Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Способы перевода денег с Теле2 на Теле2
Теле2

Способы перевода денег с Теле2 на Теле2

1 423



Способы перевода денег с Теле2 на Теле2
Всем известно, что деньги на счету имеют свойство заканчиваться, а иногда и внезапно заканчиваться. Благо если в этот момент абонент находится в пределах цивилизации, и пополнить баланс не составит труда. Но что делать, если пользователь прибывает за городом, на трассе или в другой стране? Теле2 предлагает выйти из сложной ситуации с помощью нескольких способов перевода средств между абонентами. Рассмотрим каждый из них, его особенности и преимущества.


Как переслать деньги с Теле2 на Теле2

Когда баланс телефона стремительно катится к нулю, абоненты Теле2 могут попросить своих друзей о пополнении их счета. При этом смс сообщения с просьбой являются бесплатными. Для их отправки необходимо ввести следующий запрос: *123* + номер абонента, которого Вы просите об услуге. Ежедневно пользователи получают по 5 бесплатных запросов «пополни мой счет». Отправлять их можно, как на разные номера, так и на один.


Преимуществом услуги является ее бесплатное действие даже в условиях роуминга. При этом способы оплаты Вашего счета другом нисколько не ограничиваются оператором: банковская карта, мобильный перевод, наличными, через терминал и прочее. Услугу не нужно дополнительно активировать, она доступна каждому абоненту по умолчанию.



Способы перевода денег с Теле2 на Теле2


Другие способы быстрого перевода средств:



  • звонок оператору на номер 611 – вызов является бесплатным и дает возможность указать все реквизиты получателя и точную сумму перевода;

  • использование услуги «Теле2 кошелек» – способ перевода средств между счетами абонентов. Существуют ограничения по категориям сумм на счету и размером их перечисления.

Используя указанные выше методы перевода, сумма перечисления снимается с Вашего счета моментально. Перевод осуществляется в течение нескольких секунд. При оказании услуги следует помнить о собственном балансе, учитывать сумму перевод и процент комиссии.


Мобильный перевод – как самый популярный способ финансовой помощи



Одним из наиболее популярных и простых методов передвижения средств между счетами абонентов Теле2 является услуга «мобильный перевод». Услуга представляет собой следующую команду: *145* + номер телефона + сумма перевода. Перед осуществлением финансовой помощи друзьям рекомендуется уточнить максимальный размер разрешенного оператором перевода. Сделать это можно с помощью запроса: *104 #. Минимальный размер отправления средств составляет 10 рублей.

Способы перевода денег с Теле2 на Теле2


Особенность услуги заключается в том, что в независимости от общей суммы перевода размер комиссии всегда составляет 5 рублей. Это очень удобно для крупных финансовых перечислений между абонентами Теле2, так как процент комиссии не будет увеличиваться вместе с пересылаемой суммой.




Особенности услуги:



  • если Вы используете «мобильный перевод» первый раз, то операция перевода не будет осуществлена сразу. Сначала на номер абонента придет уведомление с условиями услуги и размером комиссии. После получения информативного SMS необходимо повторно осуществить команду перевода;

  • перевод средств возможен только для абонентов Теле2, которые пользуются услугами оператора более 2-х месяцев;

  • минимальный остаток на счету не должен быть менее 20 рублей;

  • пополнение балансов других абонентов Теле2 не имеет ограничение по количеству операций, однако максимальная сумма за сутки лимитируется 600 рублями;

  • получить пополнение баланса таким способом можно не более 3-х раз на сутки;

  • «мобильный перевод» и «обещанный платеж» являются несовместимыми в рамках одного тарифа.

Прочие способы пересылки средств


Способы перевода денег с Теле2 на Теле2
Оказывать финансовую помощь друзьям и близким можно с помощью SMS-сообщений. Для этого необходимо набрать следующий запрос на номер 159: t2 + номер абонента + сумма перевода. Запрос такого вида является абсолютно бесплатным, однако Теле2 предусматривает комиссию за проведение операции. Она варьируется в зависимости от региона и суммы финансовой помощи (усредненное значение 5%).


Особенности использования смс для перевода средств:



  • распоряжение не только имеющимися на счету средствами, но и кредитными финансами;

  • осуществление перевода даже с тех средств, которые были получены пользователем в результате акций и скидок от Теле2.

Для осуществления финансовых операций могут использоваться интернет ресурсы – официальный сайт оператора. Перевод осуществляется следующим образом:



  • посещение сайта;

  • выбор категории «оплата товаров и услуг»;

  • выбор в списке «мобильная связь»;

  • в первую графу вводится номер собственного мобильного;

  • во второй указывается номер получателя;

  • в графе «сумма» прописывается размер финансовой помощи;

  • в следующей графе отображается конечная стоимость, включая комиссию;

  • активация операции «оплатить».


Способы перевода денег с Теле2 на Теле2


Стоимость пересылки средств таким образом так же относится к числу наиболее экономичных – 3% от суммы перевода. Так же, как и другие услуги, данный вид перевода имеет свои лимиты и ограничения. Максимальный размер помощи за один раз составляет 1000 рублей. Ограничения за сутки составляют 5000 рублей. Максимальное количество операций не должно превышать 10 раз. Перевод будет осуществлен, если сумма превышает минимальный дозволенный платеж в 10 рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК