Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Оповещаем всех о своем другом номере с услугой Теле2 «Новый номер»
Теле2

Оповещаем всех о своем другом номере с услугой Теле2 «Новый номер»

1 871


Оповещаем всех о своем другом номере с услугой Теле2 «Новый номер»
Почти все пользователи сотовой связи рано или поздно сталкиваются с необходимостью смены номера. В связи с этим, может потребоваться сообщить другим абонентам новый телефон. Для людей, имеющих десятки контактов, с этим могут возникнуть трудности. Чтобы сделать переход на новый номер максимально быстрым и простым, Теле2 предложил специальную услугу.

Содержимое статьи

  • 1 Описание функциональности
  • 2 Активация и управление
  • 3 Отключение

Описание функциональности


«Новый номер Теле2» является прекрасным аналогом рассылке СМС с информацией о смене номера. Ведь она, в отличие от сообщений, является полностью бесплатной.

Оповещение происходит достаточно просто: в случае, если кто-то позвонит на старый номер, сначала он получит голосовое уведомление об изменении, а затем СМС с новым телефоном.

Сервис может действовать в двух режимах: стандартном и скрытом. По умолчанию установлен первый вариант. В данном случае о смене будут оповещены абсолютно все звонящие. После активации скрытого режима (сделать это можно, отправив 86 2 на 444), оповещения о звонивших будут приходить уже на новый номер. То есть, об изменениях без ведома пользователя никто не узнает. Данный вариант подойдет, если абонент не хочет распространять информацию о своем телефоне.

Услуга допускает подключение до 3 старых сим-карт. При этом они могут принадлежать любым оператором. Стоит отметить, что эти телефоны должны обладать средствами на балансе и не иметь блокировок.

Активация и управление


Осуществить подключение можно несколькими способами.
Оповещаем всех о своем другом номере с услугой Теле2 «Новый номер»


  • Пожалуй, наиболее простой вариант – это отправка специальной команды (потребуется наличие как старой, так и новой СИМ-карты). Для активации необходимо послать СМС (с нового телефона) на 444. В тексте следует написать 81 старый номер (пробел после 81 обязателен; телефон указывается в одиннадцатизначном формате). Спустя некоторое время придет сообщение с сервисным номером. На него нужно поставить переадресацию со старого телефона. Для этого потребуется вставить старую СИМ в устройство и уже потом набрать **21*адрес из СМС#. Через несколько секунд сервис будет активирован и все звонящие будут получать уведомления.

  • Если при подключении возникли какие-то трудности, можно позвонить в службу поддержки Теле2 на 611.

  • Активация услуги доступна и в сервисных центрах оператора. При обращении необходимо иметь при себе как старую, так и новую СИМ-карты. Сотрудники Теле2 самостоятельно проведут подключение и настройку.


Управление сервисом тоже может осуществляться с помощью USSD-команд. Так, отправив текст 91 на 444, абонент получит полный список звонивших. Если необходимо узнать список старых телефонов, то необходимо отправить 92 на 444.




Абонент может также сообщать звонящим свое имя. Для этого нужно отправить 83 псевдоним (пробел нужно сохранить) на 444. Если потребуется изменить псевдоним, можно воспользоваться этой же командой.

Для отключения этой функции, на тот же номер следует отправить сообщение с текстом 83.

Отключение


По умолчанию услуга действует 3 месяца, после этого, она автоматически деактивируется. За три дня до истечения этого срока абоненту приходит соответствующее уведомление. Если потребуется продлить действие услуги, то следует отправить на 444 СМС с текстом 93. Теперь сервис будет работать еще 30 дней.

В случае, если пользователь хочет отключить услугу раньше положенного срока, он может отправить 89 старый номер на 444 с нового телефона, а на старой СИМ-карте деактивировать переадресацию ##21#. Также можно воспользоваться Личным кабинетом Теле2 (в разделе услуг). Если возникнут какие-то трудности, можно обратиться в сервисный центр или позвонить на 611.
ВОЗМОЖНО ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ...
  • Что такое услуга «Я на связи» от оператора Теле2

  • Отключение опции «Гудок» в оператора Теле2

  • Делаем свой номер Теле2 скрытым

  • Услуга «Голосовая почта» от Теле2


  • 0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК