


Современные интернет-технологии делают нашу жизнь ярче. С их помощью мы узнаем любую интересующую нас информацию, общаемся с друзьями, делимся мыслями, публикуем фотографии со всех мест нашего пребывания. Ростелеком предлагает скоростной мобильный доступ в сети 3G, GPRS или WAP для своих абонентов. В этой статье мы расскажем, как подключить, настроить и отключить интернет Ростелеком на телефоне. Здесь вы узнаете о требуемых настройках и доступных функциях.

Содержание статьи:


  • Об услуге

  • Как подключить мобильный интернет на Ростелеком?

  • Ручная настройка параметров

  • Тарифы

  • Как отключить мобильный интернет?

  • Об интернете от оператора Теле-2


роуминг от Ростелеком.

В недавнем времени Ростелеком запустил свой собственный игровой портал. Как получить доступ к играм от Ростелеком, можно узнать тут.


Второй — обращение к менеджеру в ближайшем офисе компании. Специалист поможет подключить интернет на телефоне Ростелеком, подробно расскажет о существующих тарифах и опциях, а также даст любую интересующую вас информацию об обслуживании. Услуга подключения может быть платной.


Важно: при обращении к оператору или менеджеру необходимо иметь при себе удостоверение личности для подтверждения владельца номера и сим-карты.


Третий — использование Личного кабинета на сайте компании. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь в личном кабинете, здесь вы сможете в кратчайшие сроки выбрать тарифный план и дополнительные опции мобильного интернета. Введите свой абонентский номер и настройте услугу по своему желанию. Это наиболее удобный метод подключения, при этом вы сможете узнать на сайте любую необходимую информацию.

Мобильный интернет от Ростелеком, подключение и отключение услуги


Для подключения к сети 3G операционная система телефона автоматически определит установки, записанные на сим-карте. Настроить мобильный интернет Ростелеком (GPRS или WAP) в телефоне можно как с помощью оператора, так и самостоятельно, путем отправки с вашего девайса запроса USSD на короткий номер *104#ОК. На ваше устройство придет СМС-сообщение с автоматическими настройками для доступа к интернету и отправки и получению MMS. Их необходимо сохранить, выбрав в меню сообщения соответствующую опцию. После сохранения всех установок перезагрузите гаджет.





Если у вас уже настроен интернет, и вы более не хотите получать автоматические СМС с установками (они приходят при каждой замене сим-карты в устройстве), отправьте СМС со словом OFF на короткий номер 104.


Легкий интернет» — стоимость пакета 5,5 рублей ежесуточно, 100 Мб в сутки бесплатно. Подойдет для людей, которым нужно читать электронную почту, заходить в социальные сети.

«3G+ 4Гб» – стоимость 240 рублей ежемесячно, 4 Гб включенного интернета в месяц. Отличный вариант для активных пользователей Всемирной Паутиной.

«3G+ 15Гб» – стоимость 490 рублей за 15 Гб ежемесячно. Активно используется для смартфонов и планшетов, а также для 3G-модемов.


Важно: вне зависимости от выбранного тарифа, по окончанию включенного трафика, вы продолжаете пользоваться услугой бесплатно, но на минимальной скорости – 64 Мб/сек.


настроить ТВ-приставку от Ростелеком.

Об изменениях тарифов на мобильную связь после перехода абонентов с Ростелеком на Теле-2 можно прочитать здесь.

Перепрошивка телевизионной приставки от Ростелеком: http://o-rostelecome.ru/oborudovanie/proshivka-tv-pristavki/.




Мобильный интернет от Теле-2


С лета 2015 года поставщик услуг сотовой связи РТК присоединился к оператору Теле-2. Теперь все абоненты мобильной связи Ростелеком переданы новой компании. Все ранее действующие тарифы остались прежними, ими можно продолжать пользоваться в обычном режиме, но они списаны в архив, и подключиться новым абонентам к ним невозможно. У Теле-2 много собственных выгодных предложений, в том числе и мобильный интернет, подключение к которому доступно также как и в случае с Ростелеком.

Мобильный интернет от Ростелеком, подключение и отключение услуги


Зарегистрируйте в Теле-2 Личный кабинет, чтобы узнать всю информацию об актуальных тарифных планах и дополнительных опциях или позвоните по телефону 611 в службу поддержки клиентов.



Мобильный интернет от Ростелеком, подключение и отключение услуги


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК