Создать аккаунт
Главная » Услуги и тарифы мобильных операторов России » Как перевести деньги с Мотива на Мотив: как пополнить баланс

Как перевести деньги с Мотива на Мотив: как пополнить баланс

2 595



Как перевести деньги с Мотива на Мотив: как пополнить баланс
Сотовый оператор «Мотив» занимается предоставлением услуг сотовой связи на территории Урала, в настоящее время услугами компании могут воспользоваться жители четырех субъектов Российской Федерации.


Преимуществ у данной компании достаточно много, они заключаются в отличной связи, скоростном интернете и невысоких ценах. Тысячи людей уже выбрали оператора и пользуются услугами связи по всему Уралу.


В процессе эксплуатации многие люди сталкиваются с проблемой нехватки денежных средств на лицевом счету. Если нет возможности быстро пополнить баланс, то можно воспользоваться пересылкой со одного телефона на другой. Такой способ очень популярен, он позволяет быстро и во многих вариантах без комиссии пополнить баланс для совершения звонка или другой операции.


Варианты решений

Достаточно несложно понять, как перевести деньги с мотива на мотив, с этим сможет справиться абсолютно каждый. Существует несколько способов, позволяющих осуществить денежный трансфер с одного счета на другой.


С помощью SMS сообщения

Переводить денежные средства с одного лицевого счета сотового оператора «Мотив» на другой можно через SMS сообщения, это самый простой и быстрый способ. Необходимо выполнить действия:



  • Открыть раздел сообщений на собственном смартфоне, открыть «написать сообщение»;

  • Далее надо написать следующее: номер мобильного получателя(без первой цифры)-пробел- сколько денег надо перечислить;

  • Отправить такое письмо на 1080.

Например, если получатель имеет следующий номер: 8-902-345-56-90 и сумма трансфера составляет 50 единиц, то на 1080 должно быть отправлено сообщение: 9023455690 50. После отправки 50 рублей автоматически спишутся с баланса. Этим вариантом возможно перечисление на суммы от 10 до 100, это очень быстрый способ, однако размер транзакции невелик.


Можно перечислять большие суммы, но за это будет взиматься комиссия. Необходимо адресату отправить СМС, содержащую информацию: #(размер перевода), например #800 руб.




«Руб» писать обязательно!


Особенности такой транзакции представлены на картинке:

Как перевести деньги с Мотива на Мотив: как пополнить баланс


Через USSD запрос

Достаточно простым вариантом трансфера является USSD запрос. Процесс включает в себя действия:



  • На клавиатуре телефона вбить комбинацию: *104*108*получатель * сумма денег#;

  • После необходимо нажать на кнопку «вызов».

Деньги будут списаны и переведены, комиссия при перечислении не взимается. При указании размера перевода нельзя использовать запятые. В данном случае размеры трансфера составляют от 10 до 100.


Через личный кабинет сервиса

Владельцы телефонов с этим оператором могут выполнять различные действия через личный кабинет, который называется ЛИСА. С помощью личного кабинета возможно переводить деньги, процедура передачи включает в себя действия:



  • Зайти на официальный сайт компании. В полях указать номер сотового и пароль. Если пароля нет, то его можно бесплатно заказать, отправив пустое СМС письмо на 1070. Пароль также придет по СМС;

  • После авторизации на сайте можно перейти к разделу сервиса. Далее Выбрать «мобильный перевод». Откроется окно, где нужно будет указать лишь абонента получателя и размер транзакции, здесь также установлен лимит – 200 рублей за одни сутки одному абоненту.


Как перевести деньги с Мотива на Мотив: как пополнить баланс
Через сторонние платежные сервисы

Если необходимо передать большие суммы, то возможен это сделать через платежные сервисы, одним из таких ресурсов является Payjet, который предоставляет выгодные услуги по пересылкам на любые операторы.



  • Для начала необходимо зайти на официальный сайт ресурса Payjet и нажать на кнопку «зарегистрироваться»;

  • Далее следует пройти простую процедуру регистрации, где указать номер телефона, с которого будет осуществляться зачисление. Такой номер станет мобильным кошельком;

  • После можно приступать к пересылке, нужно открыть соответствующий раздел на сайте, где указать получателя и сколько денег планируется перевести. После на указанный вначале придет СМС с кодом подтверждения транзакции.

Данный сервис также включает услуги по финансовым перечислениям в другие страны, очень удобный ресурс.


Таким образом, вариантов осуществить перечисление денег с одного мотива на другой достаточно много, каждый имеет свою преимущества и недостатки. Выбрать, каким именно способом передать деньги, решает лично абонент.


Как купить Iphone 7 в 10 раз дешевле?




Месяц назад заказал себе копию iPhone 7, через 6 дней я забрал его на почте) И вот решил оставить отзыв!



Куплен он был здесь (за 6990 рублей).
Покупать не боялся, так как оплата товара на почте, после того как посмотришь товар. За время моего использования никак недочетов не заметил, ничуть не тупит! Очень плавно работает! Если телефон не понравится, то есть возможность вернуть телефон обратно) Гарантия телефона год. Камера очень крутая, красивые и четкие фоточки получаются, зарядки хватает всего на день при активном использовании, ну это на всех смартфонах так).




Узнать подробности


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК