Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как заблокировать сим карту Мегафон по телефону и личный кабинет

Как заблокировать сим карту Мегафон по телефону и личный кабинет

2 006


Как заблокировать сим карту Мегафон по телефону и личный кабинет

Мегафон – один из главных российских операторов мобильной сотовой связи, который входит в тройку компаний-лидеров на данном рынке. Среди клиентов компании – миллионы счастливых абонентов из всех городов России. Как и у любого другого сотового оператора, пользователь в любой момент может заблокировать сим карту мегафон, если не планирует ей пользоваться по какой-либо причине.


Проверка блокировки сим карты от Мегафон


По общему правилу, оператор сам вправе заблокировать номер в случае его бездействия. Если абонент не уверен, заблокировали его номер, или нет, то это можно проверить. Статус номера отображается в личном кабинете на сайте оператора, вход в который осуществляется по адресу lk.megafon.ru/login.
Но личный кабинет – это не единственное место получения информации о состоянии блокировки сим-карты. Справочная служба Мегафон всегда готова ответить на вопросы абонентов по следующим номерам:


  • 0500.


  • 8-800-333-05-00.


Просто свяжитесь с диспетчером службы поддержки и задайте ему интересующий вопрос.
Как заблокировать сим карту Мегафон по телефону и личный кабинет


Блокировка симки по телефону


В том случае, если при звонке в абонентскую службу выяснилось, что номер активен, то пользователь может поинтересоваться у оператора, как заблокировать симку Мегафон. Обычно потребуется сообщить оператору номер телефона и известные данные о лице, на которого данный номер был оформлен.
Если во время разговора абонент сообщит, что причиной блокировки номера является кража телефона, то в течение семи дней оператор не будет взимать абонентскую плату за удержание номера неактивным. Эта неделя даётся на то, чтобы пользователь успел посетить любое отделение сотовой связи Мегафон и занялся восстановлением номера. По истечению семидневного срока с номера начнет взиматься абонентская плата даже при условии, если с него не совершались звонки или не осуществлялась загрузка данных из интернета.
Как заблокировать сим карту Мегафон по телефону и личный кабинет

как заблокировать сим карту мегафон


Как заблокировать сим карту мегафон через личный кабинет





Однако самый удобный для современного человека способ, как заблокировать сим карту мегафон – воспользоваться упомянутым выше личным кабинетом на веб-сайте оператора. Этот метод позволит избежать долгого ожидания на телефонной линии, а также избавит от необходимости называть данные о владельце номера. Главное – знать логин и пароль от системы, то есть помнить данные, с помощью которых осуществлялась регистрация в сервисе.
Чтобы разобраться, как заблокировать сим карту мегафон, просто перейдите на страницу lk.megafon.ru/login с помощью любого интернет браузера на компьютере, будь то Chrome, Opera или Internet Explorer. На открывшейся странице будет форма входа, в верхнее поле которой нужно вписать номер телефона, а в нижнее – пароль, заданный при регистрации.
Важно: в том случае, если регистрация ранее не производилась, то вместо пароля можно ввести PUK-код, который выдавался вместе с сопровождающими сим-карту документами.
После того, как будет осуществлён вход в сервис, не останется ничего кроме как заблокировать номер мегафон. Чтобы это сделать, нужно найти в списке опций пункт «Блокировка текущего номера» и выбрать его. При активации услуги важно указать, что блокировка должна начаться немедленно, и, если необходимо указать срок, на который номер будет деактивирован.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК