Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Настройки и инструкции » Как повысить скорость интернета Ростелеком — простые способы

Как повысить скорость интернета Ростелеком — простые способы

3 815


Одной из самых частых жалоб пользователей Ростелеком является не слишком высокая скорость интернета, что для большинства частных лиц и компаний является серьезной проблемой. Реально ли улучшить скорость интернета самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста со стороны? Это возможно, существует несколько способов, которые помогут решить проблему в короткие сроки. Итак, как увеличить скорость интернета Ростелеком в домашних условиях максимально быстро, ниже представлены простые способы, доступные каждому пользователю.
Как повысить скорость интернета Ростелеком — простые способы


Содержание
  • 1 Несколько способов повышения скорости интернета Ростелеком
    • 1.1 Смена тарифного плана
    • 1.2 Подключение дополнительных услуг
    • 1.3 Проверка и настройка компьютера
  • 2 Подключение интернета по оптоволоконной линии

Несколько способов повышения скорости интернета Ростелеком


В случае, когда интернет есть, но его скорость совершенно не устраивает, необходимо, в первую очередь, определиться с проблемой, которая привела к снижению. Исходя из полученного результата, подбирается вариант увеличения скорости домашнего и не только интернета. Используя Ростелеком как повысить скорость? Существует несколько решений этой проблемы, а именно:


  • произведение смены тарифного плана;

  • использование предоставляемых дополнительных услуг;

  • проведение оптимизации работы локального компьютера;

  • выполнить подсоединение к сети, используя оптоволоконную линию.


Все вышеперечисленные способы, кроме последнего, можно выполнить самостоятельно в домашних условиях, не прибегая к посторонней помощи. Каждый из этих простых способов будет рассмотрен более детально.

Смена тарифного плана


Если ранее после подключения к Ростелеком, работа интернета вполне устраивала, но в последнее время появились проблемы, тогда стоит пересмотреть свой тарифный план и сделать выбор в пользу более современных и новых технологий. Поменять тариф в Ростелеком совершенно не сложно и сделать это можно тремя доступными способами:


  • обратиться к оператору компании путем совершения звонка на линию технической поддержки, где будет принята заявка на изменение тарифа;

  • лично обратиться в один из офисов компании, чтобы узнать об актуальных тарифах и произвести смену;

  • самостоятельно, не выходя из дома, оформить заявку на изменение тарифного плана в личном кабинете.


Совет! Увеличение скорости интернета Ростелеком доступно до 100 Мбит в секунду.

В некоторых случаях может использоваться самый лучший тарифный план, но доступ к сети при этом оставляет желать лучшего. В этом случае рекомендуется обратиться к сотруднику компании для проверки линии. Нередко причиной проблемы может стать повреждение оборудования в доме или проведение профилактических работ. При подключении через телефон может также наблюдаться падение, поскольку качество линии не всегда соответствует стандартам. Например, дождевая вода, попадающая в телефонные колодцы и шкафы, может оказывать негативное влияние на связь.

Подключение дополнительных услуг


Поднять скорость можно путем подключения дополнительных услуг. Компания Ростелеком предлагает ряд дополнительных услуг, которые могут положительно сказаться не только на увеличение скорости. Существует несколько дополнительных опций, которые помогут разогнать интернет. Подключить их можно самостоятельно через свой личный кабинет или обратившись к оператору по телефонному номеру. Для тех, кто желает лично проконсультироваться, лучше всего обратиться в офис. Также вся информация доступна на официальном сайте.

Как повысить скорость интернета Ростелеком — простые способы
Рассмотрим более детально существующие услуги, предоставляемые Ростелеком, чтобы сделать правильный выбор. Для тех использует установленные торрент треки, подойдет услуга под названием «Торрент», которая полностью снимает все скоростные ограничения.

Как повысить скорость интернета Ростелеком — простые способы
Опция «Социальные сети» позволит активно пользоваться самыми востребованными и популярными социальными сетями. Поскольку будут сняты все ограничения по скорости в момент нахождения в одной или нескольких социальных сетей.
Как повысить скорость интернета Ростелеком — простые способы
Для тех, кто много времени проводит за просмотром страниц и видео в интернете, будет полезна дополнительная услуга под названием «Серфинг», поскольку она позволяет увеличить скорость во время использования интернета.





Как повысить скорость интернета Ростелеком — простые способы
К текущему тарифному плану можно заказать дополнительные 100 Мегабит, выбрав опцию «+100 Мбит». Если же достаточно будет временного ускорения интернета, тогда стоит обратить внимание на опцию «Турбо-ускорение». Эта опция позволяет временно увеличить ускорение на определенный промежуток времени, это может быть 3 или 12 часов, а также сутки.

Для тех, кто чаще всего использует интернет в ночное время суток, также доступно ускорение на период с 12 часов ночи до семи утра. Скорость в этом случае увеличивается ровно в два раза.

Проверка и настройка компьютера




Рекомендуется проверить настройки и исправность своего компьютера прежде, чем обращаться к сотруднику компании с жалобой на низкую скорость. В большинстве случаев, проблему низкой передачи интернета можно решить, изменив настройки вручную, не прибегая к смене тарифа и подключению дополнительных опций.

Важно! Первое, что необходимо знать – подключение к роутеру сразу нескольких устройств может вызывать падение скорости.

Ноутбуки, планшеты, компьютеры, смартфоны, подключенные к одному роутеру, могут существенно снижать скорость интернета за счет постоянно происходящего обновления всевозможных программ и операционных систем, включая антивирусные базы, игры и пр. Чтобы улучшить доступ в сеть, рекомендуется отключить все другие устройства, хотя бы временно.

Стоит обратить внимание и на модель роутера, не все они обладают хорошими техническими характеристиками и могут оказывать торможение на интернет, независимо от выбранного тарифа и скорости. Рекомендуется выбирать более современный маршрутизатор, который не будет снижать скорость. Чтобы увеличить исходящую скорость, нужно знать, через какой канал осуществлено подключение. К сожалению, для пользователей модемов ADSL увеличение скорости доступа невозможно.

Как повысить скорость интернета Ростелеком — простые способы
Рекомендуется произвести изменения и на компьютере – отключить автоматический запуск обновления программ. Изменить это можно в настройках приложений, где снимается галочка с автозапуска. В диспетчере задач есть перечень программ с автоматической загрузкой, там также необходимо отменить эти функции. Все эти изменения можно проделать вручную и запускать программы только целенаправленно при необходимости. Таким образом, скорость интернета увеличиться, поскольку не будет “съедаться” другими ненужными в данный момент приложениями.

Подключение интернета по оптоволоконной линии


Для пользователей, у которых подключение по телефонной линии, то есть по технологии ADLS скорость интернета в большинстве случаев всегда будет ниже. К сожалению, такой канал просто физически не сможет обеспечить скорость более 24 Мегабит в секунду. Большинству пользователей такой скорости недостаточно, в этом случае, пришло время задуматься о подключении к сети через оптоволоконную линию, где максимальная скорость увеличивается до 100 Мбит.

Переоформить способ подключения и ускорить доступ к сети можно также самостоятельно в соответствующем разделе личного кабинета. Компания Ростелеком предоставляет две возможности подключения, отличающиеся временными и финансовыми рамками:


  • подключение к пассивной широкополосной сети;

  • проведение оптоволокна в помещение непосредственно к вам.


Рекомендуется самостоятельно провести проверку скорости, осмотреть оборудование, включая роутер и провести оценку настроек операционной сети компьютера. Если все параметры будут соответствовать нормам и стандартам. а доступ к сети будет низким и не соответствовать заявленному, тогда следует пересмотреть тарифный план, подключить дополнительные услуг или переоформить подключение по оптоволоконной линии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК