Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Способы и особенности проверки остатка трафика на модеме Мегафон

Способы и особенности проверки остатка трафика на модеме Мегафон

1 646


Проводной интернет работает стабильнее, надежнее и с приличной скоростью, но не всегда есть возможность подключиться к оптоволоконной передаче данных для выхода в интернет. Во многих отдаленных поселениях просто нет физической возможности для установки подобных сетей. Поэтому многие операторы мобильных сетей предлагают удобное средство – модем, устройство с выходом в интернет практически в любой точке земного шара.
Используя подобное устройство, необходимо всегда контролировать итнернет-трафик, ведь сегодня оператор предлагает только лимитированные пакеты. И чтобы всегда иметь доступ во Всемирную сеть, требуется грамотное распределение месячного лимита. Для этого пользователю нужно знать, как проверить остаток трафика на модеме Мегафон.

Содержимое статьи

  • 1 Что представляет собой модем МегаФон?
  • 2 Какой трафик для модемов выделяет МегаФон и как узнать его по СМС?
  • 3 Все доступные способы проверки остатка трафика на модеме
  • 4 Дополнительный пакет услуг

Что представляет собой модем МегаФон?


Это специальное мобильное устройство, которое может подключаться к сети интернет и использовать определенное количество объема трафика, который определяется определенным тарифным планом. И чем стоимость выше, тем больше абонент сможет использовать технологии выхода в интернет пространство.

Какой трафик для модемов выделяет МегаФон и как узнать его по СМС?


В тарифные планы разной стоимости включен определенный пакет трафика. Ниже перечислим их и способ проверки, который сводится к отправке команды со словом OSTATOK на конкретный сервисный номер:


  • По опции «Интернет S» можно получить 3 Гб трафика, этот объем все равно мало подходит для активных пользователей. Стоимость 350 р./мес. Норме для проверки — 05009121.

  • Следующая опция «Интернет М» включает уже 16 Гб трафика, но только 8 из них можно потратить на дневное подключение, а остальной трафик может расходоваться только по ночам, с 0 до 7 часов. Отсылать запрос нужно на номер 05009122.

  • Следующие 2 тарифа «Интернет L» и «Интернет XL» уже рассчитаны на слишком активных пользователей. По ним выделяется от 30 до 36 Гб, стоимостью 890 и 1290 соответственно, и 30 из них можно использовать днем, а ночью включается безлимитное соединение. Сервисный номер для проверки трафика по пакету «L» — 000988, а по пакету «XL» — 05009124.


Все доступные способы проверки остатка трафика на модеме


Есть несколько способов, как узнать остаток трафика на Мегафон модеме. В любой момент можно воспользоваться одним из перечисленных вариантов:

  • Отправка запроса по sms на номер 000663 с текстом OSTATOK либо ОСТАТОК (через встроенный интерфейс программного обеспечения модема, обычно значок появляется на рабочем столе сразу же, после установки ПО).

  • Через интерактивную команду с клавиатуры компьютера – войдите в программу модема, выберите функцию «отправка команды sms», и введите *105*693#, затем нажмите кнопку «отправить», в ответ вы получите интересующую информацию.

  • Можно воспользоваться услугой звонка через интерфейс программы «MegaFon Internet», и набрать на клавиатуре комбинацию *558#, и нажать на кнопку дозвона. Это очень удобно, если ваш компьютер поддерживает голосовую связь.

  • Если есть стабильный доступ в интернет, то можно войти в ЛК абонента, введя свои входные данные. И уже там воспользоваться сервисом «Гид» — в верхней части панели можно посмотреть информацию об использованном трафике.

  • Ну и последний вариант, если другие способы для вас недоступны – посетить офис продаж, взяв с собой документ удостоверения личности владельца номера. Сотрудник даст вам исчерпывающий ответ.


Дополнительный пакет услуг


К сожалению, МегаФон закрыл доступ к полностью безлимитным тарифам интернет трафика, но клиент сети может воспользоваться услугами по продлению скорости, если базовый лимит уже исчерпан:





  • За услугу подключения по линейке «Лайт» клиенту предоставляется дополнительно 1 ГБ по ставке 150 р./подключение.

  • Пакет «Продли скорость» включает 5 ГБ за сумму 400 р. за подключение.


Вот такие нехитрые способы предлагает компания для своих клиентов, чтобы вы всегда смогли общаться в сети интернет без каких-нибудь отключений.
Смотрите также:
  • Услуга «Вся Россия» на Мегафоне

  • Услуга «Кто звонил» Мегафон: подключение, отключение, стоимость

  • Опция «Мне звонили S» от Мегафон

  • Все номера телефонов центра поддержки абонентов Мегафон


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК