Создать аккаунт
Главная » Триколор » Сбились каналы на Триколор ТВ: как настроить, инструкция
Триколор

Сбились каналы на Триколор ТВ: как настроить, инструкция

1 554



Сбились каналы на Триколор ТВ: как настроить, инструкция
Триколор ТВ – одна из самых лучших компаний в области предоставления услуг по просмотру телеканалов.


Поэтому популярность и быстрое распространение было отмечено уже скоро после появления.


Однако в работе любой системы могут быть ошибки о проблемы, возникать сбои.


Если у вас сбросились каналы, и вы не знаете, что нужно делать, не переживайте. Создатели системы старались сделать работу легкой и понятной, так что даже мастер-любитель или даже «новичок» в этой области  сможет понять, что к чему. Вы сможете самостоятельно настроить свои любимые телеканалы, не обращаясь за помощью к мастерам или операторам Триколор ТВ.


Пункт первый: спутниковые настройки

В первую очередь следует провести настройки спутника.


Обратите внимание! Настраивать спутник нужно только тогда, когда спутниковое оборудование собирается и устанавливается самостоятельно. Если же спутник уже был настроен мастерами, то вы можете перейти непосредственно к настройкам телеканалов.


Поиск  сигналов


Сбились каналы на Триколор ТВ: как настроить, инструкция
Сигнальный уровень обычно отображается в двух полосках-индикаторах с цифровыми значениями, которые расположены в нижней части тюнера, справа.


Что от вас требуется: провести настройки таким образом, чтобы в полосках-индикаторах значения выросли до максимально возможных.


Нормальным значением для полоски, находящейся сверху, является девяносто, для той же, что снизу – шестьдесят.


Однако будет намного лучше, если верхняя полоска будет достигать ста, а нижняя – семидесяти пяти. А в самом начале цифры вообще будет равны нулю (так и будет отображаться на ресивере «0»).


В первую очередь вам нужно найти любой сигнал со спутника. Чтобы добиться этого, вам нужно понемногу поворачивать тарелку с южной части на восточную. Помните, что делается это с максимальной осторожностью, медленными темпами, почти по миллиметру.


Если вы будете поворачивать спутник быстро, то вообще не сможете найти сигнал и даже не узнаете о том, что проскочили. А чем медленнее вы будете поворачивать прибор, тем больше вероятность того, что вы поймаете сигнал. Кроме того звук появляется не сразу же, в момент нахождения, а примерно после истечения одной-двух секунд.




Как установить настройки спутника

Понемногу, постепенно поворачивайте тарелку, потом ждите появления звуков пять-десять секунд (для перестраховки), при их отсутствии продолжайте те же действия.


В случае, когда тарелка уже повернута так, что образовался угол в сорок пять градусов, повторите все действия заново. Потому что это значит, что вы были невнимательны, действовали быстро и все же пропустили нужный сигнальный звук. Поэтому следует поворачивать спутник в обратную сторону. Не переживайте, почти все «новички» в этом деле в первые два раза не могут словить сигнал.




Самостоятельная настройка


Сбились каналы на Триколор ТВ: как настроить, инструкция
Теперь, когда вы закончили работу с сигналом и добились необходимых цифровых значений на ресивере, вы можете начать искать телеканалы. Тут обратите внимание: все каналы, которые можно просматривать на Триколор ТВ с помощью ресивера, в полном порядке прописываются еще при покупке, так что узнавать информацию об этом вам не нужно.


Частоты, которые имеют каналы, нужно ввести для сканирования в опции ручного поиска, где затем настраиваются каналы. Не забудьте сохранить их. Действия немного меняются в зависимости того, какую модель ресивера вы используете, поэтому иметь рядом инструкцию по его применению при настройке каналов необходимо.


На сегодняшний день количество каналов для просмотра у операторов набирает все большее количество. Триколор ТВ не собирается оставаться в стороне и тоже расширяется. Однако иногда может потребоваться своевременная корректировка работы телеканалов, чтобы они работали исправно.


Настройте все каналы автоматически

Автоматическая настройка каналов – одна из самых удобных функций операторов спутникового телевидения. После того, как телевизор подключается к ТВ, настройщик компании обычно сразу сам настраивает все телеканалы.



Сбились каналы на Триколор ТВ: как настроить, инструкция


Однако случается так, что по какие-либо явления вызывают сброс настроек, из-за чего перестают работать каналы. В таких случаях у вас всегда есть возможность исправления автоматическим способом: вам нужно лишь запросить автоматическую подстройку. Для этого вам необходимо провести следующие действия:



  • Возьмите пульт управления.

  • Перейдите в меню.

  • Выберите в «Настройки».

  • Тут выйдет перечень, вам нужна опция «Настройки каналов».

  • Далее нажмите на раздел «Автоматическая подстройка».

  • Подтвердите свои действия, тем самым запустив процесс.

Что делать, когда ничего не помогает

Если вы выполнили все выше указанные рекомендации, однако работа системы не наладилась и каналы триколор ТВ не заработали, вам нужно позвонить по номеру технической поддержки компании:



  • 8-800-500-01-23;

  • 8-812-332-34-98.

Позвонив на этот номер, вам нужно сообщить о всех имеющихся сбоях оператору компании. Вы всегда сможете получить подробную и понятную консультацию.


Операторы, скорее всего, быстро смогут помочь вам, если вы имеете специальный ресивер, который рекомендует Триколор ТВ. Если же у вас другой, адаптированный не для этой системы тюнер, то будет сложнее.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК