Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Смотрим, куда ушли деньги с абонентского номера МТС

Смотрим, куда ушли деньги с абонентского номера МТС

1 468


Пропажа средств с баланса мобильного телефона может поставить в ступор любого пользователя оператора МТС. В таком случае многие задаются вполне обоснованным вопросом, а как узнать, куда уходят деньги на МТС? Ведь только недавно счет был пополнен, а через несколько дней мобильный баланс приближается к нулю, оператор блокирует все разговоры и любое общение. Где же можно получить достоверную информацию и как?
В большинстве случаев абонент просто не догадывается, куда могли уйти деньги, если он нечаянно подключил какие-то платные услуги или сервисы. Предлагаем небольшой обзор всех доступных способов контроля своего счета.

Содержимое статьи

  • 1 Звонок в службу поддержки
  • 2 Сервис ГИД
  • 3 Детализация счета
  • 4 Другие способы контроля баланса

Звонок в службу поддержки


Звонок в службу поддержки клиентов МТС осуществляется по номеру 0890. Но! Важно обязательно дождаться соединения, хотя времени придется затратить много, ведь многим необходима экстренная помощь специалиста. После подключения следует подробно объяснить ситуацию, и запросить через оператора информацию о возможных тратах. Если на вашем тарифе подключены сервисы, за которые проходят ежедневные списания, а вы ими не пользуетесь, то попросите их сразу же отключить. Также можно уточнить движение всех средств с баланса.

Сервис ГИД


Есть прекрасный сервис под названием «ГИД», который может помочь во многих случаях, но для этого следует открыть официальную страницу на своем стационарном компьютере, и войти на свою страницу личного кабинета. Если вы забыли входные данные, то можно восстановить их, отправив запрос комбинацией *111*25#, затем нажать кнопку голосового вызова и дождаться ответа оператора, который предоставит вам временный пароль. После входа измените его на постоянный вариант, и запомните или запишите так, чтобы к нему не было доступа третьим лицам. Либо можно просто совершить звонок на сервисный номер 1115, это автоматическая служба помощи абонентам и она вам поможет восстановить доступ к личной странице кабинета МТС. Все отправляемые вами запросы не тарифицируются, и деньги в любом случае не потеряете.

Подробнее о получении сведений через ЛК:
  • После удачного входа, на главной странице можно увидеть кнопку «Сервис-Гид», через которую можно открыть меню с вашим тарифным планом.

  • Чтобы получить информацию о списаниях, нажмите на опцию «Управление услугами». После перехода по ссылке перед вами окажется список всех опций, подключенных к вашему телефону.

  • Если вы считаете, что некоторые из опций вам просто не нужны, то отключите их без промедления. Для этого выберите нужную опцию, кликните на иконку «Отключить» и согласитесь с предложением системы.

  • После того, как ваши действия будут подтверждены, опция с телефона МТС отключиться.




  • Также перейдите на опцию подписок, просмотрите все предложения, и снимите галочку с того функционала, без которого вы сможете обойтись.

    Детализация счета


    Куда ушли деньги с телефона, абоненты МТС могут выяснить с помощью услуги детализации. Она предоставляется на платной основе, и цена за один день использования составляет 3 р. Например, можно заказать услугу детализации за последние 5 дней, то есть заплатить 15 рублей и получить всю информацию по абонентскому счету за эти дни. В отчетном документе, который пользователь получит на указанный электронный ящик, будет вся информация о звонках, СМС, и всех платежах. Таким образом, вы определите все статьи расходов.

    Инструкция:
  • Мобильный сервис детализации расходов можно активировать командой *152# (не забудьте нажать кнопку голосового вызова).

  • В ответ вам будет выслана вся интересующая вас информация, вы сможете посмотреть по минутам все ваши расходы.


  • Другие способы контроля баланса



    • Можно воспользоваться удобным предложением компании МТС, которое получило название «Баланс под контролем». Для этого активируйте запрос интерактивной командой *152*3#, и кнопка дозвона. И при каждом расходе вы об этом узнаете прямо со своего дисплея. Правда, за каждую операцию с клиента будет сниматься по 10 коп., но вы всегда будете в курсе всех последних событий с вашим мобильным счетом.

    • Набором символов *152*1# можно получать информацию о проведенных последних 5 списаний, а комбинация *152*4# поможет уточнить поступления.

    • Также вы сможете получить все данные о расходах у сотрудника офиса продаж, правда необходимо будет предъявить ему паспорт владельца номера симки.


    Смотрите также:
  • Варианты отключения услуги «Легкий платеж» МТС

  • Как абоненту МТС узнать свой баланс

  • Перевод денег с МТС на МТС


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК