Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Тарифы и услуги » Мобильный интернет Ростелеком - все тарифы, подключение
Тарифы и услуги

Мобильный интернет Ростелеком - все тарифы, подключение

1 168


Современные технологии обеспечивают большие возможности, чтобы всегда быть в курсе событий и на связи с друзьями и близкими. Мобильный интернет Ростелеком одна из таких возможностей, благодаря которой лишь имея в руках смартфон с сим-картой Ростелеком, вы сможете общаться в социальных сетях, смотреть фильмы или читать книги, а также мгновенно получить любую интересующую информацию в интернете, где бы вы ни находились в любое время суток.


О поставщике услуг


Компания Ростелеком предлагает разнообразные технические решения для беспроводного доступа в интернет. Большинство клиентов сейчас пользуется мобильным интернетом на базе технологий GPRS/WAP и GPRS/EDGE, обеспечивающих надёжный беспроводной канал доступа в сеть.


Не так давно появилась возможность подключения мобильного интернета третьего поколения 3G, а сейчас активно внедряется технология 3G+, предоставляющая качественное высокоскоростное подключение, вдвое превосходящее по скорости обычное соединение.


Компанией обеспечивается стабильное и равномерное покрытие по всей стране, а также на основных автомобильных и железнодорожных маршрутах, что позволяет, даже находясь в дороге, развлечь себя просмотром фильма или чтением книги.


Тарифы и цены


Компанией Ростелеком разработано несколько тарифных планов, ориентированных на пользователей с различными потребностями. В линейке каждый сможет найти для себя. Ниже перечислены имеющиеся тарифы и ориентировочная их стоимость.



  • «Лёгкий интернет». Отличное предложение для тех, кто выходит в сеть не так уж и часто и передаёт небольшие объёмы информации. Трафик не ограничен, стоимость одного мегабайта – 1 рубль. Стоимость повторной активации – 10 рублей, первое подключение – бесплатно, как и в большинстве тарифов.

  • «Интернет с тобой». Тариф с фиксированным трафиком 70 МБ в сутки и ежедневной абонентской платой. Абонплата – 4 рубля в сутки. Неплохой тариф для достаточно активных интернет-пользователей.

  • Пакеты с фиксированным трафиком для обширных возможностей в сети. Есть возможность подключения пакетов от 3 до 25 ГБ в месяц. Абонентская плата составит от 125 до 400 рублей ежемесячно.


  • Для пользователей тарифных планов 1 и 2 есть услуга «Продли скорость». Она даёт возможность получить 60 МБ дополнительно в сутки за отдельную плату. Плата составляет 10 рублей.


    Способы подключения мобильного интернета


    Таких способов три:



    • через личный кабинет;

    • по телефону;

    • через USSD-команду;

    • в местном филиале компании.


    Теперь о каждом немного подробнее.


    Личный кабинет


    Чтобы подключить или поменять тариф мобильного интернета не выходя из дома, зайдите на официальный сайт Ростелекома и повторите ниже приведенные действия.



  • Выберите вверху или в самом низу страницы раздел «личный кабинет».
    Мобильный интернет Ростелеком - все тарифы, подключение

  • Авторизуйтесь и выберете в меню сверху раздел «мои услуги», далее – телефон, к которому подключён аккаунт. Если его нет, то подключите тот номер, на который хотите иметь мобильный интернет.

  • Дальше заходите в раздел «тарифный план».

  • Затем нажимаете «настроить» и ставите галочку напротив нужной услуги.

  • После нажимаете кнопку «сохранить» и пользуетесь мобильным интернетом.




  • По телефону


    Ещё один способ подключить мобильный интернет Ростелеком без необходимости куда-то идти. Для этого нужно позвонить по бесплатному номеру 8-800-100-08-00. Специалист по услугам подробно расскажет обо всех доступных для вас тарифах и их преимуществах, а также поможет выбрать оптимальный, и предоставит подробное руководство по подключению.


    Через USSD-команду


    Пожалуй, самый простой способ. Для этого нужно набрать специальную символо-числовую комбинацию и нажать кнопку вызова. Для каждого тарифного плана есть индивидуальная комбинация. Например, для подключения тарифа «Лёгкий интернет» нужно набрать *116*13*1#. Полный список комбинаций для каждого тарифного плана можно посмотреть на сайте Ростелекома.

    В филиале компании


    По сути, та же консультация специалиста по тарифам и услугам и помощь в подключении, только для этого нужно прийти в офис компании. Стоит помнить, что при визите туда желательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.



    Как отключить услугу?


    Для отключения используются такие же способы, что и для подключения мобильного интернета от Ростелекома.


    В личном кабинете будет достаточно лишь поменять тарифный план на тот, который был до подключения мобильного интернета или на любой другой, подходящий вам. Схема действий при этом такая же, как и при подключении.


    Позвонив по вышеуказанному телефону также можно отключить услугу. Специалист поможет сделать это быстро.


    USSD-запрос с уникальным для вашего тарифного плана кодом отключения обеспечит прекращение действия услуги в течение нескольких минут.

    Мобильный интернет Ростелеком - все тарифы, подключение


    В филиале компании специалист быстро произведёт отключение услуги или переподключение на другой тарифный план.


    Отзывы пользователей


    Иван, Москва.


    «Низкие цены, довольно быстрый интернет. Надеюсь, не будут поднимать цены резко».


     Мила, Санкт-Петербург.


    «3G+ интернет есть, скорость хорошая, страницы грузятся неплохо, но это в Санкт-Петербурге, в области не проверял. В общем, интернетом доволен, до этого был МТС коннект, с ним было сложнее. Если не будет хуже, и связь останется на том же уровне, отключаться не собираюсь».


    Дмитрий, Санкт-Петербург.


    «На мой взгляд, дорогой интернет». 


    Как видно, многие пользователи довольны качеством и скоростью мобильного интернета, а процедура подключения очень проста и не требует много времени.





    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК