Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Услуга «Кто звонил» Мегафон: подключение, отключение, стоимость

Услуга «Кто звонил» Мегафон: подключение, отключение, стоимость

1 421


В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим услугу под названием «Кто звонил» от сотового оператора Мегафон. Постараемся внятно объяснить вам, что собой представляет данное предложение, в чем его польза и в каких ситуациях услуга бывает полезной.
Кроме того, вы сможете узнать, как подключить, и как отключить услугу Кто звонил на Мегафоне, если она больше вам не нужна. Итак, начнем знакомство.

Содержимое статьи

  • 1 Принцип работы услуги
  • 2 Способы подключения
  • 3 Способы отключения
  • 4 Стоимость опции

Принцип работы услуги


Опция «Кто звонил» от компании Мегафон даёт возможность получить подробные данные обо всех вызовах, поступающих на сотовый потребителя. Звонивший пользователь может оставлять абоненту голосовые извещения, если он на тот период не может принять вызов, или же его сотовый находится вне зоны действия сети.

Когда другие пользователи оставляют голосовое уведомление, то абонент получает подробную информацию в виде специального извещения, в котором указывается имя звонившего пользователя, число пропущенных от него вызовов, а также время, в какое эти звонки совершались. Если пользователь получил подобное уведомление и желает его послушать, то ему необходимо просто набрать сервисный номер 0525. Прослушивание уведомления от других потребителей не является обязательным, абонент может просто им позвонить.

Обратите внимание! Абонент может прослушать только лишь последние 10 уведомлений, которые были оставлены на протяжении последних 24 часов, а все прочие извещения удаляются из системы автоматически.

Пользователи, которые хотят оставить другому абоненту голосовое извещение, должны помнить, что имеется установленное ограничение по времени. Длительность одного уведомления не должна превышать 120 секунд.

Важно! При нахождении абонента в роуминге данная услуга на его сотовом функционировать не будет.

Способы подключения


Услуга «Кто звонил» не нуждается в активации, потому как она подключается бесплатно по умолчанию, при первой регистрации сим-карты. Но в том случае, когда пользователь по личным причинам ранее отключал данную опцию и желает её восстановить, то ему необходимо знать, как подключить услугу вновь.

Чтобы это сделать, необходимо произвести одну из следующих операций:

  • Отключённый пользователь должен набрать на клавиатуре своего сотового комбинацию *105*170*0#, после чего осуществить вызов. Теперь опция будет снова активирована.

  • Также можно воспользоваться личным кабинетом, расположенным на сайте оператора, где во вкладке «Услуги» нужно поставить галочку в графе «Отключение запрета услуги». Функционирование опции возобновится.


В случае, когда на вашем номере была активирована «Голосовая почта», то при подключении «Кто звонил», она будет автоматически деактивирована.




Внимание! Вновь подключённый абонент должен будет заплатить за активирование услуги плату в размере 50 рублей. Со всех новых пользователей, которые хотят активировать опцию, плата не взимается.

Способы отключения


Многие потребители задаются вопросом, как отключить Кто звонил на Мегафоне. Деактивировать представленную опцию можно двумя простыми способами:


  • Пользователю необходимо набрать на сотовом сервисную USSD комбинацию *105*170#, после чего послать вызов. Теперь действие «Кто звонил» приостановлено.

  • Можно отключить действие опции при помощи «Личного кабинета», размещённого на сайте сотовой компании. В этом случае необходимо открыть вкладку «Услуги», а затем поставить галочку в графе «Запрет услуги». В результате этого действия опция будет деактивирована.


Стоимость опции


Опция от компании Мегафон с названием «Кто звонил» предоставляется на тарифицированной основе, при том как активация её бесплатна.

Ежесуточная абонплата за использование опции равна 60 копейкам. При реализации вызова на сервисный номер 0525, с баланса абонента средства сниматься не будут, но при условии, что он находится в регионе, где регистрировал сим-карту. При нахождении потребителя в роуминге, деньги будут взиматься согласно правилам, установленным действующим тарифом.

Услуга «Кто звонил» Мегафон: подключение, отключение, стоимость


Достоинство представленной услуги заключается в том, что благодаря ей пользователь будет постоянно на связи и будет знать, от кого и когда пропустил звонок, даже если он находится далеко от «своего» региона.
Смотрите также:
  • Сообщаем новый номер друзьям с услугой «Мой новый номер» Мегафон

  • Особенности услуги «Радар» от Мегафон: способы подключения и отключения

  • Способы проверки подключенных услуг на сим-карте Мегафон

  • Услуга «Вся Россия» на Мегафоне


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК