Создать аккаунт
Главная » YOTA » Как самостоятельно сделать усилитель для интернета Yota: подробная инструкция
YOTA

Как самостоятельно сделать усилитель для интернета Yota: подробная инструкция

2 558


Как самостоятельно сделать усилитель для интернета Yota: подробная инструкция

Если вас интересует вопрос о том, как сделать усилитель для yota своими руками, эта статья даст ответ на него. Несовершенство беспроводных технологий, которые предоставляют доступ во всемирную паутину, слабый радиосигнал и низкая скорость передачи и приема данных заставляют многих людей задумываться над покупкой устройств, призванных улучшить качество Интернета.


С этой целью россияне задумываются над тем, чтобы купить усилители для Yota модема или антенну. Однако народными умельцами уже разработаны способы, благодаря которым можно собрать такой механизм своими руками, а не тратиться на приобретение нового устройства.

Как самостоятельно сделать усилитель для интернета Yota: подробная инструкция


Преимущества самодельного оборудования

Самодельная антенна, которая используется как усилитель для Yota модема, может быть сделана из подручных материалов. Таким образом, человек экономит порядка нескольких тысяч рублей, тем более что именно этот оператор очень популярен среди наших соотечественников.


Проблема медленной скорости Интернета часто возникает даже в самых неожиданных местах. Несовершенство технологий и оборудования, которые используется данной компанией, заставляет страдать также жителей мегаполисов. С этой проблемой и призваны бороться антенны и усилители сигнала Yota.

Как самостоятельно сделать усилитель для интернета Yota: подробная инструкция


Что нужно, чтобы собрать усилитель сигнала Yota самому

Если вы решили собрать Yota усилитель сигнала самостоятельно, тогда следует подготовить необходимый реквизит. Сегодня можно использовать различные типы конструкций, которые будут выступать в качестве антенн, и улучшать скорость приема и передачи данных в сети Интернет. Наиболее популярные из них:



  • баночная;

  • псевдосателлит;

  • всенаправленная.

  • Баночная конструкция

    Как самостоятельно сделать усилитель для интернета Yota: подробная инструкция


    Основу баночной конструкции как раз и составляет высокая жестяная банка. Обычно используется емкость из-под консервированных ананасов или краски. Также понадобится медный провод в 2 мм, пару штук винтиков и N-гнездо. Усилитель сигнала для Yota данного типа требует сложных расчетов.


    В первую очередь, следует очистить жестяную банку. Ее диаметр должен составлять не менее 7,5 и не более 10 см высота изделия не должна быть меньше, чем 13,5 см. Верхняя часть банки также понадобиться, поэтому ее не следует срезать. Теперь необходимо произвести все расчеты, чтобы не допустить ошибку и правильно все припаять и просверлить.




    Далее можно отрезать медный кусок провода, длиной около 3,1 см. Он припаивается к центральному контакту N-гнезда. Главное, чтобы отрезок проволоки лег как можно ровнее. Теперь можно просверлить отверстие в жестяной банке. Оно должно располагаться на боковой стенке изделия. К нему прикрепляется N-гнездо с припаянным куском медного провода, который будет выступать в качестве волновода. Для того чтобы на антенну не воздействовала внешняя среда, сверху баночная конструкция должна быть накрыта пластиковой крышкой, проверенной на проводимость волн. Весь процесс занимает порядка 2 часов. Теперь усилитель сигнала для 4g модема Yota готов.


    Псевдосетеллитное устройство

    Как самостоятельно сделать усилитель для интернета Yota: подробная инструкция

    Псевдосетеллит чаще используется в частных домах и деревнях. Он легко делается в домашних условиях и предполагает наличие:



    • кухонной утвари (дуршлага, алюминиевой кастрюли или миски, можно использовать также нержавейку);

    • фольгированный материал (на кусок картона прикрепить фольгу);

    • вещи бытового характера (металлическая решетка, зонтик и др.);

    • удлинитель USB, длиной 5 м;

    • 2 винта.

    Усилитель для модема 4g lte от Yota, который сделан в виде псевдосаллитного механизма, конструируется таким образом:





  • 2 отверстия просверливаются в стенке алюминиевой кастрюли или другой выбранной кухонной утвари;

  • подкладывается фольгированный материал и закрепляется при помощи розетки шнура USB, чтобы в центре выбранного изделия находилась верхняя часть «свистка»;

  • антенна закрепляется в выбранном месте.

  • Всенаправленная антенна

    Всенаправленная антенна, как усилитель для модема Yota, используется жителями квартир и при этом стоит очень дешево. Однако для ее создания требуется определенные специальные знания, без которых это сделать очень сложно.

    Как самостоятельно сделать усилитель для интернета Yota: подробная инструкция
    К необходимому инвентарю данной конструкции относится:



    • 50-омный кабель, разъем которого BNC;

    • паяльное устройство;

    • пистолет с клеем (горячий);

    • нож;

    • линейка;

    • шило.

    Чтобы создать такой усилитель модема Yota, следует оголить на 4 см конец кабеля. Далее распускается и делится на 4 одинаковые части экран. Теперь пальцами необходимо скрутить 4 отвода экрана, которые потом сгибаются под углом 45 градусов и облуживаются. У основания эти пучки крепятся при помощи клея, таким образом, фиксируется их положение внутри конструкции. Часть кабеля со снятой изоляцией укорачивается до 3 см. Такая же длина должна быть и у 4 отводов. Весь процесс изготовления займет буквально полчаса.



    Как подключить усилитель для Yota

    Yota усилители, конструкции которых описаны выше, легко могут быть собраны своими руками. Однако часто сложность возникает при их подключении, а особенно настройке. Главное — правильно определить направленность базовой станции. Усилители Yota будут в полной мере выполнять свои функции только при условии оптимального уровня сигнала.


    Для этого может потребоваться несколько часов, но тогда можно получить самую высокую скорость Интернета.



    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК