Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Смена интернет-тарифа на модеме МегаФон

Смена интернет-тарифа на модеме МегаФон

2 568


Как только пользователь подключает модем с sim-картой МегаФон к компьютеру, сразу же активируется автоматическая установка программного обеспечения, и на рабочем столе появляется значок. Если на него нажать, то откроется интерфейс программы, в котором есть много полезных функций:

  • Информация о текущем балансе на номере (работает только при отключенной опции выхода в интернет).

  • Общение (вкладка Текст) – можно обмениваться сообщениями из созданного списка контактов или через прямой набор любого мобильного номера. Здесь можно получить поддержку клиента, набрав номер 8 (800) 550 5858, если на компьютере есть возможность поддержки голосового вызова, то вы будете говорить с оператором в режиме онлайн, и сможете задать ему интересующий вопрос.

  • Есть вкладка статистики, перейдя на нее, можно узнать остаток трафика или сколько килобайт вы уже использовали на опции интернета.

  • Если нет возможности разговоров в режиме реального времени, то из поля «общение» можно отправить sms сообщение оператору с вопросом, в ответ вы получите подробную информацию.


Содержимое статьи

  • 1 Способы смены тарифного плана модема
  • 2 Пример смены через личный кабинет
  • 3 Смена тарифа Мегафон через мобильное приложение

Способы смены тарифного плана модема



  • Самый надежный и проверенный вариант, как поменять тариф на модеме Мегафон – это обратиться в офис продаж компании, правда, придется предъявить удостоверение личности владельца номера. Консультант даст подробные рекомендации, которые подойдут именно вам, для ваших нужд и потребностей, и тут же сменит его на новый вариант. Но перед тем как принять окончательное решение, познакомьтесь с предлагаемыми интернет опциями по адресу.

  • Можно сделать голосовой запрос по номеру 0500, если компьютер поддерживает эту опцию. Или сделать проще – вынуть sim-карту из модема, и вставить ее в телефон, и позвонить оператору, высказать ему просьбу о смене тарифа. После этого на номер придет sms сообщение с подробной инструкцией, ее необходимо выполнить в интерфейсе программного обеспечения модема.

  • Воспользоваться ЛК абонента МегаФон. Чтобы получить пароль для входа в кабинет, переставьте sim-карту в устройство с поддержкой приема/передачи сообщений, введите комбинацию *105*00#, активируйте запрос кнопкой дозвона. После получения пароля можно зайти в ЛК на официальном сайте оператора.


Пример смены через личный кабинет


Разберем переход на новый тариф из ЛК абонента оператора:
  • Войдите на страницу своего личного кабинета.

  • Обратите внимание на левый блок – там нужно перейти на вкладку «Опции, услуги и тарифы».

  • После перехода можно увидеть разные возможности тарифных планов, например, изменение на новый функционал.

  • Нажмите на кнопку, после этого вы окажитесь на новой странице, где перечислены действующие планы на день посещения, также в отдельной графе увидите стоимость, то есть средства, которые спишутся с мобильного счета в случае выбора конкретного варианта опции.

  • После выбора, кликните на соответствующую кнопку. После этого и будет подключен новый тарифный план, и останется только вновь перествить симку.




  • Можно воспользоваться другим устройством, поддерживающим прием/передачу команд, при помощи которых можно изменить свой тариф на модеме. Для этого наберите с клавиатуры любого мобильного устройства комбинацию *105*3#, нажмите на кнопку дозвона. Автоматическая служба поддержки сделает выгодное предложение по новому тарифному плану.

    Смена тарифа Мегафон через мобильное приложение


    А как поменять тариф интернета на модеме Мегафон с помощью фирменного приложения? Все очень просто и это может сделать даже начинающий абонент, придерживаясь следующих рекомендаций.

    Если ваше устройство работает под управлением ОС Android, то можно на сайте магазина Google Play загрузить удобное приложение для управления всеми услугами, подключенными от оператора сотовой связи МегаФон. Это подобие ЛК.

    Чтобы изменить тарификацию на модеме, вставьте sim-карту оператора в поддерживающее устройство, войдите под своей учетной записью на личную страницу, и измените свою опцию, затем верните карту в модем, и используйте новый пакет услуг.
    Смотрите также:
  • Безлимитный интернет от Мегафон


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК