Создать аккаунт
Главная » YOTA » Главные отличия мобильного интернета Yota от мобильного интернета МТС
YOTA

Главные отличия мобильного интернета Yota от мобильного интернета МТС

1 901


Главные отличия мобильного интернета Yota от мобильного интернета МТС

Существует довольно много сравнительных обзоров операторов, предоставляющих услуги сотовой связи, которыми интересуются уже совсем немногие абоненты. Однако с появлением нового мобильного оператора в лице Yota к данным сравнениям проявился новый интерес. Четвёртого мобильного оператора сравнивают с другими лидирующими сотовыми компаниями. В данной статье сравним Yota и МТС путём отбора их основных достоинств и недостатков.


Yota

Достоинства:

1. Безлимитный интернет-трафик


Yota — первый и пока единственный мобильный оператор, предоставляющий своим абонентам абсолютный безлимит по интернет-трафику.


2. Отсутствие роуминга


При нахождении вне домашнего региона отсутствует необходимость подключения дополнительных опций, делающих общение выгодным. Входящие вызовы являются бесплатными, а исходящие минуты расходуются из имеющегося пакета.


3. Интернет-скорость


Yota не отстаёт от своих конкурентов по предоставлению достойной скорости при использовании интернета. Если верить производителям, то абонентам Yota выделяются отдельные частоты.


Недостатки:

1. Не для планшетов


Сим-карты Yota не предназначены и даже противопоказаны планшетам. В случае активации симки в планшетном устройстве скорость интернет-трафика падает до минимальных значений.






2. Отсутствие сети LTE


Не всеми мобильными устройствами распознается сеть четвёртого поколения от Yota. Для большинства из них сеть оказывается несертифицированной.

Главные отличия мобильного интернета Yota от мобильного интернета МТС


МТС

Достоинства:

1. Разнообразие тарифов


Третий мобильный оператор предлагает своим абонентам огромное многообразие тарифных планов, которые подразделяются на звонки внутри столичного региона и на звонки по всей стране.


2. Зона покрытия


Огромная зона покрытия позволяет пользоваться связью МТС даже в самой отдаленной сельской местности.


3. Разнообразие акций и бонусов


Оператором предоставляется много привлекательных акций, полезных и интересных для разных категорий абонентов.


Недостатки:

1. Долгое ожидание ответа операторов


При наличии каких-либо трудностей или вопросов весьма проблематично дозвониться до технической поддержки, ожидание ответа от которой составляет более 10 минут. Даже по истечению заявленного времени не факт, что ответят.


2. Плохое качество интернета


Если предоставляемый интернет в сети 3G является более-менее сносным, то есть 4G оставляет желать лучшего. Оператору есть над чем работать.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт rostelekom1.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК