Создать аккаунт
Главная » Триколор » Почему не работают каналы триколор тв: неполадки
Триколор

Почему не работают каналы триколор тв: неполадки

1 399



Почему не работают каналы триколор тв: неполадки
Подключение спуникового телевидения не просто входит в список комфортных условий, это еще и необходимость.


Особенно услуга востребована среди жителей России, которые живут в небольших городках и поселках (ведь там не может быть другого альтернативного варианта).


Компания «Триколор» одна из самых популярных в области цифрового телевидения.


Просмотр каналов доступен в HD качестве. «Триколор» можно по праву назвать общанеродным предприятием, потому что его подключение доступно даже для ограниченных в бюджете людей.


Как работает Триколор ТВ?


Почему не работают каналы триколор тв: неполадки
Однако, несмотря на хорошее качество картинок и большое количество телеканалов, система не всегда удовлетворяет своих абонентав.


Особенно часто наблюдаются неполадки с вещанием платных телеканалов, хотя в некоторых случаях перестают показывать даже базовые.


Такие проблемы в восьми случаях из десяти бывают спровоцированы из-зи неполадок с получением сигналов.


Иногда ситуацию можно исправить самостоятельно. Но чаще для этого вызываются специальные мастера, которые устранят все неполадки «наверняка». Такие услуги стоят дорого (уже сам приезд мастера), поэтому некоторые абоненты предпочитают исправлять положение самостоятельно.


Несмотря на всевозможные проблемы, спутниковое телевидение «Триколор» только набирает большую популярность среди граждан России.


Почему телеканалы Триколор ТВ не работают?

Причин, по которым система дает сбои и каналы перестают работать, несколько. Рассмотрим основные.


Причина №1: дождь, снег и другие осадки


Почему не работают каналы триколор тв: неполадки
Чаще всего фактором, который вызывает сбои, становится всего лишь природа. Да, климатические условия нередко мешают исправному вещанию.


В частности, осадки, которые выпадают в непогоду, препятствуют хорошей работе приемного сигнала.


Абоненты очень часто подают жалобы в дождливые дни.


Но такое встречается не только у клиентов Триколор ТВ, но и у абонентов других агентств.


Причиной является то, что приемник сигналов имеет малый диаметр. Обычно компания, которая предоставляет кабельные услуги, выдает абонентам те антенны, которые разработаны именно по ее стандартам.


Однако такие габариты могут быть идеальны для оной местности и вовсе не походить для другой. И так, в осадочных районах каналы не будут работать регулярно, потому что обычный триколоровский сигналоприемник будет недостаточен для хорошего вещания.


Причины №2: неправильная установка сигналоприемника




Почему не работают каналы триколор тв: неполадки
Нередко сигнал теряется либо искажается лишь из-за того, что сам сигналоприемник был неправильно установлен – такое в скорое время вызовет полное пропадание каналов либо частичное искажение картинок.


Эта проблема может возникать только раз в течение долгого промежутка времени или несколько раз в день – в любом случае избавиться от нее достаточно просто. Нужно лишь снова установить приемник, и на этот раз сделать все правильно.


Подобная проблема может также появляться из-за того, что кабель, который соединяет антенну с телевизором, поврежден.


Причина №3: влияние объектов той или иной местности

Иногда причина кроется лишь в окружающей среде. То есть, исправному вещанию телеканалов Триколор ТВ мешают лишь объекты той местности, на которой проживает абонент. Это могут быть самые разные препятствия – они мешают поступать сигналам. Простым примером могут служить деревья, слишком большие дома соседей и другие сооружения. Можно ли исправить такое?


В первую очередь вам необходимо узнать, какой объект стал причиной, спровоцировавшей проблемы. Потом нужно переустановить антенну в другое место – после все каналы снова начнут работать. Реже применяется удаление объектов (деревья срубают и т.д.).


Причина №4: наледь на антенне

В некоторых случаях появление помех вызывается из-за наличия наледи на антенне. Поэтому, в случае неисправной работы каналов, обязательно проверьте состояние антенны.


Причина №5: технические работы

Иногда Триколор ТВ перестает показывать не только платные, но и базовые каналы. Проверка всех составных дает хорошие показатели, а телеканалы все равно не работают. При этом оплаченный срок еще не истек.


Такая картина наблюдается тогда, когда сама компания «Триколор Т проводит технические работы. Если проблема заключается в этом, то абоненту приходится лишь ждать их окончания.


Если вы нашли в системе какого-либо рода неисправности, не пытайтесь избавиться от них самостоятельно. В противном случае вы только испортите капризное спутниковое телевидение, так что ремонт вам обойдется в конечном итоге только дороже.


Все каналы только оплачены, и не один не работает – что произошло?

У некоторых абонентов наблюдается такая ситуация: сразу после того, как услуги «Триколор» оплачиваются, система не работает. Почему такое может происходить и возможно ли оперативно исправить положение? В таблице вы найдете подробные ответы.



Почему не работают каналы триколор тв: неполадки


Однако далеко не всегда абонент может самостоятельно выявить причину, по которой на телевизоре перестают работать каналы, а затем и устранить ее.


К примеру, в случае, когда на экране просто появляется значение «8888», либо тюнер безостановочно моргает или перестает вообще отвечать на команды, вам обязательно нужно позвонить в службу техподдержки. Таким образом, вы получите первые рекомендации и узнаете, как ремонтные работы вам нужны.


В случае, когда на экране тюнера появляется значение в виде двух скобок, значит, что на вашем устройстве заводские настройки, то есть необходима перенастройка.


Как и зачем проводится активация каналов?

После того, как истекает год с момента использования услуг компании триколор ТВ, у некоторых абонентов перестают показывать каналы «Оптимум» и «Максимум HD». Система пишет кодированные каналы.






Почему не работают каналы триколор тв: неполадки


В первую очередь вам необходимо позвонить и узнать у операторов, истек ли оплаченный срок. Если же вы только недавно зачисляли оплату, узнайте, пришла ли она.


Помните, чтобы система не писала кодированный канал, необходимо сразу после зачисления оплаты проводить активацию каналов. Для этого вам нужно попасть в личный кабинет абонента, после чего следует оформить заказ на получение активационных кодов. Таким образом просмотр каналов будет уже скоро доступен.


Тщательно проверяйте данные, которые вводите при оплате, чтобы не ошибаться при вводе номера или цифр договора.


Если, несмотря на все проведенные действия, «Триколор Т дает сбои. Включите телевизор, поставьте закодированный канал на девять часов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК