Создать аккаунт
Главная » Ростелеком » Настройка ресивера триколор тв: инструкция, обзор
Ростелеком

Настройка ресивера триколор тв: инструкция, обзор

1 133



Настройка ресивера триколор тв: инструкция, обзор
Телевизионные программы “Триколор ТВ” вещаются на европейскую зону РФ через спутниковую систему Eutelsat. Данное оборудование располагается в области 36.0E. Спутник также обеспечивает вещание ТВ-каналов НТВ плюс.


Сигнал, производимый оборудованием, представляет собой прожекторный луч. К примеру, в городе Санкт-Петербурге этот прожектор производит свет с южной стороны, поднимаясь над линией горизонта на двадцать гард. Расстояние между лучом и антенной не может иметь каких-либо объектов, способных воспрепятствовать прохождению сигнала. В качестве подобных препятствий могут выступать кроны высоких деревьев.



Настройка ресивера триколор тв: инструкция, обзор
Регион, располагающийся в северо-западной стороне, представляет собой зону, где осуществляется наиболее оптимальный приём сигнала, из-за чего есть возможность устанавливать антенну, которая может иметь абсолютно любой диаметр.


Чем диаметр линзы (спутниковой антенны) больше, тем мощнее будет сигнал, потребляемый ею. Однако стоит помнить, что оборудование с очень крупным диаметром настроить намного труднее, чем с небольшим диаметром. Плюс ко всему, антенна с крупными размерами обладает “парусностью” в высокой степени (высокая подверженность воздействию ветров).



Настройка ресивера триколор тв: инструкция, обзор
Антенна является линзой с повышенной точностью. Устройство данного типа, подвергшееся деформациям, не сможет более осуществлять свою рабочую деятельность. Аппарат собирает из небольшого сектора сигнал.


Направленность же его – маленький конусный луч. Для облегчения процесса настройки антенны спутникового типа Триколор TV можно использовать особое устройство SatelliteFinder, чтобы находить сигнал, передающийся через Eutelsat.


Главная задача установщика заключается в изменении расположения антенны. Ему необходимо очень медленно поворачивать установку, пока луч не определит необходимый спутник. Необходимо отыскать сигнал определённого оборудования, а конкретно с Eutelsat, так как ТВ-спутников достаточно много, а вещание системы “Триколор” осуществляется лишь с одного конкретного спутника.


Требования по настройке оборудования

Просматривать программы “Триколор TV” можно только, воспользовавшись ТВ-ресивером и ДУ-пультом, который прилагается к нему. ДУ-пульт используется лишь для выключения/включения телевизора. Переключить телевизионные каналы, ознакомиться с какой-нибудь конкретной информацией можно только с ресивера либо с пульта, относящегося к данной системе.


ПДУ ресивера является устройством инфракрасного типа, поэтому работает только в случае нахождения перед прибором (расстояние – примерно пять метров). Чтобы контролировать ТВ-ресивер, который располагается в другой комнате, необходимо приобрести вспомогательный радиопульт (подбирать ПДУ нужно, внимательно сверяясь с моделью вашего ТВ-ресивера). Расстояние, на котором радиопульт может работать, равно ста

Настройка ресивера триколор тв: инструкция, обзор
метрам (максимально).




Сигнал кодированного типа, поступающий со спутникового оборудования, проходит обработку с помощью ТВ-ресивера. Телевизор используется лишь для того, чтобы выводить изображение на поверхность экрана с самого ресивера. Однако,1 ресивер способен поддерживать до нескольких ТВ-точек, поэтому:



  • Чтобы осуществлять просмотр 1-го телевизионного канала, активированного на ТВ-ресивере, нужно подключить сразу несколько ТВ-точек (телевизоры будут воспроизводить один и тот же канал).

  • Чтобы на всех телевизорах воспроизводились разные ТВ-каналы, необходимо соединить свой ресивер с самим телевизором.

В выходные дни спутник снабжает ресивер новыми ключами раскодированного типа, из-за чего разработчики рекомендуют оставлять TV-ресивер во включённом режиме в период с пятницы на воскресенье. Если вам не удалось сделать это либо вы в течение длительного времени не пользовались собственным ресивером, то некоторые TV-каналы могут оказаться деактивированными (в случае отсутствия у TV-ресивера ключей обновлённого типа). В таком случае весь алгоритм действий окажется очень простым: активируйте устройство на TV-канале, где отсутствует изображение (DRE-канал кодированного типа), а потом не вносите никаких изменений, пока картинка не начнёт проецироваться на экран. Изображение обычно проявляется в течение 1-2 часов, однако может пройти гораздо более долгий период времени. По завершению этой процедуры каждый канал начнёт активироваться.


Если на телевизионном экране всплывает оповещение о кодированном DRE-канале, то это значит, что спутниковый сигнал поступает в зону действия антенны и отсылается на TV-ресивер, однако отсутствуют ключи сигнального раскодирования. Надпись, оповещающая пользователя об отсутствии сигнала, означает отсутствие сигнала между ресивером и антенной. Чтобы выяснить причину возникновения ошибки и избавиться от возможного появления её в будущем, рекомендуется осуществить проверку кабеля, соединяющего ресивер с антенной, и положения спутникового приёмника.


Чтобы ТВ-каналы начали демонстрировать изображение, необходимо зарегистрировать TV-ресивер и активировать карту типа “Старт” со вспомогательным пакетом данных. Оборудование нужно задействовать для поиска телевизионных сигналов. При настройке рекомендуется первым делом отыскать сигнал, а уже после этого проходит процедуру регистрации. Пользователям системы “Триколор TV” следует внимательно наблюдать за информационными сообщениями, которые появляются на телеканале “Триколор TV”, а также в новостном разделе, который вы можете отыскать на веб-сайте компании.



Как подключить ресивер к ТВ


  • Воспользоваться высокочастотным сигналом.

  • Первое, что нужно сделать – подключить TV-ресивер к своему телевизору при помощи антенного кабеля. Процедура производится через специальное гнездо антенного типа и ресиверный разъём “RFOut”. Подключаем ресиверный кабель к электросети с напряжением в 220 вольт, активируем  питательный тумблер, расположенный в задней части ресивера. Дисплей ресивера продемонстрирует надпись вида “ВООТ”, после чего появится номер самого канала. Если на TV-ресивере включен режим ожидания, то дисплей покажет время. Осуществляем нажатие кнопки включения, располагающейся на ПДУ. Ресиверный дисплей покажет номер конкретногоTV-канала. Кликаем по кнопке “ноль”, которая находится уже на телевизионном пульте. Процесс сканирования автоматическим образом прекратится на определённой частоте, с которой функционирует ресивер. На телевизионном экране появится подобное изображение:


    Эта надпись даёт понять, что подключение приёмника к ТВ было произведено верным образом.





  • Воспользоваться низкочастотным сигналом. Для этого придётся применить ТВ-кабель, оснащённый SMART-разъёмом либо разъёмом “тюльпаны”.

  • Проводим подключение TV-ресивера к телевизору, воспользовавшись кабелем соответствующего типа. Подключаем кабель к электросети с напряжением 220 вольт, активируем тумблер, который располагается с задней части устройства. На ресиверном дисплее снова возникнет надпись вида “ВООТ”, а потом спустя короткий период времени загорится номер конкретного TV-канала. Кликаем по кнопке “А/V”, чтобы активировать режим видео либо осуществляем выбор разъёма в телевизионном меню, отвечающем за подключение вспомогательной аппаратуры. На поверхности экрана появится такое изображение:



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК