Создать аккаунт
Главная » Теле2 » Акции Теле2 » Как охладить ноутбук?
Акции Теле2

Как охладить ноутбук?

1 865


Как охладить ноутбук?
Порой даже в зимнее время некоторые игровые ноутбуки имеют свойство перегреваться. Некоторые пользователи в этом случае пользуются радикальным решением – относят технику на балкон, чтобы она остыла. Но в условиях комнатной температуры процессор снова начинает перегреваться и такую процедуру приходится повторять постоянно. Что говорить про летнее время, когда ноутбук постоянно будет греться? В этом случае нужны профилактические процедуры!

Содержание
  • 1 Продувка корпуса воздухом
  • 2 Разборка корпуса
  • 3 Подставка для ноутбука
  • 4 Вакуумный USB-вентилятор

Продувка корпуса воздухом


Стоит хотя бы раз в год продувать вентиляционные отверстия ноутбука корпусом. Лучшим выбором окажется советский пылесос, оснащенный технологией обратного выдува. Он был нужен для ремонта – с таким пылесосом можно было белить потолок! Но в нашем случае достаточно направить трубу от пылесоса в вентиляционные отверстия, как накопившаяся пыль мгновенно вылетит. Если не имеется пылесоса, то можно воспользоваться специальным баллончиком со сжатым воздухом или воспользоваться резиновой грушей. Но остается полезный лайфхак от детства – достаточно взять баклажку на 0.5 л, сделать шилом отверстия в пробке и получается импровизированная груша!




Разборка корпуса


Если такая работа не помогает, то рекомендуется разобрать корпус ноутбука. В этом случае тщательно протирается спиртом тепловыделяющая шина (она сделана из медного сплава), продувается процессор сжатым воздухом и проверяется работа вентилятора. Если последний работает со скрипом и не набирает положенные обороты, то вентилятор разбирается, вал смазывается турбинным маслом и все собирается в единый механизм.


Срочный выездной ремонт ноутбуков в Москве, сделайте заказ на сайте notebook-rem.ru

Подставка для ноутбука


Отличным выбором окажется приобретение специальной подставки для ноутбука. Часто такие подставки оснащаются одним или двумя центробежными вентиляторами, позволяющие продувать корпус ноутбука насквозь. Топовые версии подставок могут еще иметь столик для мышки – стоят они дорого, но считаются лучшим выбором для большинства геймеров.

Вакуумный USB-вентилятор


Для ультрабуков, которые вообще не имеют вентиляторов, лучше выбирать вакуумные USB-вентиляторы, которые с легкостью вставляются в порт компьютера и начинают нагнетать внутрь корпусной части техники большой объем прохладного воздуха. Такие вентиляторы отличаются компактными размерами, повышенной мощностью и низким уровнем шумового давления.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК