Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Особенности услуги «Радар» от Мегафон: способы подключения и отключения

Особенности услуги «Радар» от Мегафон: способы подключения и отключения

1 769


Возможность установить местопребывание абонента сотовой сети, интересующего нас, становится все более востребованной и популярной. И дело тут совсем не в шпионских играх, показанных в иностранных фильмах, а в элементарной потребности и волнении за своего ребенка или стареньких родителей. Ведь зачастую можно задержаться в гимназии или на приеме в больнице, что в итоге вызывает чувство неутолимого беспокойства. Полезная услуга Радар от Мегафона, становясь все более популярной, дает возможность своим пользователям быть всегда в курсе проистекающих событий.
В рамках данного обзора мы предлагаем вашему вниманию подробную информацию об этой услуге, рассмотрим её принцип работы, а также предоставим ответ, как подключить и как отключить услугу Радар на Мегафоне.

Содержимое статьи

  • 1 Как работает «Радар»
  • 2 Разновидности тарифов «Радар» от Мегафона
  • 3 Как подключить услугу
  • 4 Использование опции
  • 5 Варианты отключения

Как работает «Радар»


Суть подобной опции состоит в том, что посредством сети из особых станций, которыми владеет оператор, можно в любой момент определить местонахождение абсолютно любого абонента, подключённого к сотовой связи. Стоит отметить, что для опции нет совершенно никаких ограничений, то есть не важно номер какого оператора абонент пытается отыскать, вся точная информация всё равно будет доступна пользователю.

Важно! Необходимо помнить, что действие услуги, а также поиск по конкретному номеру сотового, начинаются только лишь после получения согласия от того абонента, которого отслеживают. Такое разрешение даётся только один раз, но потом, в случае необходимости, и его можно без труда деактивировать.



Разновидности тарифов «Радар» от Мегафона



  • «Радар Лайт» – самая простая версия услуги, при помощи которой можно определить местонахождение пользователя только один раз за 24 часа. Кстати, и число абонентов, которых пользователь может определить за сутки, также рассчитано на одно лицо. Это самый ранний вариант опции, который послужил основой для создания уже более продвинутых версий поиска. Подключение представленного тарифа не оплачивается.

  • «Радар» – более обширный набор предоставляемых услуг. Абонплата за использование будет составлять 3 рубля за 24 часа. Количество абонентов, которых можно отследить равно 5 особам, доступ к опции является круглосуточным. Число просмотров за сутки не ограничено.

  • «Радар +» – самая продвинутая версия представленной услуги. Оператор дает возможность абоненту установить целую область, визит которой вызывает интерес. Когда пользователь попадает в установленную область, то заказчику приходит текстовое уведомление, которое с точностью до секунды даёт возможность выполнять контроль. Например, абонент будет точно знать, когда его ребёнок пришёл в школу и когда он её покидал, где проезжает сейчас автомобиль, который был послан за покупками и так далее. Абонплата за столь продвинутую услугу составляет 7 рублей за каждые 24 часа.


  • Особенности услуги «Радар» от Мегафон: способы подключения и отключения


    Так получается, что каждая из представленных опций принципиально разнится друг от друга. Есть кстати и некоторые ограничения – за одни сутки можно использовать не более чем 100 операций поиска.

    Как подключить услугу


    Чтобы стать пользователем сервиса «Радар» от Мегафона, применяя его на своё усмотрение, необходимо совершить процедуру подключения, которая может быть реализована несколькими удобными методами:

    • Необходимо посетить официальный веб-сайт представленного сервиса radar.megafon.ru, где указать свой номер сотового и пароль. Затем на указанный номер поступит уведомление с проверочным кодом, который нужно ввести на сайте. После введения кода требуется войти в графу «Услуги» и выбрать необходимую версию опции. Теперь услуга будет активирована.

    • Также можно произвести заказ посредством кратких команд USSD: для заказа варианта «Радар Лайт» нужно ввести на клавиатуре сотового *566*56#, после чего осуществить вызов; для заказа версии «Радар» надо ввести *566# и послать вызов или же набрать *505*192# и осуществить звонок; для заказа опции «Радар +» необходимо ввести *256# и послать вызов, а также можно набрать *566*9#, после чего также совершить вызов.

    • Можно подключить опцию методом посыла уведомления на номер сервиса 5166. Для активации стандартной версии услуги необходимо отправить слово «Регистрация», а для остановки просто отослать пустое сообщение. Для активации варианта «Радар +» необходимо отослать уведомление со словом «Вкл+», а для его остановки также просто пустое сообщение.


    Использование опции


    Для того, чтобы пользоваться представленной опцией можно скачать специальное приложение для операционных систем Андроид и iOS, а также можно просто зайти на сайт компании Мегафон.




    Для достижения необходимого итога нужно провести ряд операций. Вначале необходимо выбрать вкладку «Я наблюдаю» и проверить наличие требуемого номера, после чего нажать на сам номер. Буквально через 5 секунд услуга загрузится и покажет чёткое местонахождение интересующего нас пользователя.

    Особенности услуги «Радар» от Мегафон: способы подключения и отключения


    Для удобства пользования можно обозначить лишь только ту область, где пользователь бывает постоянно, после чего на ваш сотовый будут приходить уведомления о его перемещениях.

    Кроме этого, при активированной версии «Радар +», можно легко следить за всеми передвижениями конкретного пользователя на протяжении всего дня. Довольно занимательно составлять подробный маршрут, имея сведения, где и во сколько происходили передвижения.

    Особенности услуги «Радар» от Мегафон: способы подключения и отключения


    Услуга «Радар» Мегафон позволяет также проверить передвижение любого автотранспорта, время простоя в пробках, отклонения от маршрута и прочее. Это крайне удобно для предприятий с огромным собственным автопарком. К тому же вся подробная информация может доставляться заказчику в виде уведомлений ММS.

    Варианты отключения


    Деактивировать представленную опцию можно несколькими удобными способами:


    • Воспользоваться услугой «Личный кабинет» на веб-сайте сотового оператора.

    • Набрать на сотовом комбинацию *505*0*192#, после чего послать вызов – для стандартной версии опции. Для деактивации продвинутой опции «Радар +» нужно набрать комбинацию *505*0*3790#, после чего также произвести вызов.

    • Отослать уведомление на краткий номер 5166 со словом «Откл» или же со словом «Откл+», согласно версии услуги.


    Многих потребителей интересует вопрос, как отключить радар на Мегафоне если отслеживают тебя? Освободиться от опции можно при помощи краткой команды *566*8#, после чего произвести посыл вызова. Дальше на дисплее сотового высветится особое меню, в котором будут показаны номера, отслеживающие вас. Осталось просто удалить всю информацию.

    Важно! Необходимо помнить, что дистанция до нужного человека, показанная гаджетом, может быть от 50 до 500 метров. Это напрямую зависит от заселённости города. Для более точных данных у оператора имеется опция «Трекер».


    Смотрите также:
  • Сообщаем новый номер друзьям с услугой «Мой новый номер» Мегафон

  • Способы отключения платных услуг и подписок на номере Мегафон


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК